ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крыловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Крыловы здесь проживали (до 1977)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valenta

valenta

Сообщений: 232
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 522
Получила документы из ЦАМО о Крылове Петре Константиновиче, моем дяде.
Родился в Пензе, закончил 1е Чкаловское авиационное училище. В войну был военным летчиком 113АД. Погиб 1942 году в Московской обл.. В г.Чкалов у него осталась жена.
---
Ищу сведения о Равских, Яцковских, Шевченко, Крыловых.
Dobriak
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Семья моего отца Крылова Александра Ивановича и деда Крылова Ивана Алексеевича в 1933 году была раскулачена и сослана из с. Катаево, Петровск - Забайкальски район в Красноярский край. Прошу откликнуться того и кого есть какие-либо сведения. Есть ли в списках репрессированных мой отец и дед??
---
Крыловы (с. Катаево Петровск-Забайкальский район), Коптевы (Манский район, Красноярский край)
irlandia
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
В г.Столбцы, беларусь, проживает Крылова Светлана Ивановна
---
Ищу предков : Кажуро, Кулак, Купрейчик, Свирид, Деменцовых
Angara15
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Вадим, посмотрите личное сообщение.
Я написала Вам о предках Зинаиды Осиповны Крыловой (в замужестве Мартьяновой).
В семье Крыловых кроме трех сестер было два брата.
---
Ищу сведения о Волковых, Ососовых (Екатеринбург),
Крыловых (Ржевский уезд)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
С такими данными пожалуй ничего и не найдете. Попробуйте в АИС через поисковик, может повезет. Кем служил - в полиции?
1901 г. Ф. 5, Оп.23 том 2, Д.5054 ГБУСО "ЦГАСО" О страховании недвижимого имущества, принадлежащего В.И. Крылову в с. Мусорка

Косьмо-Дамианская церковь села Мусорка Ставропольского уезда
МК по селу вроде есть.
Понормовы, если фамилия правильно написана, священники.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
еленакмит
Участник

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти

Предположительно Москва, 1818 г. р.
2. Известные вам места проживания

г. Тверь,

г. Пружаны Гродненской обл.

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие

Чиновник из духовенства

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Окончил Московское духовное уездное училище.
Коллежский асессор. На службе с 1843 года. В 1861 - 1863 гг. был частным приставом 1-й части Городской полиции г. Твери. С 1869 г. - уездный исправник Пружанского уездного полицейского управления Гродненской губернии. Член уездной квартирной комиссии. Предположительно, женат был дважды.
Первая жена – Любовь Гавриловна, вторая жена - Анна Сергеевна.
Дочь - Юлия Гавриловна Крылова (в замужестве Берестнева), сын Николай Гаврилович Крылов (род. 24.04.1861 г.)
---
Ищу сведения о Печкуренко (Печкуровых) (д. Добрино, Аверкино) и Козыревских /Козырь (д. Митюково) Могилевской губернии; Берестневых/Бересневых (Тверская, Минская губ.), Крыловых (Симбухово, Тверь, Пружаны, Ямбург), а также об Ильяшевичах, Заушкевичах и Пашинковских, Шнурах (Киевская губерния)
Nikolaeva Irina
Новичок

Ярославль
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Бабушка моего мужа Крылова (в замужестве Николаева) Ефросинья Антипьевна 1908-1939 и ее сестра Крылова (Румянцева, Опарина, Морозова) Дарья Антипьевна родом из д. Городища (ПРИХОД СЕЛА ПОКРОВСКОЕ, ЧТО НА СИТИ) МОЛОГСКОГО УЕЗДА, НЫНЕ БРЕЙТОВСКОГО РАЙОНА. Их родителями были:
Антип Крылов и Анастасия Заварина из с. Семеновское.
Антип Крылов и Анастасия Заварина имели двух дочерей – Дарью и Ефросинью.
Отец Антипа Крылова – Логин Крылов уроженец деревни Городищи. Имел четырех сыновей: Николая, Галактиона, Самуила, Антипа.
В исповедных ведомостях села Покровского на Сити Мологского уезда за 1870 год имеется запись о жителях деревни Городищи по № 60:
Вдова Степанида Макарова 62 года (значит 1808 гр)
дети ее Логин Дмитриевъ 28 лет (1842)
Ефимъ Дмитриевъ 22 года (1848)
Логина жена Евгения Лукина 29 лет (1841)
дети их Дарья 6 лет (1864)
Николай 3 лет (1867).
---
Друговские
YanaSevsk
Новичок

Частный специалист

Северодвинск
Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя Чиркин Вадим от 15 мая 2011 2:57

Здравствуйте.
Ищу пересечения по плохо исследованной мной ветке Крыловы - Балабановы в Ржевском р-не Калининской области, д. Крутики
КРЫЛОВ ВАСИЛИЙ (отчество неизвестно), после войны проживал в д. Крутики (Ленинский с/с), место рождения неизвестно.
По базам ОБД и Память народа не находится. Был ранен, ампутирована рука.
Жена БАЛАБАНОВА АНТОНИНА ЕГОРОВНА, д. Крутики, год рождения примерно 1918-1925.
У них было 5 детей. Сыновья - Крылов Юрий, Александр и Валерий Васильевичи проживали в г. Владимир. Примерно 1940-х г.р.
Дочери - Голобокова Мария Васильевна проживала в Москве, Уланчикова Нина Васильевна в МО, Лотошинский р-н, д. Хранево.

nadinhorsy
Новичок

С. Восход, Красногвардейский р-н, Крым
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Всем Доброго времени суток! Ищу предков по линии супруга. Есть информация о его дедушке: Крылов Александр Дмитриевич, 14.06.1937 г. р.

Воронежская обл., Новоусманский р-н, Рождественско-Хавское с. п., Рыкань.

Родители: Крылов Дмитрий Иванович, Крылова Александра Андреевна.
К сожалению, девичьей фамилии матери не знаю, даты рождения родителей пока тоже не известны.

Фото дедушки прилагаю.

Прикрепленный файл: upload_2021_03_10_08_07_01_192.jpg
---
Терещенко, Парасочка (Верхний Рогачик), Лещенко (с. Запорожье), Пилипенко (Лепетиха) - Херсонская обл. Мишенёвы (Шири), Коноплёвы (Скочково) - Вологодская обл. Зайцевы (Таганрог, мещане), Алисовы (дворяне), Крыловы (Рыкань, Воронежская обл.), Левитан (Одесса)
Ludmila Chernobai
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте! Ищу данные о своих родственниках Крыловых:

Мой прадед Крылов Николай Васильевич 1910 г.р. родился в Армавире.похоронен в Волгограде.

Его отец Крылов Василий Григорьевич,мещанин города Вольска.

Жена Крылова(Зверева) Татьяна Ивановна

Может кто встречал эти имена в поиске своих Крыловых?
---
Ищу сведения о Юдиных (ст.Кайсацкая Палласовского района, Волгоградской области) Анфимовых (с. Синодское,Верхозимской вол, Петровского уезда, Саратовской губернии),
- Кульпины (с. Белое, Белое Балахнинский уезд Полянская волость)
-Зверевы (с Мортки и с. Оржаники, Кандауровская волость, Юрьевец
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈