Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заблоцкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zanudadashka
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 76
Год примерно 1900-.

Александра Тодосьевна Шуляк,вышла замуж за Григория Заблоцкого.

Известно что были дети
Петр Григорьевич Заблоцкий
Иван Григорьевич Заблоцкий
Ольга Григорьевна Заблоцкая
Адам Григорьевич Заблоцкий(поменял имя на Эдуард)
Татьяна Григорьевна Заблоцкая(после замужества Крымская)
Мария Григорьевна Заблоцкая(после замужества Белогубова)
Нина Григорьевна Заблоцкая(после замужества Румянцева)
---
Ищу сведения Кравчук(село Городище Черниговской губернии Конотопского уезда, переселенцы в Приморье)
Шуляк,Ткач(Житомирская волость Нaродичи Овручский уезд село Снитище, переселенцы в Приморье)
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Ira Blinova написал:
[q]
Краснинский уезд Смоленской губернии сельцо Обложино, Анна Петровна Заблоцкая вышла замуж за дворянина ТУДАРЕВа Василия Лаврентьева.
Петр Петрович Заблоцкий и Татьяна Андреевна - дочь Зинаида 1899 гр
Знаю их внуков
[/q]


Тударевы

Прикрепленный файл: IMG_7496.JPG
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 23903
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26099
Государственный архив Житомирской области (ГАЖО)
Фонд 146
Волынское дворянское депутатское собрание


Фонд 146 Опись 1 т. 2 Дело 2422
Дело о дворянском происхождении рода Заблоцких. 1858-1863гг. 33 л.
---
Знания - сила
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12

dmi3 написал:
[q]
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
[/q]


За прошедший год кое-что нашел по Заблоцким, с которыми мои предки имели отношения.
Данная ветвь Заблоцких проживала в Гуляйполе, Запорожской области с 1847 года, куда они были причислены из селения Березовая Балка, Балтского уезда, Каменец-Подольской губернии. Сегодня в Гуляйполе проживают представители этой фамилии, но также остались Заблоцкие в той же Березовой Балке (Дорожинке), что находится в Ольшанском районе Кировоградской области Украины - не все переехали в 1847 году в Гуляйполе
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 23903
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26099
1. Прізвище шляхетської родини: Заблоцькі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: а) 1795, м. Умань (не записані);
b) 1800, м. Умань (не записані).

3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності: Уманський п.
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) по Вознесенському нам.: ... 1796, ч. ...?
b) по Київській губ.: 25.05.1804. ч. 1.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 9, арк. 986 – 987 зв.; спр. 286, арк. 13 зв.

Источник:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІ. Список легітимованої шляхти Київської губернії. С. 74.

---
Знания - сила
Likaloza
Новичок

Йошкар-Ола
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Фото, касающихся моих родственников - Заблоцких. Еще одно фото. На нем мой дедушка Заблоцкий Василий Каэтанович .

Прикрепленный файл: Корнет 8 Нежинского гусарского полка  Заблоцкий В.К. мой дедушка. Примерно 1916-17 г..jpg
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1295
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2170
Здравствуйте!
Я тоже внесу свою лепту. Пусть, уж, останется такая информация.

Родной брат моего прадеда вторично женился перед ВОВ, примерно в 1940 году, на Христине Ивановне Заблоцкой. Думаю, ей в то время было 35-40 лет. Возможно, у неё это тоже был не первый брак. Не знаю.
Родился сын Леонид. Умер примерно в 2018 году. Есть внуки и правнуки. К генеалогии абсолютно равнодушны.
Христина Ивановна Заблоцкая родилась вероятнее всего, в Шлиссельбургском уезде С.-Пб губернии. Проживала на окраине Петрограда в районе д.Ржевка и с.Пороховые.
Поскольку значительная часть населения этих мест были уроженцами Виленской и Витебской губерний, и наша семья тоже в их числе, то скорее всего своих предков она имела в тех же краях.
Умерла Христина Ивановна, вероятнее всего, в конце 70-х годов 20 века, так как позднее я о ней ничего не слышала.
Фото довоенного времени.
С уважением, Елена

Прикрепленный файл: Христина Ивановна.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈