ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Леденевы


Эта тема на карте:  Без названия (1614-1831)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ai_lednev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
А какие Кузминки? Те, что на северо-запад от Лебедяни или те, что в сторону Липецка. Мои Ледневы из Ярлуково, Каменное, Б.Сомовец при реке Мытара. Ледневы там точно с1802 года, но вот мои похоже перебрались откуда-то из соседей, но тоже родня, но дальняя Грязевским.
---
Ледневы, Сотниковы, Пищулины, Болотовы, Тамилины, Федянины, Сурины, Сафоновы, Аникины, Голышкины - однодворцы Б.Сомовец (Каменное, Ярлуково) Грязи Липецкой
Дерягины,Сахаровы, Мылюевы, Тяросовы,Быковы - поморы Мезенского Архангельской
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Сказки землянцев 1697 г.
РГАДА, Ф. 210, Стоблцы Белгородского стола, № 1469


Л. 636. Сего генваря в 24 де в Землянске на съезжем дворе перед Афанасьем Ивановичем Владычкиным землянец Митрофан Иванов сын Леденев сказал служил великому государю брат мой родной Герасим в салдатех и в розборе 195 году написан он же брат мой в салдатех а я ему ж брату своему написан на пашню и в 204м году на службе великого государя под Озовом он брат мой взят в полон. У меня три сына Микишка 9 Максимка 6 Макейка году да племянник Аврамка Герасимов сын 5 лет. Поместья за мною вопче з братом Герасимом в Землянском уезде в селе Горяинове 20 чети пусто а иных свойственников и пришлых и гулящих и никаких людей и оброчных статей у меня нет и у никово пришлых людей не знаю. А будет я в сей своей скаске сказал ложно и великий государь указал бы взять на мне пеню и учинить наказанья и поместье мое взять на себя великого государя.
Л 636 об. К сей скаске землянец Васка Месищев вместо Микифора Леденва по ево веленью руку приложил

Л. 1096. Сего генваря в 26 де в Землянском на съезжем дворе перед Афонасьем Ивановичем Владычкиным землянец Ерофей Оксенов сын Леденев сказал служил дядя мой Микифор Леденев городовую службу и в 198 году умре а вместо ево городовую службу служу я у меня сын Яферка (?) 3 лет да брат Якушка в возросте да Яфефонка (?) дядя Микита Микита Емельянов сын стар и увечен и за старость от салдацкой службы отставлен во 195 м году у него сын Тишка в возросте. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Старой Олшанке 15 да за дядею 20 чети а иных свойственников и никаких людей и оброчных статей и пришлых и гулящих людей за мною нет и ни за кем не знаю. А будет я в сей своей скаски сказал ложно и великий государь укозал бы взять на мне пеню и учинить наказанья а поместья мое взять на себя великого государя.
Л. 1096 об. К сей скаски землянец Васка Месищев вместо Ефроея Леденева по ево веленью руку приложил
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Писцовая и межевая книга Новооскольского уезда. 1650-51 г.
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 1103

Список с писцовых книг

Л. 6-8. Слобода Драгунская

Андрей Леденев

Л. 8-11. Слобода полковых казаков ливенских веденцов

Василей Леденев

elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Сказки елецких служилых людей 1697 г.
РГАДА, Ф. 210, Столбцы Белгородского стола, Д. 1468


Л. 437. Сего февроля в 1 де на Елце на съезжем дворе перед столником Иваном Ивановичем Полуехтовым Елецкого уезду Бруслановского стану села Рожественского ельчанин Иван Федоров сын Леденев сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни еже ей ей вправду у меня отец стар при черев служит городовую службу да у меня ж братья Микита Сергей 8 лет. Поместья за отцом моим в том же селе в деревни Еланчиной 25 чети...

Л. 439. Сего февроля в 1 де на съезжем дворе перед столником Иваном Ивановичем Полуехтовым Елецкого уезду Бруслановского стану Рожественского приходу елчанин Трофим Васильев сын Леденев скозал по светей непорочной евангелской заповеди Господни еже ей ей вправду у меня отец Василей Иванов сын служит городовую службу. Помесья за отцом моим в селе Рожества и деревни Еполчиной (Еланчиной?) 25 чети...

Л. 452. Сего генваря в 30 де на Елце на съезжем дворе перед столником Иваном Ивановичем Полуехтовым Елецкого уезду Бруслановского стану Николского приходу села Копыла елчанин городовые службы Тит Иванов сын Леденев сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни еже ей ей вправду детей у меня Иван Максим 8 лет. Поместья за мною в том же приходе в деревни Кузминки 50 чети...
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Переписная книга Елецкого уезда. 1722-1727 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 940


Л. 3. Село Слободка

Л. 4. 719 года
Тимофей Титов сын Леденев 50
У него племянник Аверкей Иванов сын Леденев 20 лет
У него сын Мануйла полу 2 году
722 году
У него Леденева племянники Иван Максимов сын 20 лет
Ананья Иванов сын 9
У Ананьи племянники Трафим 6
Анофрей 6
Аверкиевы дети
У него Тимофея сын Тимофей 10 лет
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
http://www.fgurgia.ru/imageVie...2Qio/Czw==

Интересно, а дворяне Леденевы из той же ветви?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Переписная книга Лебедянского уезда. 1722-27 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 940


Город Лебедянь

Л. 885 об. Стрелецкая слободка

Однадворцы

Л. 896. Потап Иванов сын Леденев 30 лет
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Leontiya

Да, действительно, интересно. Но фамилия была довольно распространена среди однодворческого населения. Возможно, кто-то из служилых людей Леденевых и получил дворянство.
По одной из других моих фамильных линий в одном селе представители одного и того же рода в 19 веке в большинстве своем - однодворцы, но одна из ветвей рода получила дворянство.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Отписка елецкого казачьего головы А. Хотяинцова о беглых елецких казаках
РГАДА, Ф. 141, Д. 1. 1593 г.

Опубл. Российская крепость на южных рубежах. Документы о строительстве Ельца, заселении города и окрестностей в 1592-1594 годах. Елец, 2001.

Л. 126 Имена казаком, которыи оставливали на Ливнах отцов сваих и братью и племенников и детей своих, а на Елец пришли жить однакольцом без семей и без живатов

Василей Леденов оставил матеря на Ливне да брата
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
172 году список имянной города Елца (июня 1664 г.)
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 12, Ст. 534


По 200 чети

Городовые

Л. 42. Ивашко Федоров сын Леденев

Новики 156 и 157 году

По 150 чети

Л. 93. Степан Федоров сын Леденев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈