Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малевинский

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 502
По просьбе моей бабушки Тропиной Лидии Александровны, в девичестве Малевинская, ищу потомков её брата. Бабушка проживала в Шипицыно, Котласского района.

Ищу потомков Малевинского Михаила Александровича, родился 25 октября 1892 года в Песчанице, Сольвычегодского уезда, Вологодской губернии.

Данные брата: Малевинский Михаил Александрович, родился 25 октября 1892 года, в Песчанице, Сольвычегодского уезда, Вологодской губернии. Священноцерковнослужитель. Имя жены – Екатерина. В 1916 году они были уже женаты. Со слов родственников, Михаил имел сына и дочь, в послевоенный период служил в Стефановской церкви г.Котласа, Архангельской области (ранее Котлас относился к Устюжскому уезду, Вологодской губернии). Есть мнение, что Михаил по причине репрессий в 60-е-70-е годы вынужден был покинуть служение и проживание в г.Котласе, переехал в КОМИ и продолжал служить в церкви. Где именно, неизвестно.
Потомки могут оказаться как в Котласе, так и в Кирове, как в Сыктывкаре или его окрестностях, так и в Вологодской области. На протяжении пяти лет не могу найти ни самого Михаила, ни его детей.

Буду признательна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
ВладимирММ

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

Libori написал:
[q]
Есть мнение, что Михаил по причине репрессий в 60-е-70-е годы вынужден был покинуть служение и проживание в г.Котласе, переехал в КОМИ и продолжал служить в церкви.
[/q]

По моей памяти, в 60-70-х репрессий духовенства не было. А перестать служить мог по возрасту. А клировые ведомости по Стефановской ц. имеются?
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 502
Клировые должны быть, но данная церковь относится к В-Устюжскому уезду... Обращалась с просьбой в Архангельскую Епархию, но они ответили, что у них нет данных, хотя все местные священники и о.Николай утверждали, что данные по перемещению кадров должны быть... в Архангельске.
Насчет "гонений священнослужителей в 60-70-х" предполагаю и пишу со слов, мне это точно не известно... Пока в задумчивости по данному факту...
Обещали посмотреть в Котласе, но видимо пока нет возможности...
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
ВладимирММ

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

Libori написал:
[q]
Обещали посмотреть в Котласе, но видимо пока нет возможности...
[/q]

А если просто в церковь пойти и с "бабушками" поговорить. Могут помнить о.Михаила.
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 502
Это мы уже проходили. Нашли бабулек, которые помнят его, но не знают куда он уехал... Дали ещё адреса, но это уже летом, при следующей поездке, если удастся.
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5082
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
Libori
Снигиревы и Тропины,тоже священники?
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 502
Добрый день,Вологжанка! С Масленницей Вас! cheer.gif musik.gif shariki.gif

Снигирев Иоанн Иоаннович,1849г.р., (тесть моего прадеда Малевинского Александра Евгеньевича) - священнослужитель, родом из Красноборска.
В 1868г. после окончания Устюжского ДУ начал службу в Красноборском Спасском Соборе Устюжского у., Дьячком;
В 1879г. перемещен на должность псаломщика в Погостскую Николаевскую ц.Сол.у.,
В 1887г. на штатное место в Пачеозерскую Михайло-Архангельской ц. того же у., параллельно учителем по арифметике и пению в местной ЦПШ по 1892г.;
В 1897г. перемещен в Песчанскую ц. Сол.у., а в 1899г. рукоположен во Диакона сей ц.,
В 1907г. в мае м-це перемещен в Нижнеуфтюжскую Троицкую ц. Сол.у., затем в августе по прошению оставлен в Песчанской Троицкой ц. Сол.у.
В 1911г. согласно прошения , по болезни уволен за штат.
Снигиревых искать сложно, они почти совсем не встречаются...

Поиск Тропиных начат, но пока информации совсем немного. Известно пока только про моего деда Тропина Василия Макаровича,родом из Осиново, Никольского уезда, Вологодской губернии,1889 г.р. (мужа моей бабушки, в девичестве Малевинская Лидия Александровна), который служил агрономом и в свое время возглавлял или был заместителем заведующего опытной станции в Курцево. Это недалеко от Красавино. Направлялся в те районы, где нужно было поднимать с\х. Был очень грамотным агрономом. К нему приезжали перенимать опыт, об этом писали в местной районной газете. В 30-е годы был репрессирован, затем через год отпущен. Вся семья была лишена всего, что имела и направлена в Емецк, затем после ВОВ вернулся с семьей в Котласский район, где работал и проживал в Шипицыно. В 1955 году после неудачной операции на глаза, ослеп и был вынужден уйти на пенсию.
Бабушка с детьми ездила с ним, в те места, куда направляли её мужа. По окончании Устюжского ДУ в 1912 года, она преподавала, начиная с ЦПШ при Пачеозерской Михайло-Архангельской ц., , затем в других школах. Преподавала русский и литературу, заведовала в Черевковском РОНО, в последнее время преподавала в Шипицынской ср.шк. Была награждена Орденом Ленина и Медалью Сталина за свои труды. Каждое лето мы наблюдали интересные встречи молодежи, которая навещала бабушку.
Не знаю, надо ли было так подробно, м\б надо было ответить просто "да" и "нет"... Если что, подскажите. Спасибо, за внимание.
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5082
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
Libori
ваш кажется,ВГВ.1912год

Прикрепленный файл: малевинский сергей.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5082
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611

Libori написал:
[q]
Снигиревых искать сложно, они почти совсем не встречаются...
[/q]

да ranting_w.gif
ВГВ

Прикрепленный файл: снигирев.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Libori

г.Архангельск
Сообщений: 169
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 502
Большое спасибо Вам, Вологжанка!

Это мои!
Сергей-старший сын Александра Малевинского. Мне повезло, в Котласе нашли держателя Метрических и сняли метрики первых трех детей на фото! Затем, после длительных поисков откопала таки всех детей в клировых, где сам Александр прописал всех своих детей с датами о их рождении. Теперь ищу приход где служил данный Сергей...

Григорий по отчеству Иоаннов... Предполагаю, что Павлин- племянник моего предка Иоанна Иоаннова Снигирева. Надо будет поискать ранние клировые... и посмотреть, т.к.в 1915 года этого же прихода из детей указан только один и в возрасте 29 лет...

Всего доброго Вам!
---
Ищу сведения о Малевинских, Снигиревых, Вячеславовых, Поповых, Москвиных, Тропиных; Гошевых, Болтинских, Красновых, Агеевых (из Вологодской и Архангельской, Кировской областей , г.г. С-Петербург, Москва, Н.Новгород, В.Новгород).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈