Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мусатов

Общая тема

Эта тема на карте:  Мусатовы (удельные крестьяне)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

olgablytova написал:
[q]
Ищу информацию.

Здравствуйте Ольга, прочитав Ваш пост, решила написать Вам, мой дед Мусатов Сергей Иванович проживал (сведения из записи в брачном свидетельстве) в с. Ермишь,который относится к Рязанской губернии, там был чугуннолитейный завод, и когда там произошли изменения , то многие переехали в с.Ташино Нижегородской губ, где тоже был чугунный завод,Мусатовы тоже проживали в с .Ташино, я в детстве слышала , что с дедом на кладбищах похоронена тетка Евдокия, и его мать или бабушка, это слышала рассказы от своего отца, когда село Ташино преобразовалось уже в г .Первомайск в школе №1 работал учителем физкультуры Владимир Мусатов, а на заводе Трансмаш(Тормозной з-д) мастером работал Виктор Мусатов, отец говорил , что они родственники, ведь тогда нам детям было как то неинтересно, а сегодня мы ищем своих предков , цепляемся за любую информацию, может эти ребята и Евдокия имеют к Вашему деду и прадеду отношение.?! Можно подать запрос в местный Первомайский архив и ЗАГС по захоронениям. confuse.gif
confused.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Aalexanov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане, может быть кто еще помнит или сталкивался с любыми упоминаниями о Мусатовых, живших в начале прошлого века в Гороховце. Мусатов Василий был владельцем колбасного магазина. Семья переехала в Гороховец возможно из Мстеры. В семье было 12 детей. Достоверно известно о пяти:

- Мусатова Александра Васильевна 1908 г. р.
- Мусатов Павел Васильевич,
- Мусатов Сергей Васильевич,
- Мусатов Николай Васильевич,
- Мусатов Иван Васильевич.

Подскажите где искать информацию. После революции часть семьи переехала в Дзержинск. След Василия Мусатова теряется. Может репрессии? Буду очень благодарен любой информации.
Aalexanov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток форумчане.
Мой прадед Мусатов Василий Федотович с 1900 года продивал в Гороховце Владимирской губернии. Держал колбасный магазин. В семье было 12 детей.
В Гороховец переехал возможно из Вязников. видел упоминание о Мусатове Иване Федотовиче, который также держал в Вязниках колбасный магазин, может быть родной брат?

Ищу любые упоминания о Мусатовых во Владимирской области

Прикрепленный файл: 56461B89-7CCF-4ACB-8F66-A0F35DBC9222.jpeg
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1246
Мусатов есть на Арском кладбище в Казани:
Петр Николаевич Мусатов
1889 — 05.03.1904
Отпет в Богоявленской церкви г.Казани.
Личного почетного гражданина Николая Петровича Мусатова сын Петр
Причина смерти: от падучей
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
К данной теме присоединена тема "Мусатовы" (30 июня 2020 17:10)
musatova_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

olgablytova написал:
[q]
Сестра моего прадеда Евдокия Дьяконова (1890гр) вышла замуж за жениха с фамилией МУСАТОВ.
Проживала она и родилась в Касимове Рязанской губернии.
У них родилось трое детей. Старшего назвали АНАТОЛИЙ.
АНАТОЛИЙ МУСАТОВ (1924гр) женился на Антонине(1927гр).
И у них было двое сыновей: Виктор МУСАТОВ (1948гр) и Владимир МУСАТОВ(1950гр)
Про остальных детей ничего не знаю. Ищу информацию.


[Ольга,я знаю ваших родственников


_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 318
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7443
МУСАТОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1908 года рождения

Дядя моей матери: ЕФРЕМОВОЙ(ГАЙДУКОВОЙ) АННЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ 1927-2004 годы жизни.

Жил в г.Буденновске,Ставропольского края.
Был женат: МУСАТОВА(ГАЙДУКОВА)АГАФЬЯ КОНСТАНТИНОВНА 1908-1985г.ж.
Дети: 4-е девочки, все рождены в с.НОВОАЛЕКСАНДРОВСКОЕ,СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

1.Нина Дмитриевна Дитюк(Мусатова)1932-1981г.ж.
2.Валентина Дмитриевна Камышан(Мусатова) 1938-2019г.ж.
3.Надежда Дмитриевна Мартыненко(Мусатова) 1941г.
4.Алла Дмитриевна Польченко(Мусатова) 1954г.

Был призван в ВОВ 1941-1945г. из Ставропольского края
Почти сразу попал в плен.
В поисковиках интернета,нигде не нашла информации о его нахождении в период ВОВ.

После войны,он вернулся домой и прожил долгую жизнь со своей семьей.
Вспоминают о нем,как очень светлого,доброго,хорошего человека.
Умер и похоронен на городском кладбище г.Буденновска,Ставропольского края.



Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Новоромановского, Арзгирского района Ставропольского края. Ефремовых, Высоцких, Мусатовых из Ставропольского края

Прикрепленный файл: IMG_20210205_224053.jpgIMG_20210218_115101.jpg, 98671 байт
---
Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых из Ставропольского края
AnastasiaLu
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу информацию о родственникампрапрадеда Василия Ермолаевича Мусатова (? - 01.12.1941). Сведений о нем крайне мало. Знаю, что женился на Анастасии Михайловне Мелехлвой из Рязанской обл., Спасо-Клепиковский р-н, с.Верея. У него было несколько мастерских по пошиву и ремонту обуви в с. Верея.
Лайк (1)
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

AnastasiaLu написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о родственникампрапрадеда Василия Ермолаевича Мусатова (? - 01.12.1941). Сведений о нем крайне мало. Знаю, что женился на Анастасии Михайловне Мелехлвой из Рязанской обл., Спасо-Клепиковский р-н, с.Верея. У него было несколько мастерских по пошиву и ремонту обуви в с. Верея.
[/q]


Чувствую из наших Мусатовых... Они тоже близенько проживали и нашу бабушку тоже замуж взял из Рязанской области. Один наш родственник Борис Сафин описал эту историю про Мусатовых в книге : Рязанский сказ. Очень рекомендую к прочтению.


---
белоглазая чудь
Лайк (1)
iriliva
Участник

МО, Наро-Фоминск
Сообщений: 98
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте!
МУСАТОВЫ есть по линии отца.
Саратовская губерния, Сердобский уезд, с.Юшино.

Мусатова Домна Алексеева.
Женская ветка по жене пра5дедушки Горбатова Архипа Алимпиева: Горбатова (Мусатова) Фекла Алексеева (1784г.р.). Пра5
Мусатов Алексей Анисимов (1765г.р) и Мусатова (Навоева) Домна Филимонова (1762г.р.). Пра6.
Мусатова Неонила Анисимова.
Мусатова (текст не читаем) Анисимова.
Мусатова Марфа Анисимова.
Мусатова Неонила Ерофеева.
Мусатов Антон Ерофеев.
Мусатов Исайя Ерофеев.
Мусатов Харитон Ерофеев.
Мусатов Лаврентий Ерофеев.
Мусатов Анисим Семенов (1740г.р.) и Мусатова (дев. фамилия неизвестна) Прасковья Егорова (1743г.р.). Пра7.
Мусатов Ерофей Семенов.
Мусатов Семен Григорьев (1706-1757гг.) и Мусатова (дев.фамилия неизвестна) Федора Романова (1708г.р.). Пра8.
Мусатов Григорий. Пра9.

https://forum.vgd.ru/6003/140301/
---
Ермиличевы, Воеводины(с.Курбатово,Рязанская обл.), Кочетковы, Сорокины(д.Леньково,МО), Геренковы, Парахины(д.Нехочи,Орловская обл.,п.Вельяминово,МО), Живовы, Обыденновы(с.Нарышкино,г.Сызрань), Стародубцевы, Титовы(д.Козье,Тульская обл.), Цалко, Астапович (РБ,Гомельская обл.,Боровое)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈