Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малаховы Вниз ⇊

Малаховы

Хлопуново ~ 1750г., Озерки ~1800г. Змеиногорского Томской

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Valery W
Почетный участник

Valery W

Новосибирск
Рейтинг: 650 

Это первые (известные мне) сведения о моих предках по линии бабушки - Малаховых.

ГААК Ф.1 оп.1 д.43 (17.03.1748г.) "Премории Сибирской губернской канцелярии в Канцелярию К-Воскресенского горного начальства о переселении на Алтай по генералитетской переписи.
Ведомость сколько поныне принято и поселено около Колыванского завода всех как Иркуцких Томских и протчих и приписных Кузнецкой Канцелярии так и до ныне оставленых на поселение ...
Присланые при указе ис канцелярии К-Воскресенского горного начальства от 27.05.1749г. под №1126м - пришлые:

__ 131 Сидор Федоров сын Малахов 22г. (1727г.) по Алею реке в деревне Хлопуновой
__ 132 У него дети: Василей 8л. (Василей Сидоров - 1741г.)
__ 133 Терентей 4г. (Терентий Сидоров - 1745г.)
__ 134 Братья Игнатей 20л. (Игнатей Федоров – 1729г.)
__ 135 Никифор 18л. (Никифор Федоров – 1731г.)
__ 139 Матвей Степанов сын Малахов 63г. (1686г.)
__ 140 У него дети: Яков 20л. (Яков Матвеев – 1729г.)
__ 141 Леонтий 19л. (Леонтий Матвеев – 1730г.)
__ 142 Конон 14л. (Конон Матвеев – 1735г.)
__ 143 Сава 12л. (Савва Матвеев – 1737г.)
__ 144 Федор 6л. (Федор Матвеев – 1743г.)

После изучения материалов ГАТО, ГАНО, ГААК и сайта Мормонов, был выстроен род Малаховых.
Часть Малаховых поселилась в Харлово и часть (мои прямые предки) - в Хлопуново Берского острога. Затем мои предки переехали в Озерки примерно в конце 18 века
ОК 1836г. - мои прямые предки Малаховы были в д.Озерки Чарышской волости.

---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Куликовы, Заварзины - Горки Коротоякский ВО
на Алтай:
Мартышкины, Куликовы - Карпово и Тигерек Покровская Змеиногорский.
старожилы: Фефеловы, Плешковы, Малаховы, Эковы(телеуты) - Озерки Покровская/Шипуновский
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малаховы
RSS