Карповы :: Ка - Кз :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Карповы
Вниз ⇊

Карповы

Новосибирская область, Алтай, Соликамск, а также вся Сибирь, Урал и районы Русского Севера

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4244 

Таможенная книга Кузнецка 1697/98 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1125.

Опубликовано: Таможенные книги Сибирских городов 17 века. Вып. 2. Новосибирск, 1999 г.

Л. 58. Октября в 26 ден продал пашенной крестьянин Федка Карпов корову черному колмаку Матаге. Взял за тое корову 3 рубля с полтиною и с него с продавца десятая пошлина по гривне с рубля взята в таможне сполна. С купца с Матагая с купленой ево коровы рогового 2 алтына взято в таможне.
elcher
Долгожитель форума

Москва

Таможенная книга Томска 1624-1627 гг.
ОРК Научной библиотеки ТГУ, Витр. 764

Опубликовано: Таможенные книги Сибирских городов 17 века. Вып. 2. Новосибирск, 1999 г.

Со 2 сентября 1624 г. по 19 августа 1625 г. Таможенные книги мелких сборов

Л. 53. Маия в 12 день ... продал гулящей Спирка Карпов уток на 15 алт. Пошлины взято 2 д.
elcher
Долгожитель форума

Москва

Переписная книга г. Верхотурья и уезда 1719 года
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1615

Л. 131. Ницынской слободы Верхотурского уезду

Л. 133. Деревня Еремина

Л. 134 об. Во дворе Иван Кирилов сын Карповых 61 у него дети Яков 24 Борис 15 Трифон 10 Григорей 5 лет

Во дворе Оммос Тимофеев сын Карповых 40 лет у него дети Алексей 4 Ортемей трех брат Иван 26 лет
elcher
Долгожитель форума

Москва

Переписная книга г. Верхотурья и уезда 1719 года
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1615

Л. 162. Белослудская слобода

Л. 163. В слободе крестьян

Л. 163 об. Крестьянин Ефим Карпов 60 лет у него сын Федор 25 внучки Андрей 4 Сава дву лет

Л. 169. Деревня Желонская

Крестьянин Василей Карпов 54 лет дети Иван 32 Исак семи Алексей пяти у негож живет на подворье вновь крестьянин Александр Мельников 26 сын Василей дву лет

Бобыли

Л. 183 об. Деревни Шмаковской

Бобыль Самойло Карпов 35 лет дети Борис шти Федор 4 лет
elcher
Долгожитель форума

Москва

Крестьянская книга Тюменского уезда 1681 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 711

Л. 232 об. Десятина и пол пол чети

Ефтюшка Карпов
Андроновец
Новичок

Рейтинг: 4 

elcher написал:
[q]
[/q]

elcher написал:
[q]
Богородицкая пустыня над Шерьею речкою
[/q]

elcher написал:
[q]
Василей 50 Степан 40 лет Венедихтовы дети
[/q]
КАРПОВЫ - мой предок ( Венедикт) i.gif i.gif i.gif В 1678году братья Василий и Степан носили фамилию КРИВОШЕИНЫ с р.Лузы. Так что мы с Вами однофамильцы Карповы.
В102. Андроновец
Olya_
Долгожитель форума

Olya_

Рейтинг: 266 

Olya_ написал:
[q]
Мои Карповы в 1941г проживали с.Огни Усть-Калманский район, потом частично переехали в г.Сталинск (ныне Новокузнецк).

Карпов Гаврил и его дети:
Карпов Иван Гаврилович, 1914 г.р.
Карпов Григорий Гаврилович, 1916 г.р.
Карпова Мария Гавриловна
Карпова Александра Гавриловна, 1929 г.р. - умерла в Новокузнецке в 1984г.

Это пока всё, что мне известно по моим Карповым. Буду признательна любой информации.
[/q]

Сегодня получили справку ф.24 о рождении Карповой Александры Гавриловны, 1929г.р. (моей бабушки)

Родители:
Карпов Гаврил Ильич
Карпова Палогия (наверно правильнее Пелагея) Григорьевна.

Вдруг кто-то встретит их где-нибудь, буду очень Благодарна. Поскольку, если честно, совсем не знаю где их искать.

В сельскохозяйственной переписи 1917г по селу Огни не значатся, записи о рождении Карпова Ивана Гавриловича 1914г в метрической книги нет.

Последний "след" колхоз "Мировой Октябрь" Огневский сельсовет Усть-Калманский район.
elcher
Долгожитель форума

Москва

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 3579
Ревизские сказки Томского уезда 1747 г.

Л. 1. Написанной в прежную перепись
Федор Иванов сын Карпов 25
У него сын после переписи рожденной
Семен 3

Л. 475. Чеуского острогу
Разночинцы

Л. 502. В прежнюю перепись прописные которые причислены в подушной оклад после той переписи по указом Томской воеводской канцелярии и штапным двором
В 725 году
Л. 502 об. Григорей Карпов сын Карповых

Л. 617. В деревню Чиковскую

Разночинцы

Л. 618. Написанной в прежную перепись во оной деревне
Никифор Лукин сын Карпов 72
У него дети после переписи рожденные
Степан 22
Дмитрей 17
Максим 12
Матвей 6
Larissa H
Долгожитель форума

Larissa H

Рейтинг: 890 

Государственный архив Алтайского края Ф26-2-2 Именной список
Управления Барнаульского уездного воинского начальника штаб и обер- офицерским и нижним чинам Барнаульской местной команды бывшим у исповеди в Великом посту 1883 г.
Рядовые:
1 взвод:
Лаврентий Карпов
Liya69
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 4 

Доброго времени суток. Ищу Карповых. Что известно: прадед Карпов Никифор (дети Михаил, Петр, Федор, Константин, Мария (по мужу Зайцева) и Пелагея (Полина) (по мужу Иванова)). Приехал в Томск ориентировочно во времена столыпинских реформ. Жена - отчество Павловна, имени не знаю. Откуда приехали не знаю. Пока ищу. Мой дед Карпов Федор Никифорович (дети Евгений, Татьяна, Надежда, Владимир, Валентина) Жил в Томске, затем переезжал много (раскулачивание и тп) и основался в Киселевске умер в мае 1952г. Константин Никифорович: были восстановлены избирательные права в 1936г в Томске. Переехал в Санкт-Петербург. Михаил Никифорович жил в Свердловске (сын Виталий погиб в 1942).

---
Ищу сведения о Карповых, Зотниковых Тамбовская губ. Шацкий уезд., Ивановы, Зайцевы, Пимжины
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Карповы
Вверх ⇈