ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Ищу предков - Дворян Логвиновых (г. Саратов , г. Астрахань). А это фотография моей родной бабушки Анны Ивановны Логвиновой ( урождённой Алексеевой) 1875 г.р. Здесь ей примерно 40 лет. Жизнь её и жизнь её родителей - трагична и захватывающе интересна. После революции вся семья и многочисленные родственники (те, которых не расстреляли) развеялись по стране,как сухие листья. А поддерживать связь с родичами в советское время было просто опасно. ОВЧ
















Прикрепленный файл: fileддд.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Уважаемая Ольга Васильевна!

Меня также интересуют Логвиновы. Не могли бы Вы сообщить, какие именно дворяне Логвиновы интересуют Вас?

С уважением,
Ирина Германовна
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Уважаемая Ирина Германовна!
Мои предки Логвиновы жили на Волге. Мой дедушка Владимир Михайлович ,1855 ( 57 ) г. р., жил с семьёй в
г. Астрахани. Его родители - в г. Саратове. А их родственники - в. г. Вольске. После революции моя бабушка сожгла все документы, дворянские грамоты, портреты и почти все фото. Так что данные приходиться собирать по крупицам.
ОВЧ

Прикрепленный файл: Д.jpg
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Ksenij ! Спасибо за информацию, но меня больше волнует именно волжская ветвь Логвиновых.

ОВЧ




Прикрепленный файл: инициал Л.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Уважаемая Ольга Васильевна!
Отправила Вам письмо с просьбой написать мне в личные, но пока ответа от Вас не получила. Поэтому отвечаю здесь. Род Логвиновых в основном "базировался" в центральной и центрально-черноземной областях России. Они встречаются в Орловской, Воронежской, Смоленской, Пензенской, Екатеринославской, Херсонской и нек. других губерниях. Однако, просмотрев свои записи, я нашла Логвиновых и в Саратовской губернии и предполагаю, что это отец или близкий родственник Вашего Владимира Михайловича.
Логвинов Михаил Иванович - надворный советник, уездная полицейская управа, помощник уездного исправника. г.Вольск Саратовской губернии
Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям Российской империи. Ч.2. СПб. 1881. Стб. 224.

Есть сайт www.gen-volga.ru
См раздел История и генеалогия. Может быть, имеет смысл к ним обратиться.

Попался мне в Саратовской губернии и помещик Никанор Логвинов. В 1830 г. им и его крестьянами была построена церковь в с Сластуха Екатериновского уезда.

Надеюсь получить от Вас ответ и частности перенести в личную переписку чтобы не загромождать сайт.
С уважением, И.Г.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Уважаемая Ирина !
Прошу прощения в том, что не ответила Вам в "личные". Но дело в том, что пока я ещё - типичный "чайник" в Итернете - делаю только первые шаги на форуме vgd. Как только научусь - обязательно буду присылать Вам сообщения в "личные".
М.И. Логвинов действительно наш родственник, не знаю только - какой степени. Я про него читала в Российской исторической библиотеке. Спасибо за сообщение!
Ирина! А, не будете ли Вы так любезны сообщить мне, почему Вас интересуют Логвиновы?
Поздравляю Вас с наступющим праздником!
ОВЧ

Прикрепленный файл: 5 виньеток копия копия.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Уважаемая Ольга!
Спасибо за поздравление! И Вас тоже с праздником!
Меня интересуют Логвиновы из Воронежской, Курской, Пензенской и некоторых др. губерний в связи с тем, что они являются моими не очень близкими, но родственниками. Раз Вы работали в библиотеке, то уже не совсем "чайник". Так что , успехов Вам в поисках!
Просматривали ли Вы Памятные книжки Саратовской губернии? Они довольно информативны.
Всего доброго. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Здравствуйте, Ольга!
Жаль, что нет Ваших Логвиновых в Памятных книжках. За все ли годы Вы их просмотрели? Наверное, Вам следует обратиться в Саратовский архив или попробуйте сначала написать на сайт www.gen-volga.ru .
Осенью, кажется, открывается РГИА в СПБ. Там уж наверняка в фонде 1343 должны быть Ваши Логвиновы. Можно сделать туда запрос или поехать самой. Но все же лучше сначала в Саратов!
Может быть ваши Логвиновы были военными и не служили по гражданскому ведомству?
Ваши письма получила через форум.
Всего Вам наилучшего. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
овч

Здравствуйте, Ольга!
Сегодня заглянула в картотеку РГБ. По Вольску есть Доклады земской управы и очень много. Там могут встретиться ваши родственники, т.к. в Управе обсуждались самые разные дела земства. Они (ваши предки) могли быть, например, членами управы или гласными Земского собрания. Если у вас есть время и терпение, то попробуйте просмотреть, хотя бы часть из них , за интересующие вас годы. В картотеке нужно смотреть на "Вольская уездная земская управа".
Дала вам совет - обратиться в Саратовский архив. После прочла обсуждение этой темы на вгд и решила, что вряд ли стоит туда обращаться. Так что свой совет отзываю!

Успехов! Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Уважаемая Ирина!
Спасибо за совет. Буду искать в этом направлении.
ОВЧ


Прикрепленный файл: Безимени-1 копия.jpg
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈