Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Латынцевы

Воронежская обл., Землянский уезд, Перлёвка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zaisan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток!
Ищу информацию!
Мой прадед Латынцев Семён Гаврилович 1899г.р. - (?) родился в Воронежской обл., Землянский уезд, село и слобода Перлёвка (вторая Перлёвка),
знаю, что было как минимум два сына, Латынцев Иван Семёнович 16.06.1926г.р., Вторая Перлёвка, и Латынцев Алексей Семёнович (возможно проживал в Донецке)
Латынцев Иван Семёнович был женат на Бородкиной (девичья) Анастасии Ивановне 07.11.1927г.р.

Латынцев Семён Гаврилович 15.12.1941 был призван Землянским РВК, при наступлении 01.02.1943 в районе города Ворошиловграда был тяжело ранен и убыл в госпиталь №3760. Награжден орденом "Отечественная война II степени", медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» , орденом Красной Звезды. Служил в 3 сп 69 сд 3 А 1 УкрФ .
У него был брат: Латынцев Сергей Гаврилович 15.10.1915 Воронежской обл., Землянский уезд, село и слобода вторая Перлёвка, Служил в
Воронежский ПП; 16 зсбр; 100 зсп; 3 пмп, Орден Отечественной войны II степени

Из добытой информации относительно более дальних родственников нашлись только подобные записи:
ГАВО фонд И-20 опись 1 Дело 1255 1888 год Страховая ведомость строений от пожара Перлевской волости Землянского уезда

село и слобода Перлевка
106 ЛАТЫНЦЕВ Дмитрий Алексеевич
344 ЛАТЫНЦЕВ Петр Павлович
48 ЛАТЫНЦЕВ Иван Михайлович
49 ЛАТЫНЦЕВ Федор Михайлович

Хотелось бы найти Информацию о Латынцеве Гаврииле, да и вообще любую связанную с этой фамилией информацию, как я понял не сильно распространенная фамилия
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈