Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Заремба (Зарембо) Вниз ⇊

Заремба (Зарембо)

поиск родоначальников рода, история рода

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
mbul3006
Долгожитель форума

mbul3006

Петрозаводск
Рейтинг: 257 

"Олонецкие губернские ведомости" № 74, 1881 год
http://ogv.karelia.ru/issues/1881/074/1881_074.pdf

"помощник бухгалтера Олонецкого горного правления губернский секретарь Николай Заремба согласно прошения уволен от службы в отставку по домашним обстоятельствам с 21 сентября 1881 года"

---
Болотовы (Олонецкой губернии); Чепраковы (Рязанской и Олонецкой губерний); Колясниковы (Олонецкой губернии); Костыговы, Звонцевы (Званцевы, Звонцовы) (Новгородской губернии, Череповецкого уезда); Боберг (приход Пюхаярви)
Astrantia
Долгожитель форума

Astrantia

Рига, Латвия
Рейтинг: 1146 

Латвийский Государственный Исторический архив, фонд Рижской полиции.
Дело о службе чиновника Зарембо, 1888 год.
(фонд 51, опись 1, дело 2822)

---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 7172 

Саратов. 1909-1912 гг. Алфавит избирателей.
http://elibrary.sgu.ru/djvu/books/706.pdf
Зарембо Елизавета Яковлевна

Прикрепленный файл елизавета.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Alexeya
Почетный участник

Владивосток
Рейтинг: 93 

Иван Иванович Заремба родился 19 марта 1884 года в селе Колодистое Катеринопольского р-на Киевской губернии (сейчас Тальновский р-н Черкасской области) в семье бедняков Ивана Поликарповича и Явдохи Романовны Заремба. Семья была многодетной. Кроме него в семье было еще два брата и две сестры. Иван в семье был самым старшим. Родители умерли, когда дети еще были маленькие, Ивану пришлось быть младшим братьям и сестрам и за отца, и за мать.
Во время службы в армии окончил медицинское училище, работал военным фельдшером, после демобилизации до 1957 года – сельским фельдшером.

У Ивана Ивановича и его жены Дарьи Никифоровны было четверо детей: дочь Татьяна – 1914, сын Гордей – 1917, сын Василий – 1922, дочь Мария 1925. Имели 8 внуков. Иван Иванович мер 19 ноября 1962 года в возрасте 78 лет. Похоронен на кладбище в с. Колодистое.

Дарья Никифоровна Заремба (Зинчевская) родилась 18 марта 1885 года в с. Колодистое Катеринопольского р-на Киевской губернии в семье бедняков Никифора Федоровича и Вассы Ивановны, где всего было двое детей. У Дарьи была младшая сестра. С малых лет очень тяжело работала на помещика, нужно было зарабатывать на жизнь. Работала в поле, на току, возле молотарки. В школу не ходила, семья была бедная и возможности учиться не было, нужно было зарабатывать на хлеб.
Умерла Дарья Никифоровна 17 ноября 1963 года в возрасте 78 лет, на год пережив своего мужа. Похоронена на кладбище с. Колодистое рядом со своим мужем. Интересны практически совпадающие даты рождения и смерти обоих супругов.

---
Чурусов (все), Лобов, Егоров (Омская об-ть), Кузьмин(ых), Гольцов (Приморье), Заремба, Зинчевский (Украина, Черкасская об-ть), Сотников, Винокуров, Советов, Митрофанов (Симбирская об-ть), Власов (М. Грибановка), Дюжев (Костромская об-ть), Краснов (Смоленщ
Ezhova_M
Почетный участник

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Рейтинг: 144 

Заремба Н. А., участник ВОВ
фото мемориальной плиты http://forum.vgd.ru/post/111/19741/p531887.htm#pp531887

ОБЪЕКТ: Братская могила воинов Советской армии погибших в годы ВОВ 1941-1945 "СЕВЕРНАЯ ОКРАИНА"
Всего похоронено 7590 человек из них 6007 известных, полный список есть на obd-memorial.ru
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: находится на северной окраине города Сланцы Ленинградской области, в конце улицы Кирова.

---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
swiecicki
Начинающий
новатор

swiecicki

Киев
Рейтинг: 18 

Уважаемые форумчане, интересующиеся родом Заремба,

На антикварном форуме продают родовой герб Заремба, найденый на мельнице (центральная Украина)

https://auction.violity.com/36...ednevekove

Я бы купила, но к Зарембам, увы, не имею отношения

Прикрепленный файл 32951084.jpg
---
Święciccy , Suchodolscy , Złotniccy, Lisowscy, Kluska/Klusko/Kluskowscy, Syczewscy, Chila/Chilewscy, Guz , Миненко, Юрченко, Нарижные, Кройчик.

ПИШУ ИСТОРИЮ СЕЛА КРЫМОК (он же = Krymka, Rudnia Кrymska, Krymek, miasteczko Krym) Радоми
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 1146 

Посмотрите тут много с фамилией Заремба - http://www.katalogszlachty.com...;Itemid=63

---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
dnepr888dnepr
Новичок

Рейтинг: 3 

Моя прабабушка Чалая Фаина Федоровна ( девичья фамилия Заремба) (8.11.1907-11.08.1981), проживала в г.Днепропетровск, муж прабабушки Чалый Феоктист (отчество не знаю) был директором сахарного завода в Украине. У моей прапрабабушки было 9 детей, из них близнецы мальчик и девочка. Одного из братьев убили во время войны в Киеве. Знаю, что у них были польские корни. Хотелось бы найти данные, документы о родственниках. Прошу помочь мне в поиске. Это вся информация, которой я владею. Заранее благодарю.

---
Helena
Panfilenok
Долгожитель форума

Panfilenok

Москва
Рейтинг: 140 

оппа. пошёл смотреть не ищет ли кто Завилейских-а тут Зарембо ищуть. родня аднака.

---
ищу Панфилёнков
23091955
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Ищу сведения о предках-евреях из могилева. Бабушка ,Заремба Софья Ефимовна,1900 года рождения,пропала без вести в 1944 году в Ровенсбрюке. В документах,присланных из Германии из Красного Креста значилось,что в 1944 году еще была в лагере,а больше ничего о ней неизвестно. В лагерных документах девичья фамилия указана как Мовалова ,имя Зося . Отец мой,ее сын,Заремба Николай Семенович, рассказывал,что бабушка и дедушка жили в Могилеве. Семья была состоятельная. Софья или Зося была единственной дочерью. В 16 лет она убежала с Заремба Семеном Афанасьевичем в Киев,где они поженились. Может быть девичья фамилия вымышленная. Но больше о могилевских корнях ничего неизвестно. Буду рада хоть каким-то сведениям. Спасибо. Галина Николаевна Пожидаева (Заремба)

---
ищу сведения о Гутович Валентине
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Заремба (Зарембо)
RSS