ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Неретин

Алтайский край, Кытмановский район, Сосновый Лог/Кемеровская область г. Новокузнецк

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ekat_b
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 31
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи, исследую материнскую линию. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Неретин Григорий Михайлович, 1912 года рождения, пропал без вести в декабре 1943 г. Был призван из г. Сталинск (Новокузнецк). В документах на сайте "Память народа" местом его рождения в разных источниках указаны: Сосновый Лог, село Сосновка, Алтайский край, Кытмановский р-н, а так же Тамбовская обл, Чурюковский р-н.

Родные братья и сестры Григория: Федор, Василий, Иван, Елена, Евдокия.
В данных о племянниках Григория, участвовавших в ВОВ, местом рождения указаны Алтайский край, Кытмановский район, Сосновый Лог.

2. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Григорий был женат на Сарычевой Елизавете Фоминичне. Дети Раиса (1937) и Владимир 1941 г.р.- мой дедушка.

3. Сословие
крестьяне

4. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
В семейный легендах есть упоминание Тамбовской области, как место более раннего жительства. Но история пересказывается по-разному, то как переселение по столыпинской реформе, то как бегство от раскулачивания, но вообще отрицается факт переезда. Однако все найденные в открытых источниках данные указывают на то, что дети в семье Неретина (у братьев Григория), рожденные с 1908 года уже родились в Сосновом Логе. Там же находятся упоминания о рождении детей в семье братьев жены Григория Елизаветы Сарычевой.
В период ВОВ все данные по призывам мужчин обеих семей Неретины и Сарычевы уже из города Сталинск.



---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈