ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никитины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1700-2015), карелия (1800-2000), НИКИТИНЫ Антон Петрович и Фёкла Гавриловна (Кто знает какую либо информацию , Никитины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexchin73
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане! Если кто может помочь..с чего начать и где искать..
Мой отец Никитин Анатолий Александрович родился в 1959 году, в селе Мулловка - Ульбяновская область Димитровградский район.
О своем отце, моем деде, мало что помнит, т.к. воспитывался в детском доме..и много что утеряно/утрачено оказалось..
Рассказывал лишь, что дед Никитин Александр Михайлович рожден в 1936 г, умер в марте 1983, похоронен в том же селе-Мулловка.
Бабка Никитина(Копылова-дев.) Раиса Петровна рождена в 14.08.1939, умерла в 3.05.1976, похоронена в том же селе-Мулловка.
Соответственно мои прадед: Никитин Михаил ..(отчества не помнит)..и
прабабка: Никитина(Фамилия девичья неизвестна) Мария..(отчества не помнит)..
Годы их жизни не известны..могу предположить лишь, что годы жизни их были приблизительно с 1910 по 1959..Хотел понять, где искать по ним информацию..и с чего начать..
Заранее благодарю...
---
Ищу сведения о Никитиных, Копыловых, Куницыных, Протасовых, Ганиных, Бутурлиных, Новиковых
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 651
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 983
Очень хорошо написаны рекомендации здесь
https://vgd.ru/generes.htm

Для начала Вам однозначно в ЗАГС Мелекесского района, устанавливать по известным датам рождений имена прадедов
поработайте с ещё родственниками, поищите, порасспрашивайте. Учтите, что прапрадед и прапрабабушка могли быть из разных мест.
Искать можно и нужно во всех направлениях, провести анализ фамилий встречающихся в округе по известным базам данных.
Можно смотреть и метрические книги 1900-1918 гг, даты рождений зачастую не сходятся с записями в церковных метриках из-за приписок, несовпадения старого и нового стилей.
Отметьтесь здесь на карте, в соседней теме по Ульяновской области, просмотрите по сайту Ульяновского Госархива все выложенные там описи, то же и на сайте ГАСО, да и просто в интернете в поисковиках набирайте "Мелекесс.Никитины." - возможно единичные факты, обнаруженные Вами помогут в поисках.

---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
vivid
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Я новичок на форуме. Восстанавливаю родословную линию по матери Никитиной Лидии Васильевне мой прадед -Никитин Семен Иванович (1854-1913)гг. - крестьянин Рязанской губерни, Зарайского уезда. Нижне-Белоомутской волости.Видимо, в конце 19 века перебрались на земли Донского Войска и поселились в станице Клетская на Дону. Там он проживал со своими братьями: Афанасием и Николаем. Семейство Никитиных было большое. ( Есть фотографии). Они владели торговыми предприятиями и землями. Линию Семен Ивановича я неплохо знаю.Кстати, кто интересовался Никитиным Александром Семеновичем (1901-1968)гг., это мой дядя. Хотелось бы найти линии по Афанасию и Николаю.
Спасибо кто откликнится.
---
Ищу сведения: Никитины из станицы Клетская. Марысаевы и Яркины из Волгограда. Загорская.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
vivid А Вы создайте свою отдельную тему Например Никитины из Рязанской губернии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343

TatianaLGNN написал:
[q]
А Вы создайте свою отдельную тему
[/q]

Зачем плодить темы? Потом ничего не найдешь. Давайте лучше так: одна фамилия - одна тема.
Dallas_Monteiro
Новичок

Dallas_Monteiro

Огре
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Мою прабабушку звали Никитина Валентина Семёновна (в замужестве Кривова) 1927 г.р. и её брата Никитин Владимир Семёнович 1929 г.д. Ещё только знаю,что их мать,мою прапрабабушку звали Вожинская Марина. Вроде полячка. Может у кого-то есть какие-то сведения,хочу копнуть дальше,узнать,кто были мои предки и чем занимались.
---
Ищу сведения о Ляскине Анатолии и его предках и Никитиной (в замужестве Кривовой) Валентины Семёновны . А так же инфо о прадеде Кривов Захар Иванович и его родителях.
IlRomanov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
У меня в роду тоже есть Никитины.
Моя бабушка Никитина Прасковья Ивановна(1915 г.р.) из дер. Хопилово Тульской области.
Вышла замуж за Сучкова Сергея Сергеевича, проживала в г.Тула.
Nikitmi
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день
Ищу информацию о Никитиных проживавших в Бутурлиновке до 1918 г.
Затем переехали всей семьёй в Липецкую область.
Есть только информация о прадеде (Никитин Алексей Максимович 1894гр). Был репрессирован. У деда подробно спросить не успел.
Заранее благодарен.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6188
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22206

Nikitmi написал:
[q]
Есть только информация о прадеде (Никитин Алексей Максимович 1894гр). Был репрессирован.
[/q]


http://lists.memo.ru/index14.htm
Никитин Алексей Максимович
Родился в 1894 г., Краснинский р-н, с. Яблоново; колхозник колхоза Красная милиция. Проживал: Краснинский р-н, с. Яблоново.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-2.
Приговор: 10 л. л. с.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Вы обращались в архивы ФСБ/МВД по поиску следственного дела? В таких делах есть биографическая информация.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Nikitmi
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Информацию Книги памяти я уже нашёл, спасибо)
В МВД ещё не обращался, буду готовить запрос конечно.
Но ещё конечно хотелось бы найти информацию о родителях прадеда и узнать где жили и чем занимались. Куда обратиться за этой информацией пока не понимаю.

А не подскажете формат запроса, может образец обращения есть?
И ещё один момент, на дату ареста с. Яблоново относилось к Орловской области, сейчас к Липецкой. В силовые структуры какого района обращаться?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈