ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мещеряков

Поисковая тема, в которой участвуют однофамильцы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Мещеряков Борис Васильевич  мой дед
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
в 30 х годах в новый недавно образованный хутор Большие Челбассы Каневской район Краснодарскк. кр. приехала семья Мещеряковых из Воронежской области.. но описанием их рода я еще полностью не занимался...
Хранитель
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте NINETTA ! не могли бы вы мне помочь найти историю происхождения фамилии мещеряков? Мой дед -мещеряков борис семенович. Мой адрес ochcar@yandex.ru
Timerbek
Новичок
Бек

Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Фамилия Мещеряков наверняка происходит от слова мещеряк - представитель племени Мещера, которое постепенно растворилось среди русских и татар (мишаре) Рязанского края.
Лайк (1)
Bujhm
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 15
Розыскиваю возможных родственников Мещерина Фёдора Павловича родом из Талдома (жена Александра и дочь Маргарита), переехавшего в Ленинград и умершего там-же в 1980-х годах


Прикрепленный файл: МещерФёдПавл с Ритой и женойШурой.jpg
---
Потомок Семёнова,Мещерина,Черенкова,Белехова
Лайк (1)
туляк-м
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников Мещерякова Егора Михайловича, родившегося в дер. Глазуновка Белгородской области. a_003.gif

Прикрепленный файл: дедушка Егор.jpg
---
Большое всем спасибо!
Svetlana

Svetlana

Riga, Latvia
Сообщений: 547
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 255
Параллельно поиску своих предков, ищу предков мужа Мещерякова Александра Викторовича
Его отец Мещеряков Виктор Анатольевич 1954 года рождения, проживает в Риге, до 1975 года жил в Елгаве.
Отец Анатолий Алексеевич Мещеряков до 1980 года проживал в Елгаве, потом переехал в Саратов. Место рождения его село Хохол, Воронежская область
---
Ищу
Стрепуховых, Купленко, Безручко – Ростовская область
Завьяловых – Владимирская, Рязанская область
Зуевых, Григорьевых, Битяй – Беларусь, Вязьма, С-Петербург
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 202
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 340
Моя прабабушка Мещерякова Мария Ивановна (1892-1964) родом из Воронежской области с.Хохол. Повторно вышла замуж за вдовца с 2 детьми Лавлинских С.М. и уехала с ним в 30гг. на Алтай.
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
Лайк (1)
tatyana1709
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников Мещерякова Андрея, род. примерно в 1870-1880 годах. Его дети: Анна, Кузьма, Егор, Алексей, Иван, Василий, Полина, Елена, Нина. Анна Мещерякова в замужестве Коптюхова - моя прабабушка. Род. в 1906 году Рязанская обл., ухоловский р-н, д. Прибытки.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈