ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ласицкий, Лосицкий

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lasicki
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Дед Ласицкий Леонид Михайлович похоронен в д. Орешковичи, Пуховичского р-на, рядом с двоюродным братом Липницким (к сожалению имени на памятнике не сохранилось). Значит у моей прабабушки была фамилия Липницкая. В одном из форумов на ВГД я нашел о Липницких проживающих в местечке Пуховичи. Если есть какая информация о этой ветви рода Липницких, прошу поделиться.
Merry_mood
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Спасибо за поиски. Моя бабушка урожденная Лосицкая Мария Ивановна, 1934 г.р.
Липницкий - фамилия отчима моего деда. Они проживали в д.Турин недалеко от Пухович. Попробую расспросить о них маму.
Дрозд Дмитрий
Ребята, фамильные темы располагаются в специальных разделах.
lasicki
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за участие. Попробуйте узнать о месте их рождения и более поздних сведений своего родовода. Еще раз спасибо.
---
Ласицкий Игуменский уезд, Петровский Воложинский р-н, Липницкий Игуменский уезд.
Ирина Лущик
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ласицкий Валентин Константинович, 1944 г.р.родом из Пуховичей. Родителей потерял в войну, был брат. Может, кто в Пуховичах остался из родни?
---
С уважением, И. Лущик
Kicia

Kicia

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 137
История семьи Ласицких из Игуменского уезда Минской губернии http://mishpoha.org/library/04/0415.shtml
DorotaS

DorotaS

Минск
Сообщений: 303
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 724
Не знаю, заглядывает ли кто-нибудь на эту страницу. Я нашла ее по фамилии Ласицкие. Может быть, кто-нибудь из потомков захочет взглянуть на те места, где проживали их родные. Все очень грустно.. Это был Смолевичский район, сейчас это Минский район, совсем рядом с Минском. Юхновка, из которой было так много репрессированных и застенок Водопой.

Прикрепленный файл: 1_карта Юхновка и Водопой.png2_застенок Водопой_поменьше.jpg, 1249171 байт3_Ласицкие и др_заст_Водопой_поменьше.jpg, 1767270 байт
Лайк (3)
AlexLositskii
Новичок

Оренбург
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Ищу Информацию о Лосицком Викторе Спиридоновиче, Лосицком Спиридоне Филипповиче

Upd
Неплохо разобрался в Алтыновской ветке семьи Лосицких. Прикрепляю данные, послужившие основой книги 1745-2023 г. (Самые ранние сведения на сегодняшний день). Имеется в личном архиве много иной информации, в т.ч. По алтыновке.

Не найдена книга Боровик «Алтыновка и бег времени». С удовольствием бы почитал

Из неизвестного: откуда переселились браться Лосицкие в Алтыновку в 1770 х гг., родственники, имеющиеся в Алтыновке, помимо описанных в книге. Видел в интернете фото памятника погибшим в 1941-45 гг в Алтыновке, там явно есть родственники, степень родства не известна. Ссылка на фото
http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=7837
С удовольствием пообщаюсь с заинтересованными лицами eyedoct@yandex.ru


Прикрепленный файл (Ч.5 Григорий Иванович.pdf, 1367775 байт)
Sadlucka

Sadlucka

Россия
Сообщений: 370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 229
Плёнка 007766701 , кадр 153

Игуменский уезд. Богушевичи Кресто-Воздвиженская церковь.

1865 г. родился Викентий, родители - деревни Горок Дворянин Иосиф Викентьев Лосицкий
и Фёкла Фомина, оба православного исповедания.


Пленка 007766677, кадр 900

1864 г. брак - Дворянин д. Мостище Иосиф Викентьев Лосицкий 20 лет брак с крестьянкой д. Горок Фёклой Фоминой Близнюк 30 лет.
------------

Также Лосицкие/Ласицкие проживали в д. Малиновка Ляденского сельсовета Червенского района Минской области.
---
Ищу:1. Садлуцкие - Sadłucki (Гродно, Борисов, Околица и Застенок Лозино Борисовского уезда Минской губ., Литва, Волынь).
2. Ванкевичи (д. Дубовый Лог, д. Хутор Якшицкой вол. Игуменского у).
3. Свиридовичи (д.Задобричье Игуменского у.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈