Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мязин Николай Михайлович

Рождественская волость Воронежского уезда и губернии - с. Ново-Александровка Рубцовского района Алтайского края - Киргизия

Эта тема на карте:  здесь родился мой дед Мязин Михаил Николаевич и его брат Илья и сестра Мария , Мязин Михаил (Его дети Николай, Наталья, Анастасия, Иван), Бредихины, Полянски (после 1865)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

helengor13 написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

МЯЗИН НИКОЛАЙ Михайлович

1. Год и место рождения / смерти
скорее всего 1895 года рождения
умер в Киргизии поселок Бурундай это рядом с Алма - Атой, в этом поселке похоронен, он там проживал со своей второй женой Ксенией (Симой) , детей совместных у них не было


2. Известные вам места проживания

есть предположение что он прибыл в с.Ново-Александровка Рубцовский район на Алтай в одном составе из 187семей из одного села Воронежской губернии Воронежского уезда Рождественской волости селений Правая Хава, Дмитриевская Хава, Суходолка, Новоселки, Горенские Выселки, Архангельское, Рождественская Хава, Морозовка, Хреновое, Ивановка, Макарья, Рыкань
Хочется увидеть поименные списки может он был в них.

3. Год и место бракосочетания

скорее всего 1920 году с первой женой Вторушиной Агрофены Захаровны. Аграфена Захаровна умерла в 1978 году в возрасте 80 лет , значит год рождения у нее 1898ой, судя по году рождения их старшего сына Ильи он родился в 1921 году , то поженились они в 1920 году , Николаю Михайловичу было 25 лет, а Аграфены Захаровны 22 года.

А мой дед МЯЗИН Михаил Николаевич уже родился 18 ноября 1926 года, но примерно в 1942 году метрики дела были утеряны и ему восстановили но уже с неправильными данными: февраль 1927г.р


Вторая жена у Николая Михайловича МЯЗИНа (отца моего деда) была Ксения Дмитриевна Аносова

4. Сословие
был военным (скорее офицером) его отправили в Киргизию туда поехал с Ксенией . (Дед рассказывал что Агрофена Захаровна потом стала женой бывшего мужа Ксении Дмитриевны Аносовой, получается обменялись женами..)



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
родные братья и сестры : сестра Анастасия и Наталья, брат Иван
дети: Илья (родился в селе Новоалександровка Алтайский край), Мария (родилась в селе Новоалександровка Алтайский край), Михаил (родился в селе Новоалександровка Алтайский край), Рая, Наталья, и еще 2девочки


[/q]



Нашла в списках раненых в1 мировую войну данные о моем прадеде Мязине Николае Михайловиче

Населенный пункт
Томская губ., Змеиногорский уезд, Риддерская вол., с. Ново-Александровка Уточнить
Найдено документов: 1
Мязин Николай Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Томская губ., Змеиногорский уезд, Риддерская вол., с. Ново-Александровка, Место службы: 6-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

helengor13 написал:
[q]

helengor13 написал:
[q]

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

МЯЗИН НИКОЛАЙ Михайлович

1. Год и место рождения / смерти
скорее всего 1895 года рождения
умер в Киргизии поселок Бурундай это рядом с Алма - Атой, в этом поселке похоронен, он там проживал со своей второй женой Ксенией (Симой) , детей совместных у них не было


2. Известные вам места проживания

есть предположение что он прибыл в с.Ново-Александровка Рубцовский район на Алтай в одном составе из 187семей из одного села Воронежской губернии Воронежского уезда Рождественской волости селений Правая Хава, Дмитриевская Хава, Суходолка, Новоселки, Горенские Выселки, Архангельское, Рождественская Хава, Морозовка, Хреновое, Ивановка, Макарья, Рыкань
Хочется увидеть поименные списки может он был в них.

3. Год и место бракосочетания

скорее всего 1920 году с первой женой Вторушиной Агрофены Захаровны. Аграфена Захаровна умерла в 1978 году в возрасте 80 лет , значит год рождения у нее 1898ой, судя по году рождения их старшего сына Ильи он родился в 1921 году , то поженились они в 1920 году , Николаю Михайловичу было 25 лет, а Аграфены Захаровны 22 года.

А мой дед МЯЗИН Михаил Николаевич уже родился 18 ноября 1926 года, но примерно в 1942 году метрики дела были утеряны и ему восстановили но уже с неправильными данными: февраль 1927г.р


Вторая жена у Николая Михайловича МЯЗИНа (отца моего деда) была Ксения Дмитриевна Аносова

4. Сословие
был военным (скорее офицером) его отправили в Киргизию туда поехал с Ксенией . (Дед рассказывал что Агрофена Захаровна потом стала женой бывшего мужа Ксении Дмитриевны Аносовой, получается обменялись женами..)



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
родные братья и сестры : сестра Анастасия и Наталья, брат Иван
дети: Илья (родился в селе Новоалександровка Алтайский край), Мария (родилась в селе Новоалександровка Алтайский край), Михаил (родился в селе Новоалександровка Алтайский край), Рая, Наталья, и еще 2девочки



[/q]




Нашла в списках раненых в1 мировую войну данные о моем прадеде Мязине Николае Михайловиче

Населенный пункт
Томская губ., Змеиногорский уезд, Риддерская вол., с. Ново-Александровка Уточнить
Найдено документов: 1
Мязин Николай Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Томская губ., Змеиногорский уезд, Риддерская вол., с. Ново-Александровка, Место службы: 6-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

[/q]


https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie14648234/



Прикрепленный файл: мязинникоаймихайлович1мироваяранение.jpg
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

msergiya написал:
[q]
Я происхожу из рода Мязиных, которые жили в селе Бели Архиерейские, Тверского уезда, Тверской губернии. Моя бабушка - Ирина Алексеевна Мязина, её родители - Алексей Антипович и Ксения Павловна, дед по отцу - Павел Лукич. У Ксении Павловны была сестра Мария. Ирина Алексеевна Мязина вышла замуж за Ивана Петровича Филиппова из того же села. Больше никакой информации по своему роду пока не нашла.
[/q]

очень похожие имена, нужно проверять может мы дальние родственники
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

оляя68 написал:
[q]


helengor13 написал:
[q]

есть предположение что он прибыл в с.Ново-Александровка Рубцовский район на Алтай в одном составе из 187семей из одного села Воронежской губернии Воронежского уезда Рождественской волости селений Правая Хава, Дмитриевская Хава, Суходолка, Новоселки, Горенские Выселки, Архангельское, Рождественская Хава, Морозовка, Хреновое, Ивановка, Макарья, Рыкань
[/q]


эти переселенцы в июле 1894 года прибыли в Алтайский округ, доплыли на пароходе до пристани Камень, а затем, как сказано в документах, "водворены на участке свободной и пустолежащей земли... между границами деревни Половинкинской и участком Веселый Яр, где ими и образовано совершенно отдельное селение, под названием Ново-Александровское, отстоящее в 18 верстах от Локтевского завода". Полагаю,что переселенцем был отец Вашего прадеда,а прадед родился на Алтае...
[/q]


да нашла что прадед уже родился в селе Новоалександровка
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Нашла сведения по брату прадеда , Мязину Ивану Михайловичу Мязин Иван Михайлович на Память народа
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

helengor13 написал:
[q]
Нашла сведения по брату прадеда , Мязину Ивану Михайловичу Мязин Иван Михайлович на Память народа
[/q]

думаю как можно запросить подробности по нему если я не близкий родственник. .Ведь если я узнаю данные по его отцу, то узнаю и подробности о пра-прадедушке.
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

helengor13 написал:
[q]
Нашла сведения по брату прадеда , Мязину Ивану Михайловичу Мязин Иван Михайлович на Память народа
[/q]
Почему закрывают адреса родных? и как можно узнать эти адреса?

Прикрепленный файл: мязиниванмихайловичподвиг.jpg
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
helengor13
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Что-то не получается нормально нарисовать полную схему по Мязиным что я нашла, потому решила прикрепить схемы из древа. Может так понятнее будет

Прикрепленный файл: родовоедеревомязин2.jpgродовоедеревомязины.jpg, 158305 байт
---
ищу предков Мязин, Вторушин, Трофимов, Прядкин, Прядко, Кудрявцев, Бредихин, Губанов, Полянский, Ходыкин, Аносов, Обухов
оляя68
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42

bigfinger81 написал:
[q]
Мязины переселялись в Хаву из Кривок (заселялись однодворцами - бывшие служивые люди - города Белоколодска) между 1770 и 1782 годами:

https://forum.vgd.ru/post/1319/44690/p1965563.htm#pp1965563
[/q]



4) Мязин Авраам Еврасимов 3
семья переселилась в Хаву

по 7 рс (1816г) д. Правая Хава Воронежского уезда проходит только 1 семья Мязиных и от нее идут все последующие поколения
---
Грошев, Букреев, Болотов, Родионов (Табакин), Головин, Трусов, Поляков, Саввин, Старухин, Боев, Шестопалов, Медведев, Ростовцев, Истомин, Захаров, Шипилов, Ланин, Зайцев, Губанов, Степанищев, Михайлов, Рощупкин, Пышков
оляя68
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
МК Дмитриевской церкви с. Веневитинова Хава Воронежского уезда
ф. и-331,оп.4,д.121 о родившихся за № 82 4/5 ноября 1867г
Михаил
у гос.кр. Никиты Ефимова Мязина и законной жены его Пелагеи Калинниковой оба православные...восприемники гос.кр. Михаил Ильин Федоров и женщина Татьяна Аввакумова Мязина

ф. и-331,оп.4,д.127 о браке за № 17 14 октября 1890г

д. Правой Хавы гос.кр. солдат Михаил Артамонов Мязин православного вероисповедания вторым браком 31г. и той же деревни гос.кр. Татьяна Никитина Шестопалова православного вероисповедания 18л девица поручители по жениху: д.Правой хавы гос.кр.Филип Автомонов Мязин и Иван Егоров Болотов, по невесте: Василей Иосифов Шестопалов и Федор Васильев Шестопалов.

Возможно кто-то из них Ваш 101.gif
---
Грошев, Букреев, Болотов, Родионов (Табакин), Головин, Трусов, Поляков, Саввин, Старухин, Боев, Шестопалов, Медведев, Ростовцев, Истомин, Захаров, Шипилов, Ланин, Зайцев, Губанов, Степанищев, Михайлов, Рощупкин, Пышков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈