Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заблоцкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4068
Заблоцкий Людвик Мартынович
Заблоцкий Антон Людвикович
Заблоцкая Иоганна Людвиковна
Перепись населения 1895года Витебская губерния Двинский уезд
www.Lvva-.raduraksti.lv
Kraslavas Pagasts1-стр347
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

ISadovina

Здравствуйте, Лида!

В дополнение к предыдущему сообщению:

"Памятная книжка Смоленской губернии на 1857г."
стр.43 эл. - Заблоцкий Петр Петрович - поручик гарнизонного батальона.

"Памятная книжка Смоленской губернии на 1870г."

стр.17 эл. - Заблоцкий Михаил Егорович

"Адрес-календарь Волынской губернии на 1892г." В "Списке дворян, внесенных в дворянские родословные книги Подольской губернии.1897г."

стр. 233 - Заблоцкие - 3 и 6 ч.

"Памятная книжка Варшавской губернии на 1894г."

стр.76 - Заблоцкий Фр. Стан.

http://chigirin.narod.ru/book.html

Посмотрите по этой ссылке, кое-что найдете, а другие источники мне сбросили друзья из Питера, т.ч. ссылок у меня нет.

С уважением - Ludvika



---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
TaNaToS

TaNaToS

Пенза
Сообщений: 165
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 59
В "Летописи войны 1914-..." встретилось штаб-капитана Заблоцкого В.П. (судя по всему, Василия Петровича), умершего от ран.
С уважением, Сергей

Прикрепленный файл: Заблоцкий.jpg
---
Прудниковы (д.Б.Червонное), Златодрево, Писаренко (Приднестровье,Одесса,Оренбург), Лахвич(Белоруссия), Блиновы, Чувашлевы, Зацепины, Переведенцевы, Кривошеевы, Козловы (Пензенская обл.)
TaNaToS

TaNaToS

Пенза
Сообщений: 165
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 59
lSadovina
К сожалению, больше ничего...
С уважением, Сергей.
---
Прудниковы (д.Б.Червонное), Златодрево, Писаренко (Приднестровье,Одесса,Оренбург), Лахвич(Белоруссия), Блиновы, Чувашлевы, Зацепины, Переведенцевы, Кривошеевы, Козловы (Пензенская обл.)
Luche

Luche

Сообщений: 2714
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1698
Может пригодиться такой список:
Список
лиц украинской национальности отбывавших наказание
в спецлагере «Степлаг» в период 1920-1950-х годов


3951. Заблоцкий Григорий Ильич, 1922 г.р., ур. с. Чернолозцы Станиславской обл.;
3952. Заболоцкий Евгений, 1928 г.р., ур. с. Лошнев Тернопольской обл.;
3953. Заблоцкий Михаил Иванович, 1927 г.р., ур. г. Коломец Станиславской обл.;
3954. Заблодский Николай Григорьевич, 1905 г.р., ур. Винницкой обл.;

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4068

Заблоцкиеhttp://www.lvva-raduraksti.lv/...29588.html
дворяне .страница467
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

Isadovina

"Исторический очерк развития Главного инженерного училища 1819-1869г"

стр.338 эл. - Заблоцкий выпущен подпоручиком в 1845г.

http://dlib.rsl.ru/view.php?pa...168845.pdf

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Luche

Luche

Сообщений: 2714
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1698
Вот информация о Польском посольстве или консульстве, которые функционировали в Харькове, где по рассказам близких служил Ипполит Заблоцкий, муж моей бабушки Парик -Заблоцкой Варвары Дмитриевны:
1 марта 2009 года отмечалась 85-я годовщина открытия в Харькове довоенного Генконсульства Республики Польша, которое возникло на базе действовавшего в 1921-1924 гг. Посольства Республики Польша в Харькове. Никакой другой информации пока не обнаружено.
Простите Лида- не создавать же мне отдельную тему о других Заблоцких?..

Luche написал:
[q]

А еще,lSadovina, моя двоюродная бабушка Парик Варвара Дмитриевна-вышла замуж за польского дипломата,Заблотского или Заблоцкого Ипполита, уехали в Польшу , где он работал,там же и умерли после ВОВ,детей не было.Спросить не у кого.
С уважением,Людмила.
[/q]

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Luche
Отец моей трижды прабабушки Фелицияны Заблоцкой (той самой, которая вышла замуж за моего трижды прадедушку Задарновского Кароля-Станислава-Баромеуша-Костку сына Ивана) была дочерью статского советника польского консула в Херсоне с 1781 по 1795 гг. Антона Александровича Заблоцкого герба Лада (привилей от 8.07 1781 года и от 9.06.1790 года г. Варшаве за подписью польского короля Станислава-Августа). Определением КДДС от 4.02.1804 года внесён в 6-ю часть дворянской родословной книги. Также среди документов: аттестат, данный в ноябре 1774 года в Казани генерал-майором Потёмкиным Антону Заблоцкому о его храбрости во время военных действий под Казанью; высочайший рескрипт №2 короля польского Станислава-Августа от 21.06.1790 года на имя Херсонского консула Антона Заблоцкого с изъявлением благоволения за усердное исправление должности и приверженность к отечеству; выпись отставки, подписанной 01.01.1795 года в Варшаве польским королём Станиславом-Августом полковнику Антону Заблоцкому об увольнении от службы с чином бригадира войск обоих народов.
О детях Антона Заблоцкого знаю лишь, что у него была ещё одна дочь.
Если мои Заблоцкие и Ваши окажутся близкородственными (вот было бы здорово 101.gif ), можно создать тему в дневнике (Вашем или моём, как Вам будет угодно).
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Luche

Luche

Сообщений: 2714
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1698
Zadarnowski
Да, было бы здорово найти общие корни Заблоцких! Но я пока ничего не знаю, кроме сказанного, сведения очень скудны.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈