Ерохины :: Ен - Ет :: Е - Ё :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Ен - Ет » Ерохины
Вниз ⇊

Ерохины

Ищу

Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aazemsk
Новичок

Херсон
Рейтинг: 4 

У меня есть родственники Ерохины в Херсонской области (Украина)
ELenf_7
Новичок

Рейтинг: 7 

Замечательно. Но как понимаете этого совсем мало. Есть ли какая-нибудь связь с Орловшиной?

---
ELenf
eroha
Новичок

Казахстан
Рейтинг: 11 

Ищу родственников по отцовской линии Дед- Ерохин Егор Игнатьевич 1902 г Брянская область Дятьковский район д.Савчино пропал без вести во время ВОВ Баба-Ерохина (Барбосова)Татьяна Ивановна из д.Немеричи.У деда был брат Иван Игнатьевич пропал без вести сестры Наталья Игнатьевна и Дуня Игнатьевна
anabella
Новичок

Рейтинг: 0 

я знаю одних Ерохиных, проживают в Омсkе, отца моей подруги звали Дмитрий. Маму Лариса Отчество к сожалению не помню.. Если хотите могу связаться , спросить

---
Я из Шульгиных
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 10537 

Добрый вечер!
Не знаю, видели ли Вы, вот еще один Ерохин, переселившийся из орловской Жерихани в Омскую губернию:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6977274
Ерохин Михаил Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Орловская обл., Рождественский р-н, с. Жерехань
Дата и место призыва __.08.1941, Таврический РВК, Омская обл., Таврический р-н

_____

По Рождественской волости Малоархангельского уезда информации очень мало. Мне не удалось найти, какие населенные пункты входили в ее состав.
В Списках волостей и важнейших селений Орловской губернии 1880-1886 гг. этой волости нет:
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/9...ect/zoom/4

Из более поздних списков В ГАОО сразу 1927 г. Чтобы найти промежуточные, надо заказывать и исследовать дела по Малоархангельскому уезду.

Проще проверить гипотезу о происхождении Ерохиных из д. Жерихань, для чего заказать справку о рождении Павла. Жерихань входила в приход с. Рождественское (Ивановское, Скорятино), вместе с д. Татариновой и Ушаковой. Скорее всего это село и было центром Рождественской волости. Метрики за 1907 год есть.

______

В справочнике АТД Орловской области говорится, что Рождественская волость была образована в 1917 году, в 1919 переименована в Урицкую, но позже переименована обратно в Рождественскую.
1922 г. - передана из Малоархангельского уезда в Ливенский
1923 г. - объединена вместе с Городецкой, Речицкой и Фошнянской в Ленинскую волость, внутри которой был Рождественский сельсовет.
1928 г. - Рождественский сс включен в Колпнянский район Курского округа ЦЧО
1932 г. - Рождественского сс уже нет, его населенные пункты видимо переданы в Ушаковский сс
1963 г. - д. Татариново объединена с Ушаковой в одну д. Ушакову
1989 г. - д. Жерихань Ушаковского сс Колпнянского района исключена из списков

_______

Связывались ли Вы с известным орловским краеведом А.М. Полынкиным?
Это можно сделать через его сайт, там упоминаются и Ерохины из Малоархангельского уезда: http://klub-mastera.narod.ru

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
silavera60
Новичок

Новосибирск

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ерохин Пётр Иванович

1. Год и место рождения / смерти - с.Большие Бакалды Нижегородская обл. 1905 г.р.

2. Известные вам места проживания - с.Большие Бакалды ( серёдка )

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) ............

Супруга Петра Ерохина ( моя бабушка ) - Ерохина ( Галанова ) Марья 1906 г.р. Ерохин Пётр воевал в ВОВ, после ранения был комиссован в начале войны, после демобилизации работал в колхозе в с.Большие Бакалды, запомнил момент, он на лошади возил почтовые посылки в 1960-х годах.
Просьба, хочу по больше узнать о моих предках...

---
Ищу сведения о Ерохиных, с.Большие Бакалды, Нижегородской обл.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 853 

Ерохин Петр Иванович 1904г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 02.01.1942 года Место призыва: Бутурлинский РВК, Горьковская обл., Бутурлинский р-н
Место службы: 311 сп ЛенФ
Дата подвига: 18.03.1942
Тяжело ранен 18 марта 1942 года в боях под г. Новгород - атрофия левой стопы.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
К данной теме присоединена тема "Ерохины " (5 августа 2020 12:26)
К данной теме присоединена тема "Ерохин" (5 августа 2020 12:27)
YANA Sibiryachka
Новичок

YANA Sibiryachka

Тобольск

eroha написал:
[q]
Ищу родственников по отцовской линии Дед- Ерохин Егор Игнатьевич 1902 г Брянская область Дятьковский район д.Савчино пропал без вести во время ВОВ Баба-Ерохина (Барбосова)Татьяна Ивановна из д.Немеричи.У деда был брат Иван Игнатьевич пропал без вести сестры Наталья Игнатьевна и Дуня Игнатьевна
[/q]

У мужа родня по материнской линии - Ерохины, тоже откуда-то оттуда, из Дятьковского района: бабушка Дёмина (в девичестве Ерохина) Александра Степановна, 1923 г.р.,(ее муж Демин Николай Иосифович из Немеричи), ее отец Ерохин Степан Семенович (родился в 1895 году), ее дяди - Илья Семенович, Сергей Семенович, тетя Татьяна Семеновна; мать - Андрюшина Марфа Егоровна (1902 г.р.)
Может вам какая-то родня.
    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Ен - Ет » Ерохины
Вверх ⇈