Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Ивангород, позже Кустанайская обл; Тургайская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetlana nas
Новичок

svetlana nas

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Скажите пожалуйста а есть ли данные у кого нибудь по Морозовым в Кустанайской области . О том откуда они переселенцы Я знаю по рассказам бабушки что мой прадед был мануфактурщиком Морозовыму( имя и какая ветвь к сожалению не знаю.)имя супруги было Пея ( наверное сокращенное Пелогея ) Детей было
несколько одна из них моя про бабушка Поля она тайно без согласия отца вышла замуж за крестьянина Боботкова Устина Дмитриевича- вот это я нашла про прадеда

Боботков Устин Дмитриевич (1893,Кустанайская обл.,Пресногорьковский---1937) русский, образование: начальное, работал счетовод., житель: Кустанайская обл.,Ленинский р-н,с.Пресногорьковка. Арест: 1937.12.16 Арест., Пресногорьковский РО УНКВД. Осужд. 1937.12.29 тройка при УНКВД по Кустанайской обл.. Обв. 58-2, 58-11 УК РСФСР Расстрел Реаб. 1957.06.07 Кустанайский облсуд, основание: за отсутствием состава преступления [Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.]

Исходя из этих данных я знаю где они жили но не знаю какая это была в то время губерния
---
ищу сведения Морозова -Боботкова
Фурсов

Фурсов

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 597
По Кустанаю несколько человек работают в плане генеалогии.
По поиску поищите, посмотрите, есть сайт по переселенцам в Кустанайскую область.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7214

svetlana nas написал:
[q]
Боботков
[/q]

Посмотрите темы:
1) Высланные из Казахстана / Репрессированные в Казахстане
2) Специальный архив Комитета безопасности Казахстана
3) Вопросы по ознакомлению дела в ФСБ
и доказательства родственных связей. Ответы на них

В деле должен быть лист допроса арестованного, в котором указан состав семьи (степень родства, ФИО, возраст).

svetlana nas написал:
[q]
я знаю где они жили но не знаю какая это была в то время губерния
[/q]

07 августа 2012 г., 16:21
Ермолович Анатолий
Пресногорь­ковка

Нынешнее 260-летие села Пресногорь­ковка, случившееся 27 июля, минуло тихо и буднично. Не считая проходившей на окраине деревни районной спартакиады, с присущей такому событию дежурной предсказуемостью, ничто не поколебало томной полуденной дремы старинных домишек. Читать далее

Список публикаций о селе -- http://presnbibl.ucoz.ru/publ/...2/1-1-0-16

Суюбаева Ж.Т. ПРЕСНОГОРЬКОВКА – НА СТЫКЕ ВРЕМЕН И РЕГИОНОВ

Мороз Татьяна Село Пресногорьковка

На нашем форуме есть специальная тема Костанайская область
Kosteek
Участник

Бендеры, Приднестровье
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
http://ais.archive74.ru

ф.И13 оп.1 д.651 Удостоверения, справки, переписка о выдаче дубликатов утерянных документов и проездных билетов переселенцам за 1910 г.

файл 00000238

Прикрепленный файл: tmp-6.jpg
---
Ищу: Краевский (Павловичи Волынь - Коренево Алтай), Ушаков, Щукин (Видоново Алтай), Левен, Тьярт, Дик, Дерксен (Колония Молочная - Крым - Алтай), Бобу, Няга, Лянкэ, Кривенко (Паркова, Фынтына Албэ, Русены Бессарабия), Ницуленко, Осадчий (Зозуляны, ПМР)
korolek
Новичок

Бельгия
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя svetlana nas от 15 сентября 2013 21:52

добрый день какое отчество у Пелагеи?
---
Ищу потомков родственников Морозовых, Приходько, Высочиных( Высоченко) проживавших в Казахстане с 1908 годов в Семеновской волости в селении Радионовка.
Морозовы были из Курской губернии Путивльского уезда село Николаевка и Бурынь. Приходько из Саратовской губернии Балашовского уезда Самойловск
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈