ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могила

Украина, Киевская область, Мироновский р-н, с. Малый Букрын (Колесище)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
belousaleksandr93
Новичок

belousaleksandr93

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Ищу информацию о роде Могила и родственников из Малый Букрын. У некоторых фамилия трансформировалась в Могилин или Могиленко.

Семья Могила из Киевской области. У Могила Михаил Григорьевич и его жены Зиновия Даниловна было 5 детей: Михаил, Петр (родился 04.10.1903 за старым стилем, ф.127, оп. 1078, д.1595), Феодосия, Яков (возможно 1914 года) и Татьяна (возможно родилась уже в Сибири).

Семья переехала в Сибирь вместе с семьями Мотузко (Матузко Захар, сын его Трофим) и Канавченко (Канавченко Тихон).

Жили в селе Маршанское Каргатского района Новосибирской области.

Примерно в 1941 году Петр, Яков, Татьяна и их мать Зиновия Даниловна переезжают в Украину (о переезде Михаила Григорьевича не знаю). Михаил и Феодосия остаются жить в Сибири. Петр и Яков погибают на войне (нашел их на ОБД).

Буду благодарен за любую информацию о роде.
Лайк (3)
Vialegro
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
А Мотузка где жили? Мои в Киев обл
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈