ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lebed
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Лебедева Анна Геннадиевна 1960х годов рождения моя двоюродная сестра уехала на пмж в Ирландию как найти имейл или телефон помогите место рождения г.Новокузнецк ,Отец Лебедев Генадий Иванович д.49 кв. 4 ул.Запорожская г.Новокузнецк ,Кемеровская обл. Россия на письма не отвечает
---
yury
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Ярославской губернии г.Рыбинска мещанская девица Глафира Игнатьевна Лебедева (метрическая запись за 1890 год, Моск. уезд).
Лайк (1)
oleodi
Новичок

г.Кострома
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Давно не заходил на форум, только сегодня увидел ваше сообщение. Меж д.Княжево и д.Фалино 14 км всего, поэтому возможны родственные связи. Но судя по именам, наши родственники, жившие около 1900гг никак не стыкуются. С другой стороны, мне более-менее известны Лебедевы около 1900гг, до моего прапрадеда Лебедева Ивана Амвросиевича (1876г.р.) информация более полная, а дальше в глубь веков 5 поколений крестьян по мужской линии. Причем информации мало, кроме прямого предка 1-3 брата (сестры) известно, но ведь семьи были многодетные, должны были быть дети еще. Знаете ли вы предков Павла Никифоровича и если да, то до какого колена. Может, там могут быть пересечения. Кроме того, мной раскопано несколько других ветвей родственников из тех краев (Одинцовы, Белоруссовы, Тихомировы, Соколовы), встречается много других фамилий. Если интересно, пишите.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Гольдинген (Кулдига)
Содержание »Перепись населения »Apdzīvotas vietas»Kuldīgas pilsēta стр.361
Лебедев Алексей Алексеевич, 16 лет,из г.Двинска Витебской губ., духовного звания, воспитанник Прибалтийской учительской семинарии
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
antiri2007
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию о предках в с.Введенское Кашинского уезда Тверской губернии:
Лебедев Михаил Александрович - 22 октября 1890 г.
Лебедева (Блинова) Анна Матвеевна - 1898 г
Лебедева Екатерина Ивановна - 1895 год
Лебедев Александр Павлович
Лебедева Мария Тимофеевна
На сколько мне известно эту семью раскулачили в 30-х годах. У Лебедевых предположительно были близкие родственники Мельниковы (владели мельницей в этом селе), Маслобоевы (владели маслобойней в этом селе), но возможно у Мельниковых и Мослобоевых были тоже фамилии Лебедевы. Их при раскулачивании, по семейной легенде, выслали куда -то на в Сибирь или на Север, точно не известно.


---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
lebed
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Лебедев Геннадий Иванович примерно 1930 год рожд. проживал в г. Новокузнецк дочь Лебедева Анна Геннадиевна сейчас проживает в Дублине Ирландии или в Италии ,дочь от 2-го брака -Лебедева Доменика Генадиевна живет в России.Буду благодарен за любые сведения. ул. Запорожская д.49 кв.4 Новокузнецк Кемеровская обл. 654023 на письма не отвечает
---
yury
прапор
Начинающий

прапор

г. Химки, Московская обл.
Сообщений: 27
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Лебедев Александр Александрович 1878-1923, дети- Александр 1914-1941, Олег 1916-1984, внуки- Александр 1938, Бронислав 1940. Не Ваши-ли? Игорь.
---
Прапор
Полынь

Кубань
Сообщений: 104
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 243
РГИА Фонд 1379 опись 1 дело 237 (файл 20) По прошению крестьянина вотчины помещика штабс-капитана Федора Василевского Якова Семенова и жены его Авдотьи Лебедевых с жалобой на помещика своего о притеснениях. 1837 г.
РГИА Фонд 1379 опись 1 дело 240 По просьбе Николаевского уезда села Любинского? священич. жены Татьяны Лебедевой о причиненных ей обидах женой Таволжинск. винного? пристава
---
Кубанская генеалогия: офицеры, казаки, иногородние.
Ник-Зубров
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю Лебедевых проживавших до ВОВ в Узбекистане,в Самарканде, Бухаре, Ташкенте. Дед Лебедев был военным, воевал с басмачами. Пропал безвести в ВОВ. Бабушку звали Мария по фамилии Царева. У них был сын - Рем. Во время ВОВ он эвакуировался с детским домом и пропал.
Лебедевы откликнетесь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈