ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Balandin
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Мои Казаковы из с. Большой Карай Саратовской губернии. У моего прапрадеда Парамона Степанова Казакова и его жены Татьяны Васильевой Волковой было как минимум четверо детей: Мария, Нина, Никифор и моя прабабка Прасковья (родилась 21.10.1910).

Ищу родственников и односельчан моих предков.
---
Ищу Баландиных из с. Кочелаева Пензенской губ., Долгошовых из Саратовской губ., Шебаршовых из Духовщицкого уезда Смоленской, Колесниковых из Черкасского округа ОВД, Рыбиных из Щигровского уезда Курской, Ченгалов из окрестностей Мариуполя, Романовых, Апполоновых, Казаковых и Волковых из Б.Карая Сарат
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
У меня Казаковы 2 раза в родне в параллельных ветках есть. По Алтайскому Краю: одни из Клочков другие из Барнаула.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Rod1967
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте! Я тоже ищу своих предков- Казаковых! Казаков Николай Андреевич, Параскева Тимофеевна, их дети: Михаил, Иван , Катерина до 1906 года жили в Рязанской губернии, Скопинского уезда, Ка(о)зинской волости, в селе Желтинское(Желтухино). Это выписка из архива Ачинска, Красноярского края. Семья приехала осваивать земли в Балахтинском районе.
иванка
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу родного деда или родственников-Казаков Михаил Васильевич.
Жил Беларусь,Гомельская область, Буда-Кошелевский район,сельсовет Чеботовичский,пос. Соловьев. Был женат и имел детей, мать родилась в 1954 году, вне брака, когда он служил в армии, под Выборгом, пос. Советский. Ищу родственников.
m-bluz
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь собрать данные по дедушке и бабушке (когда поженились), чтоб понять девичью фамилию бабушки, и тогда можно искать дальше.
Бабушка Казакова (в замужестве) Евдокия Исаковна, 1907 г.р.
Жили, по словам родственников, в Мало-Новотроицк (народное название Кособаново), Мишкинского района (сегодня), Бирского уезда.
Со слов же родни, все женились и регистрировали детей рядом в селе Накаряково.
Ничего пока найти не смогла. Противоречивые данные по волости (то Ново-троицкая, то Янаульская, то Мензелинская).
Ничего не получается выяснить с рождением (1907 год). Регистрировали брак с моим дедом Константином Дмитриевичем где-то в 1930,31,32. Исхожу из того, что первая дочь Антонина родилась в 1932.
89209376006
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Казакова Галина Игнатьевна, 1935-36г.р.местожительство г. Пятигорск
9446831veta20
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников мамы - отец Казаков Андрей - по метрикам маму звали Просковья Андреевна 1943 г.р,,сестру Валентина . проживали в Бурятской АСС г.Улан УДЭ
Lees
Участник

Муром
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52
Большая ветка Казаковых в городе Муром Владимирской области - присоединяйтесь
---
Зайцевы - г.Судогда, Казаковы - д.Пестенькино Муромского уезда, Каревы - г.Иваново или Сибирский край, Варламовы - с.Дунаевка Юрьевского уезда, Куликовы - д.Афанасово Муромского уезда, Соколовы - г.Переславль-Залесский
Лайк (1)
Shelest1982
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106
Здравствуйте! Мой прапрадед Казаков Матвей Моисеевич с двумя дочерьми Еленой и Василисой (Васса), приехал в Томскую губернию, Каргатскую волость, поселки Сухаревский и Натальинский. Проживал в Могилевской губернии. Ищу родственников.
---
Погореловы (Радьковка Курская), Казановы(Манина, Орловская губерния), Внуковы( Внуково, Орловская губерния), Шкурка( Полтавская губерния, Ковали,Бондари), Белов ( Лепокурово), Дмитренков и Павленков ( Погореловка, Курская губерния), Путятов (п. Натальинский), Казаков (Могилевская, Яново), Бутко (По
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Казаков Николай Ильич жил в Петербурге на 1908.
Большой проспект ПС дом 19
магазин обуви Рига - туккум
жена из Кашин. писали из Рига коммерческое училище alex771

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈