ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кононович

XVII-XIX вв. Полтавская губ., Екатеринославская губ., Таганрог

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
yarkon
В ВКЛ (нынешней Белоруссии) было несколько родов Кононовичей, упоминания о которых встречаются в документах с XVI века. Есть среди них и крестьяне, и священники, и дворяне.
Например, в Переписи войска ВКЛ 1528 г. встречается Кононович Гринь, «боярин укупны» Гродненского повета, Трокского воеводства. В «Реестре бояр Гродненского повета, собравшихся в Слониме для участия в военной компании» за сент 1536 - авг. 1537, присутствует «Гринь Кононавич на кони». Видимо, тот же самый персонаж.
В Четвертой актовой книге Гродненского земского суда за 1555 г. приведена жалоба писаря земского Федора Кунцевича на потраву лугов и нанесение побоев. В числе обидчиков – Кононович Хилимон, наймит Лаврина Корпачевича.
Лайк (1)
askval

Украина, Николаев
Сообщений: 172
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 128
Я добавлю про нашего, Николаевского, а вдруг пригодится.
Николай Леонтович и его любимое дело
...Николай Павлович Леонтович родился в Елисаветграде (ныне Кировоград) 20 декабря 1876 года в дворянской семье, которая владела десятками тысяч десятин земли в Елисаветградской и Херсонской губерниях. Окончил Императорское высшее юридическое училище в Санкт-Петербурге. В 1900 году в 24-летнем возрасте Николай Леонтович обосновался в Николаеве, где и начал трудовую деятельность в городской управе....

http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=14647
---
Ищу:Кокшаровых, Усовых(Башкортостан), Власюк, Мезины, Ганьковы (Самарская, Пензенская г-нии, о.Сахалин), Лушко (о.Сахалин, предположительно Зап.Украина), Черниенко, Крыжановские, Прусские(Украина, Польша)
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
askval
Спасибо большое, очень интересно!
Леонтовичей оказалось много, как и Кононовичей, и не все они имеют отношение к моим поискам.
Но принимаю с благодарностью всех!
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Добрый день, Наташечка! Вам известно, в Справочной книге по Харьковской епархии на 1908г. есть не один Леонтович-священник. Может пригодится?
(Федок Евграфович, Владимир, и навероне еще, я не всех выписала)
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Добрый вечер, Люсенька!
Большое спасибо, всегда рада Вам!
Эти Леонтовичи не мои, увы.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Nathalie
Киевский полк, Киевская сотня, 1737 год
город Киев
Козак Кононович Илля
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Лайк (1)
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Nick02
Благодарю!
Спасибо, что помните про моих Кононовичей. 101.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Nathalie Здравствуйте. Наташечка!
такое вам знакомо? отсюда: http://kovel.com.ua/gb/viewtop...;start=195
У 1924 - 1931 роках у Ковелі повстає новий мурований храм - найбільший храм у Луцькій єпархії. Храм під назвою святого Станіслава Єпископа та Мученника був побудований на території, яку спеціально виділила влада міста. Ініціатором будови храму був священник Фелікс Шнарбаховський - місцевий настоятель. Запроектував цей храм архітектор з Варшави - Вячеслав Кононовіч, а головним будівничим був Юзеф Кардаш.

Архитектор Вячеслав Кононович не Ваш? ( речь о проектировании в Ковеле)
с ув.Людмила
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Nathalie
Может быть, Вам и не пригодится, а может, Вы и так это знаете, но на всякий случай напишу. Был такой балетмейстер Владимир Кононович, работал в Саратовском оперном театре, Свердловском и т.д. О нем тут: http://www.ballet-enc.ru/html/k/kononovi4.html
К сожалению, не знаю, откуда он родом.
Если вдруг он имеет отношение к Вашему роду, в нашем семейном архиве есть его фотографии.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
gach
Большое спасибо за интересную информацию!
К сожалению, я тоже не знаю, откуда родом балетмейстер Владимир Кононович и был ли он как-то связан с нашей семьей. На первый взгляд, ничего не просматривается - но есть ветви, продолжение которых мне неизвестно. Например, линия Александра Кононовича (брата моего пра...), родившегося в 1819 г. Конечно, Владимир не мог быть его сыном, но мог быть внуком или правнуком. dntknw.gif
Если Вам не трудно, пришлите мне фотографию, пожалуйста. Иногда фамильные черты видны, что называется, "невооруженным глазом" (адрес в личке).
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈