ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OksanaSv
Новичок

Алматы, Казахстан
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Данилов Кузьма, село Шемонаиха
Ищу информацию про купца Данилова, который разорился в начале 20 века, проживал с семьей в Шемонихе


Комментарий модератора:
Купцы - городское сословие и делились на 3 гильдии. 1 и 2 у купеческого старости, 3 и мещане в списках мещан города. А жить могли где угодно.

Katarios9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Данилов Семён , погиб на Курской дуге


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Свердловская область , Чита


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Жена Анна


5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Дети Данилов Виктор
letisomnoi
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Всем здравствуйте.

Ищу информацию по Даниловым из Курской губернии.

В моем случае моя прапрабабушка в девичестве Данилова Агафья Яковлевна, родилась в 1883 году в Курской губернии, Дмитриевский уезд, деревня Петраковка.
вышла замуж за Назарова Ефима Лаврентьевича.

Может кто ищет по Курской губернии.
lemakafree
Новичок

Вологда
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Ищу Даниловых из Костромы.

Известно:
Данилов Александр Андреевич Костромской мещанин, его жена Аполлинария Степанова.

По каким-то пока мне неясным причинам переехали в с.Шонга Вологодской губернии. В период с 1880 по 1890. Возможно, переехал без жены, пока неясно.

У них дети: Мария (1891 года, родилась уже в Шонге, после замужества Митенева, учительница), Василий (родился в Шонге), Ольга (1893 родилась в Шонге, после замужества Обухова) Зоя (после замужества Поплавко)

Ищу родственников Даниловых не только потомков Александра Андреевича, но и потомков его братьев и сестер.
---
Вологодская губ.Макаровы, Шишовы, Шемякины, Морозовы, Обуховы, Карандашевы, Бубновы, Неспановы Костромская губ. Даниловы.
OlikUO
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

GalinaL написал:
[q]
Мои Даниловы из Тамбовской области Кирсановского уезда деревни Подъячево. Мой прадедушка Данилов Варфоломей, дедушка Данилов Василий Варфоломеевич 1896 г р был женат на Куркиной Пелагее Федоровне 1901 г р имели шестерых детей: Мария, Иван, Николай, Алексей, Михаил, Александр.
[/q]


Здравствуйте, мой прадед Сахновский Нил, родом из кирсановского уезда. Рождён в 1861г. Примерно в 1870г отправил фото "на память тёте и дяде - М. К. и Н. Н. Даниловым"
Его мать Варвара Константиновна Сахновская (возможно сестра М. К.), Девечья фамилия неизвестна меняли фамилии по мужу.
По годам рождения они могли бы быть родителями Варфоломея.
Кстати мой прадед из дворян.
А вдруг!?
anpo_86
Начинающий

anpo_86

Иваново
Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 160
Ищу Даниловых

деревня Голодово (сейчас урочище Голодово) рядом с Елховкой, Тейковский район Ивановской области

Моя прабабушка Сергеева (Данилова)Ефросинья Яковлевна по словам родных умерла в 1934 году в возрасте 40ка лет, была на 8м месяце беременности, поранила в поле ногу косой, начались схватки сильное кровотечение - оба не выжили.

Родители Ефросиньи жили в деревне Голодово (рядом с Елховкой). Отец Яков Петрович Данилов, мать Акулина. У них были еще дочери - Елена (жила в поселке Ильинское Тейковского района) и Мария (в замужестве стала Хохловой, был сын Борис и Владимир).


---
Сергеевы, Даниловы - д.Никитино,д.Голодово Елховка Тейковского района - ранее Шуйский уезд Владимирской губернии, Кузнецовы Пепловы Журавигины Горьковкая область Ковернинский р-н д.Фирстово д.Ленино - ранее Макарьевский уезд Костромской губернии село Скоробогатово
Филимоновы, Мухины, Ежовы, Митянин
forgoodpeople
Участник

Зеленоград
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя anpo_86 от 27 ноября 2022 22:18

Добрый вечер! Ищу потомков Данилова Николая Павловича 1902 гр. Уроженец Усть-Кубинского района Вологодской области деревни Сафоновское. Известно, что после раскулачивания, нашелся в селе Григорьево Тейковского района. У его отца Павла был брат Петр.
Вдруг не просто совпадение по району Тейковское.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-11-27 в 22.23.55.png
---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren
Лайк (2)
VadymUS
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Интересуют Даниловы из Козельца, Черниговщина. Вот их семья на 1834-й год:


МАКСИМ 1756 вдовец

Сын АФАНАСИЙ МАКСИМОВИЧ 1786 / ЕВДОКИЯ 1792
Дети:
- ИВАН АФАНАСЬЕВИЧ 1819
- АГАФИЯ АФАНАСЬЕВНА1822
- ТАТЬЯНА АФАНАСЬЕВНА1824
- ПЕТР АФАНАСЬЕВИЧ 1831

Дочь ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА 1787

Сын ФЕДОР МАКСИМОВИЧ 1789 / ВАРВАРА 1801
Дети:
- НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1819
- СЕМЕН ФЕДОРОВИЧ 1828 / ЛАППА СТАРЖЕНЕЦКАЯ ВАРВАРА ПАВЛОВНА 1811 женитьба 8/11/1853

По мере движения по церковным книгам буду добавлять людей в дерево, возможно, кто-то узнает своих предков.
---
Ищу: Данилов (Козелец, Черниговщина), Солонина (Черниговщина), Константинов, Косман (все – Киев), Рудницкие и Старженецкий Лаппа (все – Волынь)
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313
8 ноября 1874 года родился Василий у проживающего в Борджоми крестьянина Федора Ивановича Данилова и законной жены его Саломе Павловны, оба православного вероисповедания.
МК церкви св. Апостола Фомы, с. Али Горийского уезда
запись № 28 за 1874 год.
https://www.familysearch.org/a...cat=989013
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
Koshetar
Новичок

Россия, г. Тюмень
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Ищу Даниловых, которые в конце 19 - начале 20 вв. владели недвижимостью в Москве и во Владимире.
Отец Данилов Осип (Иосиф) Александрович (родился в первой половине 19 в.) коллежский регистратор
Его сыновья:
- Данилов Аркадий Осипович (1865-1896) личный почетный гражданин, коллежский регистратор.
- Данилов Александр Осипович, коллежский регистратор
- Данилов Валериан Осипович (1873-1927) архитектор, потомственный почетный гражданин
Его дочери: Евгения Осиповна, Екатерина Осиповна и Вера Осиповна.

Интересно, есть ли у них потомки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈