Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козин

Симбирская губерния, Карсунский уезд, Коржевка;
Шилка; Могоча; Ерофей-Павлович

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kseni_22
Начинающий

Дмитров
Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Козин Михаил Иванович родился в селе Коржевка. По официальным документам родился 19.09.1902, по записям из метрических книг 2(8).08.1902. Еще в детском возрасте переехал с семьей в город Шилка. Работал на железной дороге, поэтому успел сменить несколько городов проживания.

https://pamyat-naroda.ru/heroe...er13433017

2. Хочу найти потомков его братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Шилка, Могоча, Читинская область; Ульяновская область

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Михаил Иванович был женат дважды. Первый брак был заключен в Шилке, имя жены и сына неизвестно. Второй брак был заключен в Могоче или Ерофей Павловиче в 1941 году. Вторая жена - Клевцова Анна Ивановна, моя прабабушка

5. Сословие
Выходцы из крестьян


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
У Михаил Ивановича было 3 сестры (Надежда Ивановна, Ольга Ивановна, Анастасия Ивановна) и 2 брата (Петр Иванович и Иван Иванович). Оба брата работали на железнодорожной станции в Шилке. Иван Иванович был репрессирован и расстрелян в 1938 году, на этот момент он уже был вдовцом, отцом сына Константина и дочери Валентины. Ольга Ивановна и Надежда Ивановна переехали в Бутурлиновку Воронежской области. У Надежды Ивановны была дочь Юлия Ивановна Рыбалко, проживала в Бутурлиновке, работала учителем.

Более подробное древо по Козиным можно посмотреть в моем профиле в разделе «Древа».
---
Ищу Клевцовых (Курская обл, Лещинская Плота; Обл Войска Донского, ст.Кутейниково; Харьков; Енакиево), Козиных (Ульяновская обл Карсунский р Коржевка; Шилка), Коневых (Московская губерния, Орудьево), Саковых (Московская губерния, Непейно),Ерёма (Сумская обл, Ямполь)
LAdamovich

kseni_22 написал:
[q]


Козин Михаил Иванович родился в селе Коржевка. По официальным документам родился 19.09.1902, по записям из метрических книг 2(8).08.1902.
Более подробное древо по Козиным можно посмотреть в моем профиле в разделе «Древа».
[/q]



Ревизские сказки
Село Коржевка Ясашные крестьяне февраль 1816г. Ф156, оп2, д109, л 130-181
Село Коржевка Удельные крестьяне 30 августа 1850г. Ф156, оп2, д421, л 355-465, д445, л все
Село Коржевка Казённые крестьяне 13 апреля 1834г. Ф156, оп2, д180, л1-75

https://www.familysearch.org/s...%20Library
Ревизские сказки : Карсун (уезд), 1812-1852
Авторы:
Симбирск (Симбирск). Губернская казенная палата (Main Author)
Государственный архив Ульяновской области (Repository)

https://nashipredki.com/familysearch/1534739
FamilySearch : Ревизские сказки : Карсун (уезд), 1812-1852
Лайк (2)
kseni_22
Начинающий

Дмитров
Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66
Фото Козина Михаила Ивановича предположительно в 1927 году (25 лет)

Прикрепленный файл: 96B4AA60-75DF-4724-B023-605BC280DB87.jpeg
---
Ищу Клевцовых (Курская обл, Лещинская Плота; Обл Войска Донского, ст.Кутейниково; Харьков; Енакиево), Козиных (Ульяновская обл Карсунский р Коржевка; Шилка), Коневых (Московская губерния, Орудьево), Саковых (Московская губерния, Непейно),Ерёма (Сумская обл, Ямполь)
kseni_22
Начинающий

Дмитров
Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66
Родители Михаила Ивановича Козина
Отец - Иван Максимович Козин 13.02.1873 хромал на одну ногу (предположительно после полученной во время первой мировой травмы), весь остаток жизни проходил с тростью.
Мать - Пелагея Павловна Козина ( в девичестве Боярова) 1874 года рождения. Вышла замуж за Ивана Максимовича в возрасте 19 лет (9.11.1893)
---
Ищу Клевцовых (Курская обл, Лещинская Плота; Обл Войска Донского, ст.Кутейниково; Харьков; Енакиево), Козиных (Ульяновская обл Карсунский р Коржевка; Шилка), Коневых (Московская губерния, Орудьево), Саковых (Московская губерния, Непейно),Ерёма (Сумская обл, Ямполь)
CheslavKo

Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86
Запись о смерти Псковской губернии и уезда крестьянина Ивана Николаева Козина сын Николай 1897 год, Cesu, Латвия.

https://www.raduraksti.arhivi....mp;pid=307
kseni_22
Начинающий

Дмитров
Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66

tskibnevskaya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kseni_22 от 24 сентября 2022 15:48

Здравствуйте!

А я ищу потомков двоюродной сестры моей бабушки (по матери)- Нины.

Её мужа звали Константин Козин.

Последнее место жительства: город Кропоткин, переулок Обрывной.

Известно, что его называли «адыгейцем» и работал он на коньячном заводе.

Год рождения моей бабушки - 1917, Предположительно Козины были ровесниками.

Семья моей бабушки мигрировала примерно так: Самарская губерния-Восточно-Сибирский край-Забайкалье-Краснодар.

Могут ли они быть Козиными из одной семьи?
[/q]


Здравствуйте! Мои Козины из Симбирской губернии, затем переехали в Забайкалье. Константин Иванович Козин 1919 года рождения есть в дереве по Козиным.
Знаю я о нем совсем немного - его отец (родной брат моего прадеда) был приговорен к ВМН и расстрелян в 1938, к этому моменту он уже был вдов. Дети (их было двое), судя по всему, остались без родителей. Константину на тот момент было 19, его сестре Валентине - 8. В моей семье осталась история о том, что брата прадеда репрессировали, но вот что стало с его семьей - никто уже не знал. Обязательно пишите, если удастся узнать больше о Константине Ивановиче.

https://ru.openlist.wiki/Козин_Иван_Иванович_(1893)
---
Ищу Клевцовых (Курская обл, Лещинская Плота; Обл Войска Донского, ст.Кутейниково; Харьков; Енакиево), Козиных (Ульяновская обл Карсунский р Коржевка; Шилка), Коневых (Московская губерния, Орудьево), Саковых (Московская губерния, Непейно),Ерёма (Сумская обл, Ямполь)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈