Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы Вниз ⇊

Ивановы

Поиск однофамильцев

Эта тема на карте:

Иванов Иван Иванович [OlgaDar]
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 195 

Из РГИА ДВ, перепись 1923, мои другие Ивановы, с. Москвитино:

Семья прибыла на ДВ в 1898 году и в том же году поселилась в селе Москвитино. Губерния выхода Амурская.
Состав семьи Иванов Мартемьян Иванович 25 лет, жена Варвара 25 лет, дети Харитина 5 лет, Соломонида 2 года, Астафий до 1 года.

Дальше пока не удалось продвинутся. Но вдруг пригодится кому. Я слышала, что у Мартемьяна была большая семья.

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
1VADIM1996
Новичок

Южно-Сахалинск
Рейтинг: 0 

Добрый день! Мила, может мы не чужие? У нас по линии Ивановых тоже были:Николай, Александра и моя бабушка Екатерина .

---
Ищу сведения о Дубровин Дмитрий Владимирович Московская область
1VADIM1996
Новичок

Южно-Сахалинск

ulduz,добрый день. У меня тоже есть Ивановы:Николай, Александра и моя бабушка Екатерина. Николай и Александра жили в Татарстане,г.Елабуга ,мы с бабушкой на Сахалине.Бабушка жила в Ташкенте, там родился мой отец Вениамин.Может кто-то,не чужой?

---
Ищу сведения о Дубровин Дмитрий Владимирович Московская область
poisktob
Участник

Рейтинг: 13 

Добрый день! Мои Ивановы, по семейным преданиям, переселенцы: прадед Кирилл Иванович, жена Ганна (Анна)-корни брянские, дед Иванов Филипп Кириллович 1918 г, крещен в Коробейниковской церкви с. Пряничное Боготольского р-на Красноярского края. Бабушка Елена с польскими корнями. Ее отец Бурый Андрей Максимович 1890, жена Пелагея Ивановна1892 . Лишены избирательных прав в 1933. Проживали с. Лебедевка Юрьевского с/с Боготольского р-на Красноярского края. С бабушкиной стороны фамилии Новичонок или что-то подобное и Зносок.

---
тоб
jonekey
Новичок

jonekey

Красноярский край, г.Дивногорск,с.Абалак

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Возможно, кто-то встречал в своих списках имя Иванов Михаил Петрович, 1903 года рождения.Москвич.Выходец из образованной семьи.Был женат на Сугробовой Катерине Дмитриевне 1907 года рождения.По семейной легенде,погиб в 1939 (легенда изначально гласит, что в 1937-м, однако я узнала,что произошедшее случилось в 1939-м) году во время спасения летчиков из горящего самолета, задевшего трос Шуховской башни в Москве.
Пожалуйста,отзовитесь.Это дед моего отца.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 789 

jonekey написал:
[q]
1939-м) году во время спасения летчиков
[/q]

Должно было быть по факту возбуждено дело, публикации в газетах. От них и можно оттолкнуться.
Но: И надо же было такому случиться: крылом он задел за трос, лебедку вырвало из земли, башня получила сильный удар (трос-то был закреплен на вершине и получился большой рычаг), а самолет на глазах у удивленной публики начал разваливаться на куски и упал неподалеку во дворе жилого дома. Летчики погибли, но других жертв, к счастью, не было.

Когда Сергей Васильевич прибыл на место (был вечер и его срочно вызвали из дома), все уже было кончено, самолета не было и только вокруг во дворе валялось множество писем, из чего можно предположить, что он был почтовым. Потом говорили, что самолет летел из Киева.

http://www.radionic.ru/node/2426

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск

Поиски Ивановых в РГИА ДВ

РГИА ДВ, 704-4-706, Алфавитные списки переселенцев и сельских обществ амурской области в 1897, л. 28:
№ 2. Никита Степанович 23, жена Мария Фёдоровна 23, дети их: Николай 1 и 6 месяцев, Анастасия 3. Молоканской секты. Сведений о причислении не имеется.
№ 3. Иван Степанович 26, жена Наталья Григорьевна 26, дети их: Степан 8 месяцев и Мария 3. Молоканской секты. Сведений о причислении не имеется.
№ 4. Иван Васильевич 31, жена Анна Кирилловна 30, дети их: Фёдор 10, Пётр 8, Дмитрий 4, Екатерина 5. Отец Василий 70. Молоканской секты. Постановление Г. военного губернатора Амурской области от 3 июля 1889 г.
№ 5. Василий Степанович 23, жена Параскева Сергеевна 23. Молоканской секты. Сведений о причислении не имеется.

РГИА ДВ, 704-4-6107, Списки крестьян Томской волости Амурской области, поселившихся в области до 1881, лл. 12об., 13:
№ 76. Леонтий Игнатьевич 52, жена вторая Екатерина 45. Дети от первого брака: Иван 26, Николай 24. Жена Ивана Евдокия 26, дети их: Василий 8, Мария 7, Параскева 2 и 6 месяцев. Жена Николая Анна 23, дочь их: Анна 3. Поселились в 1862 году в с. Павловском.
№ 77. Корнила Игнатьевич 49, жена Екатерина 49, дети их: Иван 5 и 4 месяца, Елисавета 15, Александра 13, Наталия 2 и 3 месяца. Поселились в 1862 году в с. Павловском.

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск

Ивановы из Москвитино по данным переписи 1923 (РГИА ДВ)
Мартемьян Иванович 25 лет,
Платон Иванович 32,
Иван Михайлович 20,
Степан Харлампович 56,
Арсентий Степанович 26,
Иван Степанович 28,
Тимофей Степанович 30,
Семён Илларионович 31,
Иоана Ивлечев 22,
Фёдор Тимофеевич 38,
Матрёна Фёдоровна 51,
Мелания Евтеевна 33.

---
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 198 

Ивановы-деревня Кучели Бежецкого уезда Тверской губерни

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
tat_nik
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 11 

Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Меня интересуют Ивановы из деревни Юровичи Полоцкого района Белоруссии.

Было их три брата и три сестры:
Иванов Михаил Федорович, 1899 года, студент, затем аспирант и доцент ЛГУ
Иванов Александр Федорович, 1887 года рождения, инспектор Гипроторфа
Иванов Николай Федорович, до войны рабочий завода Красный Октябрь
Иванова (в замужестве Шадзевская) Пелагея Федоровна
Иванова (в замужестве Уточкина) Анна Федоровна
Иванова (в замужестве Вишневская) Анастасия Федоровна
Сестры жили в деревне

Их родители: Иванов Федор Иванович. 1855 года и Иванова Анна Максимовна, 1857 года

Интересуют меня родственники (потомки) Михаила Федоровича и Николая Федоровича.
Про Михаила Федоровича я знаю, что он был женат на Александре Михайловне Махлиной и у них была дочь Валентина Михайловна, в замужестве предположительно Кожина, 1934 года рождения (ну и еще есть информация, но Валентину Михайловну Кожину она найти пока не помогает).
Николай Федорович был предположительно женат на дочери зажиточного крестьянина (или кулака) Вишневского.

Понимаю, конечно, что вероятность того, что их здесь кто-то знает, очень мала, но вдруг?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS