ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Касимовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sadaza
Trish!
С прекрасной находкой!!
--------
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
sadaza, спасибо 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Норика

Львов
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
В г.Прохладный проживал Альтонский Иван Митрофанович, 1899 г.р. Это родной брат моего дедушки.
В Прохладный приехал после революции, женился и работал на железной дороге.
Была дочь Нина Ивановна, учительница английского в школе( родилась приблизительно в конце 20-х или начале 30-х годов прошлого столетия) и внук. Кажется, Анатолий и кажется, что родился в 60-х годах прошлого века. И дочь, и внук тоже носили фамилию Альтонские.
Может, кто-то подскажет о них.
Меня интересует больше всего Иван Митрофанович: очень интересная биография.
Был возведён в графское звание и представлен Николаю Второму почти накануне февральской революции. Мама потмо иногда в шутку надписывала на конверте "Его сиятельству графу Альтонскому".
Но графским положением не успел попользоваться ни капельки.
---
Интересуюсь фамилиями Дудкины( из Кировограда), Смыш( Западная Украина), Войченко(Кировоград), Писковенко( Кировоградская область), Александровы( потомки Семёна Александрова из Шабельковки-Краматорска)/
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Норика, эта тема по Касимовым... По существу Вашего вопроса ничем помочь не могу...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396
Это видимо Ваши
ГАСК Фонд 346 опись 1 дело 7 МК Троицкого собора г.Ставрополя
О браке
лист 443об-444
№43 11 ноября 1864
Окончивший курс учения в Кавказской Духовной Семинарии студент Александр Павлов Касимов православного исповедания первым браком 23
Дочь священника Ставропольской Георгиевской церкви Артемия Какаева Александра православного исповедания первым браком 18
Протоиерей Федор Поспелов с причтом диакон Михаил Вертоградский Причетник Поликарп Жадан
Поручители со стороны жениха: Окончивший курс учения в Кавказской Духовной Семинарии студент Егор Михайлов Златорунский и окончивший курс в той же Семинарии Василий Димитриев Попов;
по невесте: окончивший курс в Кавказской Духовной Семинарии Николай Артемов Какаев
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
helen_ka, спасибо огромное!!! Именно этой записи у меня и не было... Премного благодарна Вам!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546
А ВЫ знакомы с исповедальной росписью жителей станицы Бекешевской за 1848 год? Владимир.
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546
Исповедальная роспись ст. Бекешевская 1848 г.
Дьячок Павел Герасимов Касимов 34 г;
жена его Марфа Николаева 31 г.;
Дети их: Екатерина 12, Александр 9, Гавриил 6, Николай 3, Герасим 1 год.
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Владгречкин, да, я работала с этим делом, но всё равно спасибо за внимание!!!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
mic61
Новичок

mic61

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Из "Летописи о Михаило-Архангельской церкви станицы Незлобной Владикавказской епархии Пятигорского Отдела Георгиевского благочиния."

"1/13 июля [1922 года] протоиерей Иоанн Попов и священник Матфей Касимов, по взаимному согласию, резолюцией Епископа Макария перемещены - Попов - в Незлобную, Касимов - в Ессентуки."

Для справки - прот. Иоанн Попов был настоятелем Пантелеимоновского храма г. Ессентуки с 1910 г.
И еще одна ссылка. Представляется мне, что в Незлобной служил именно этот Касимов.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈