ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овчинников Гавриил Васильевич

село Чеберчино, Алатырский уезд, Симбирская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
stulru
Новичок

Братск, Иркутская обл.
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Овчинников Гавриил Васильевич

1. Год и место рождения / смерти 1864 - 17.03.1917

2. Известные вам места проживания
село Чеберчино, Алатырский уезд, Симбирская губерния
город Новониколаевск
В метрике о смерти указано, что был из села Явлей, Алатырского уезда, Симбирской губернии, но документах по этому селу такую фамилию найти не смогла).

3. Год и место бракосочетания - неизвестно

4. Сословие - крестьянин

5. Жена - Анна Стефановна Овчинникова

6. Дети:
Овчинникова Екатерина Григорьевна - 10.11.1909-1998
Овчинников Николай Григорьевич - 1900
Овчинникова Мария Григорьевна - 1905

7. Тётя рассказала семейную легенду, что семья была набожная и служила при церкви. Что в семье родилось и выросло (все выжили!) 14 детей.
Лайк (1)
Tikr
Участник

Брест
Сообщений: 75
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя stulru от 18 января 2020 12:33

Здравствуйте! В мк за 1856 г. О бракосочетавшихся есть Овчинников Гавриил Семенов из села Явлеи.
---
Занимаюсь исследованием генеалогии Красицких, Кулешей, Лазук, Василевичей и других крестьян д. Мясоеды, Любичи, Усы, Пентюхи Михаловщинской волости Полоцкого уезда Витебской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈