ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильченко

Ставропольский край

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SOZ

Калуга
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите мне пожалуйста. Я розыскиваю любые сведения о своем прадеде Ильченко Тимофее Ивановиче, который родился 4 июня 1902 года, место рождения не знаю, но известно, что проживал в Ставропольском крае, г. Изобильный, Ул. Жданова, д, 12, где скончался 7 июля 1963 года. Какое то время работал в Ставропольском совхозе кузнецом, но в каком именно не знаю. Воевал ВОВ, был в плену , но где и когда не известно. Сразу после войны год проработал в Комсомольск на Амуре, но где не известно . Я обращалась в Ставропольский архив, получила ответ , что генеалогические и биографические запросы выполняется на основании платных услуг или предложили работать самостоятельно в читальном зале. Работать в читальном зале я не могу- живу очень далеко от Ставрополя, готова заплатить, но переживают что не найдут сведений, а деньги возьмут. Подскажите как лучше поступить и что еще можно сделать.
---
Ищу Сорокины, Ильченко, Овчеренко,Малаховы
SOZ

Калуга
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите мне советом. Я розыскиваю сведения о своем прапрадеде Ильченко Тимофее Ивановиче, родившемся 4 июня 1902 г.Все что мне известно , это его прописка Ставропольский край, г. Изобильный, ул. Жданова, д.12, где он скончался 7 июля 1963 года. я попыталась сделать запрос в Ставропольский архив, получила ответ:На Ваше обращение сообщаем, что для поиска биографических сведений о представителях Вашей семьи на территории Ставрополья до 1920 года Вам необходимо уточнить и сообщить архиву фамилию, имя, отчество интересующего лица, дату, место (название населенного пункта), содержание (рождение, бракосочетание и др.) каждого интересующего события; после 1920 года – уточнить дату, содержание события и обратиться в соответствующий отдел ЗАГС по месту регистрации акта.
Дополнительно информируем, что исполнение генеалогических и биографических запросов проводится ГКАУ «ГАСК» на платной основе. В соответствии с пунктом 5.2 Прейскуранта цен на платные услуги государственного казенного архивного учреждения «Государственный архив Ставропольского края» стоимость генеалогических запросов составляет 4958,05 руб., биографических запросов в соответствии с пунктом 5.4 - 3718,54 руб. для поиска по документам в отношении одного лица. Для поиска интересующих сведений Вы можете самостоятельно работать в читальном зале архива: открыт с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных дней; вторая и четвертая пятницы каждого месяца – санитарные дни. Предварительная запись по телефону: (8652)-35-52-54.
Самостоятельно работать в архиве нет возможности, я очень далеко живу. Подскажите мне как лучше поступитьи что можно сделать.
---
Ищу Сорокины, Ильченко, Овчеренко,Малаховы
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
SOZ
А Вы не написали, какой запрос делали? )))
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
SOZ

Калуга
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Хотела начатьсначала и узнать точное место рождения. Может Вы знаете, куда деваются сведения из паспортного стола, ведь в паспорте было указано место рождения, а мне известна прописка. И еще , я переживаю , что архив может дать ответ , что никакие документы не сохранились.
---
Ищу Сорокины, Ильченко, Овчеренко,Малаховы
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29402

SOZ написал:
[q]
Хотела начатьсначала и узнать точное место рождения. Может Вы знаете, куда деваются сведения из паспортного стола, ведь в паспорте было указано место рождения, а мне известна прописка.
[/q]


В УФМС хранятся сведения по последним советским паспортам, которые начали выдаваться в 70-е годы прошлого века. По более ранним паспортам информации там нет.
Даже если информация сохранилась, то не факт, что ее выдадут. У меня это получилось посредством запроса через МВД при полном документальном доказательстве родства.

Место и время рождения, указанные в паспорте, по разным объективным причинам далеко не всегда являются достоверной информацией.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817

SOZ написал:
[q]
Помогите мне советом. Я розыскиваю сведения о своем прапрадеде Ильченко Тимофее Ивановиче, родившемся 4 июня 1902 г.Все что мне известно, это его прописка Ставропольский край, г. Изобильный, ул. Жданова, д.12, где он скончался 7 июля 1963 года.
[/q]


Прописка послевоенная?
Ильченко Тимофей Иванович

http://obd-memorial.ru/html/se...;y=&r=

Кликните на значки - звездочку......, раскроется документ
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 610
SOZ
Метрические книги в ГАСК по Изобильному:
ф.135 оп.78 дела№№:
365 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, Николаевской церкви с. Новомосковского
1900–1900
366 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1901–1901
367 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1903–1903
368 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1904–1905
369 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1905–1906
370 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1906–1907
371 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, Николаевской церкви с. Новомосковского (регистрация рождения, брака, смерти)
1908–1908
372 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, исповедная ведомость Николаевской церкви с. Михайловского (регистрация рождения, брака, смерти)
1908–1909
373 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, Николаевской церкви с. Новомосковского (регистрация рождения, брака, смерти)
1909–1910
374 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, Николаевской церкви с. Новомосковского Екатерино-Лебяженской Николаевской мужской общежительной пустыни (регистрация рождения, брака, смерти)
1910–1911
375 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1911–1912
376 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского, Николаевской церкви с. Новомосковского (регистрация рождения, брака, смерти)
1912–1913
377 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1913–1914
378 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1914–1915
379 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1915–1916
380 Метрические книги Николаевской церкви пос. Изобильно-Тищенского (регистрация рождения, брака, смерти)
1917–1917
............................................................

Может и это дело тоже поможет:
Фонд № Р-249. Опись № 1. Дело № 237.
То же, об организации кустарно-кооперативной артели кузнецов и котельщиков "Заря победы" в с.Изобильно-Тищенском Московского района (Устав, протоколы, заявления и др.)
Добавить
Даты документов: 1926–1927 гг.
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
SOZ

Калуга
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Спасибо, Вам, большое за присланный документ на имя Ильченко Т.И.,уроженеца Изобильненского р-на. Этот человек, с очень высокой долей вероятности, является моим прадедом. Тем более, что его жена: Стоянова Ксения Ивановна, достоверно является моей прабабушкой. Спасибо. С уважением и надеждой на будущее сотруднечество.
---
Ищу Сорокины, Ильченко, Овчеренко,Малаховы
Svoya

Svoya

Сообщений: 150
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Откопала своих Ильченко (Ильченкова):
Ильченко Никифор Григорьевич 1888 г рождения Ростовская обл, Голодаевский район, хутор Шишкин; умер г. Кизляр дагестан в 1956 году
Ильченко (ва) Мария Никифоровна рождена 12 июня 1912 г в Костанайская область, Баровский район, село Барки (Борки)
Ее сестра Полина Никифоровна, в замужестве Черкашина и Енацкая.
Ну и домовая книга 1950 г. С этой информацией:

Прикрепленный файл: image.jpeg
---
Гаплогруппа U1; Ищу инфу о Колбасовых с. Арзгир, Горковенко(Горьковенков) Дагестан и черкасская губерния и Воронежская губерния Острогожский уезд; и Луценко г. Кизляр респ Дагестан, Никитосенко г. Махачкала Дагестан, Стельмах Белоруссия Минский р-н ст. Не
Nata-ba
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Ищу сведения по Ильченко Евдокия, Григорий (род. 1886 год), Феодосий, Петр, Георгий, Александр (предположительно работал учителем, жил в деревне Мехедовка Черниговской обл) - Григорий родился в дер Фастовцы, Борзненского уезда, Черниговской губернии
Если есть ссылки на метрические книги церквей Фастовцов и Бахмача - за период с 1880 по 1912 годы - буду очень признательна
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈