Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мякинин Иван Иванович

Ищу

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Oligator123
Начинающий

Oligator123

с. Нины Советский р-он Ставропольский кр
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Не знаю как быть . Может у кого-то была подобная ситуация .
У меня был двоюродный дедушка Мякинин Иван Иванович 1917 г.р. умер в мае 1945 военный госпиталь от отравления спиртом в Чехии и там же покоится .
А суть дела в том , одни родственники говорят что он был бездетным .
А вторые говорят , что на войне он получил тяжелые ранения , потерял много крови и был направлен в госпиталь . В госпитале в качестве донора крови выступила мед рабатница . Потом у них якобы завязались отношения и родилась дочь .
После войны эта женщина вроде бы приезжала на родину к Ивану Ивановичу до его матери ( мать Анастасия Михайловна ) и она ее не приняла.
Недавно двоюродный дядя мне сказал , что эта женщина была родом из Крыма .
Мякинин Иван Иванович родился - Орджоникидзевский край , Терский район , с. Тамбовское ( ныне это Кабардино - Балкарская республика , Россия ) . Ниже его фото
Как быть , где можно найти какие то зацепки ?
Oligator123
Начинающий

Oligator123

На сайте с 2019 г.
Это Мякинин Иван Иванович

Прикрепленный файл: IMG_20190808_070644_998.jpg
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1969
Подобные случаи встречал. Отравляли фашисты спирт,вино, водку перед отступлением. Вполне возможно. История могла попасть в газету местную или просто запомниться местным жителям. Это надо в Чехии бы Вам проверить. Изучите информацию о администрации того места, куда писать , я параллельно тоже.
Oligator123
Начинающий

Oligator123

На сайте с 2019 г.

Gogin10 написал:
[q]
Подобные случаи встречал. Отравляли фашисты спирт,вино, водку перед отступлением. Вполне возможно. История могла попасть в газету местную или просто запомниться местным жителям. Это надо в Чехии бы Вам проверить. Изучите информацию о администрации того места, куда писать , я параллельно тоже.
[/q]

Я о другом . О его дочери , где найти хоть какую-то информацию была ли у него дочь ? Ведь он на бумаге был холост

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16258

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

В данном случае все банально просто. Праздновали День Победы. Этиловый спирт закончился. Выпили метилового. Два офицера скончались от полученного отравления в медсанбате родной дивизии.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1969

Oligator123 написал:
[q]

Я о другом . О его дочери , где найти хоть какую-то информацию была ли у него дочь ? Ведь он на бумаге был холост
[/q]

Я понял , что Вы хотите найти и учитываю это. Вы хотите зацепку. Она может быть в Чехии, ибо знакомство их происходило там. А с конца искать как бы нечего , ни имени дамы, ни звания, ни госпиталя, и плюс Ваши родственники сами путаются.
Скорых ответов навряд ли будет, настраиваться надо на минимум год , два работы . Готовы ли столько времени тратить?
Oligator123
Начинающий

Oligator123

На сайте с 2019 г.

Терсинец написал:
[q]

Oligator123 написал:
[q]

А вторые говорят , что на войне он получил тяжелые ранения , потерял много крови и был направлен в госпиталь
[/q]

Судя по наградном у листу, за период с 02.04 по 07.09.1944 года ранений не имел.

Войну закончил в том же полку. Если бы был тяжело ранен, то проходил бы извлечение в госпиталях. По излечении сложно было бы вернуться в свой полк.

В 1943 году был принят в члены ВКП (б).
[/q]

Ранения имел . Судя по послужному списку

Прикрепленный файл: images3 (1).jpegimages3.jpeg, 319176 байт
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Oligator123 написал:
[q]
[/q]

Направьте запрос в Филиал ЦАМО РФ (военно-медицинских документов), г. Санкт-Петербург о его ранении и этапах санитарной эвакуации. Если выясните номер госпиталя, то тогда в ЦАМО РФ, г. Подольск поработайте с документами фонда этого госпиталя (приказами по строевой части) с целью выявить представителей медперсонала, уволенных из армии по беременности.

В таком поиске легко можно пойти по ложному пути...
Oligator123
Начинающий

Oligator123

На сайте с 2019 г.

Терсинец написал:
[q]

Oligator123 написал:
[q]

[/q]

Направьте запрос в Филиал ЦАМО РФ (военно-медицинских документов), г. Санкт-Петербург о его ранении и этапах санитарной эвакуации. Если выясните номер госпиталя, то тогда в ЦАМО РФ, г. Подольск поработайте с документами фонда этого госпиталя (приказами по строевой части) с целью выявить представителей медперсонала, уволенных из армии по беременности.

В таком поиске легко можно пойти по ложному пути...
[/q]

В каком поиске можно пойти по ложному следу ?

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Oligator123 написал:
[q]
В каком поиске можно пойти по ложному следу?
[/q]

В поиске медработника, уволенного по беременности из конкретного госпиталя.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈