Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ляпуновы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena88888
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

N_Volga написал:
[q]

Elena88888 написал:
[q]

Ляпунова
Центральная часть России
[/q]

Это кто?

Elena88888 написал:
[q]

дочь 17 лет
[/q]

В каком году 17 лет?

Elena88888 написал:
[q]

Григорий Петрович жил в с. Глубокое Восточно-казахстанская область
[/q]

Когда жил?

[/q]

Это вся информация, которой я владею. Моя бабушка, вышедшая замуж за Ляпунова Григория Петровича в 1949 году 23 февраля, больше ничего не рассказывала. В свидетельстве о браке, у обоих стоит прочерк о месте их рождения. Бабушка скрывала всю информацию о моем деде, и даже мой отец не смог узнать ничего. Добились лишь только вот этого минимума. Я сама пробовала искать в архивах восточно-казахстанской области, ответ был:все архивы уничтожены.
---
Ищу сведения о Ляпуновых, прадед офицер царской армии, прабабушка с 3 детьми бежали в Семипалатинск, 2 детей попали в детский дом. Дед Ляпунов Григорий Петрович жил в с. Глубокое Восточно-Казахстанской области.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1278

Elena88888 написал:
[q]
Сословие. Дворянин.
[/q]

Ляпуно́вы — русский дворянский род из рязанских бояр. Род внесён в VI часть дворянских родословных книг Калужской, Костромской, Московской, Нижегородской и Рязанской губерний.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1278

Elena88888 написал:
[q]
вышедшая замуж за Ляпунова Григория Петровича в 1949
[/q]

Сколько ей лет было? А ему? Кто он по профессии? Чем и где занимался и она?

Есть Ляпунов Валериан Петрович после 1913 года.

И с чего Вы взяли, что из дворян?
Ляпуновых Петров в Русской армии было много, который Ваш? По тому, что есть он 1880 г.р. примерно.
Это сколько Вам списков офицеров надо перерыть?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1231

Elena88888 написал:
[q]
Один из сыновей Григорий Петрович жил в с. Глубокое Восточно-казахстанская область.
[/q]

Вообще, Ляпуновых указывают как исконных жителей села Глубокое с 1760-х годов https://kray.pushkinlibrary.kz...bokoe.html

Elena88888 написал:
[q]
Ляпунов Петр, офицер царской армии,
[/q]

мой по рассказам родни тоже был "офицер", в итоге оказался унтер-офицером)

Надо начинать от известного
Elena88888 написал:
[q]
Моя бабушка, вышедшая замуж за Ляпунова Григория Петровича в 1949 году 23 февраля, больше ничего не рассказывала
[/q]

Когда умер Григорий Петрович и в каком возрасте? Нет ли в свидетельстве/справке о смерти места его рождения?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Elena88888
Новичок

На сайте с 2023 г.
В том то и дело, что нет никаких справок вообще, ни о месте рождения, ни точной даты и года рождения, свидетельств о рождении и смерти тоже нет. Есть только данные о его возрасте, в котором он вступил в брак 23 года в 1949 году ему было. И со слов бабушки, что в Глубоком он был пришлый, не местный. Сама бабушка была из очень зажиточных староверов, и их семья бежала в Глубокое, а откуда она никому так и не рассказала. Я ее пытала, пытала, так ничего и не узнала. Жива моя тетя, сестра отца и та ничего не знает и тоже не смогла узнать ничего, о семье своего отца. А то, что он из дворян, сказала моя бабушка, и мой отец.
---
Ищу сведения о Ляпуновых, прадед офицер царской армии, прабабушка с 3 детьми бежали в Семипалатинск, 2 детей попали в детский дом. Дед Ляпунов Григорий Петрович жил в с. Глубокое Восточно-Казахстанской области.
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 30397

Elena88888 написал:
[q]
Есть только данные о его возрасте, в котором он вступил в брак 23 года в 1949 году ему было
[/q]

Это означает, что Григорий Петрович родился в 1925-1926 г.г.
А в каком году он умер? В свидетельстве о смерти может быть указано место рождения.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Elena88888
Новичок

На сайте с 2023 г.
В том то и дело, что нет свидетельства о смерти, а в свидетельстве о браке везде прочерки, причем у обоих. Где он работал неизвестно, где учился тоже, где родился тоже. И где его будущая жена родилась тоже, знаю только-что в войну она работала в Глубоком. И она с родителями бежала от советской власти.
---
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1231

Elena88888 написал:
[q]
В том то и дело, что нет свидетельства о смерти
[/q]

Известно, когда и где умер? Можно запросить справку о смерти
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Elena88888
Новичок

На сайте с 2023 г.
Делали запрос в архив, ответ был архивы уничтожены.
---
ELEN_N
Новичок

Башкортостан
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

Elena88888 написал:
[q]
Делали запрос в архив, ответ был архивы уничтожены.
[/q]

А бабушку - жену дедушки - как звали?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈