Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гуляев Григорий Никитич
RSS

Гуляев Григорий Никитич

Канский округ Енисейской губернии, республика Коми

Эта тема на карте:

г.Барнаул,ул. 3-я Нагорная 14 до 1933г (1894-1960)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
GADKBY
Начинающий

Новосибирск
Рейтинг: 13 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Родился в 1884г в Канском округе Енисейской губернии, умер в 1960г в г. Барнауле Алтайского края

2. Известные вам места проживания г. Барнаул, в 1894г ул. Вагановская 57, (нынче ул.Третьякова), с 1912г. жил на ул.3-я Нагорная 14.

3. Год и место бракосочетания 14 января 1905г Знаменская церковь,г.Барнаул .ГААК. Ф. 144. Оп. 6. Д. 700. 66 об. – 67.

4. Сословие мещанин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Приблизительно в 1860г его отец Гуляев Никита прибыл из республики Коми в Канский округ Енисейской губернии, После смерти родственников ( вероятно Гуляевых было много) живые разбрелись кто куда, в они с отцом в 1894г поехали в торговый город Барнаул .В 1900 году отец отдал Григория в работники к купцу Степанову . Здесь он работал в саду сначала на пасеке потом в оранжерее до 1907г, пока Степанов не продал дачу.. Служил в 38 стрелковом запасном полку в 12 роте 5 категория. В 1917г окончил курсы плодоводства и огородничества, Читал лекции по выращиванию томатов. Принимал участие в окулировке плодовых деревьев среди курсантов пчеловодного товарищества. Взял заем в банке и занялся селекционированием яблонь и вишни на своем садовом участке . В 1929г по доносу его лишили избирательных прав, в 1930г восстановили в избирательных правах.
Отец Гуляев Никита жил вместе с Григорием , умер приблизительно в 1931-1933г

---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гуляев Григорий Никитич
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...