Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS

Гусевы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
guseval
Новичок

guseval

Ярославль
Рейтинг: 4 

Ищу Гусевых из Ярославской области. Знаю, что мой дед Гусев Валерий Николаевич родился 21.11.1927 в д. Поречье Ярославского района Ярославской области, умер 08.02.1966 в Ярославле. Его родители: Гусев Николай Алексеевич и Валентина Александровна (девичья фамилия не известна). Хочу найти информацию о родителях Николая и Валентины. У Николая был брат Гусев Александр Алексеевич и две сестры: Мария Алексеевна и Ковригина (Гусева) Евдокия Алексеевна. У Валентины был брат Сергей Александрович. Предположительно их мать звали Елизавета.

---
Поиск по: Гусевы-Лицовы-Золотцевы-Забалуевы-Шишкины-Анушко-Москалёвы-Холиновы
Nati2015
Участник

Рейтинг: 19 

Добрый день! Ищу родственников деда по папиной линии.
Дедушка Гусев Александр Сергеевич 1923гр. д. Московка, Оленинского р-на, Клининской обл.(Тверская) У дедушки был старший брат Федор Сергеевич Гусев(1901г.р.), младший брат Михаил Сергеевич Гусев, умер маленьким в Бухаре в 1931г. и сестра Марфа Сергеевна Гусева(умерла в 1937г.), Мария Сергеевна Гусева(умерла в 1928г.)
Отец деда Гусев Сергей Ефимович(1880-1931), участник Империалистической, Первой мировой войны, кузнец. Ездил на заработки на Металлическом заводе г. Санкт-Петербург
Мать деда Бойцова Екатерина Михайловна(умерла в 1923г.)
pirogok31
Начинающий

Рейтинг: 6 

Мой прадед - Гусев Степан Устинович тоже из Москвы, воевал в русско-финскую(при царе), был у него брат.

---
Гусев Устин(Москва), Шинкаренко Никифор(Симеоновка, Старый Ропск), Белявские(Рига, Бебрене, Екабпилс , Иллуксте): Иосиф Иосифович и Скудра Анна, Александр 1908 г.р., Белявский Эдуард ок. 1910 г.р.(Днепропетровск)Прилуцкая(Przyluski) Акулина Гавриловна(Мона
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6844 

ГАСО 4.1.86 Семейный список рекрутов. Саратов. 1871 г

№ по порядку в списке/№ по ревизии 1857 года/ дата составления списка/ рекрут/возраст на последнюю ревизию/ на момент составления списка/
жены, дети на правой стороне /возраст указан у них на 1 января 1871 года

Стр 144об
Федор Петров Гусев 53/66
Сын его Василий 22/в 1863 поступил в рекруты по найму за семейство мещан Абрамовых
2 сын Павел 9/22
Живет не оседло
При набор 1871 года за Пала по жеребьевому порядку зачтена квитанция
Стр 145
Федора жена Настасья Ильинична 58
Его дочери
Аграфена 32
Матрена 30

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Рейтинг: 2306 

РГВА. 34756. Энгельская военная школа. (заказ)

34756/1/69. Именные списки и переписка о курсантском составе школы.

л: 164 и далее идут списки (формат А3), зачастую повторяющиеся 7 выпуска школы. Первы список - 3 рота, утвержденная Саратовской комиссией, затем список Ленинградской комиссией, затем что-то вроде общего списка выпуска.
По Саратовской комиссии упоминается: Гусев Александр Иванович, 1914, СарРайВоенком. Гусев Николай Иванович, 1912. СарРайВоенком.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
duble
Новичок

г.Ковров
Рейтинг: 2 

Ищу родственников ГУСЕВЫХ

Проживали в Москве и Владимире, Коврове

1. Гусев Василий ориентировочно 1850-1860 года рождения
1.1. Наталья Васильевна Вышла замуж за Семена Ивановича Красавцева
1.2. Феодосия (Феня) Васильевна 1884-1947
первый муж - Василий Тимофеевич Куприянов из Москвы в 1905-1906,
второй муж - Секретов Петр Дмитриевич
1.2.1. Алесандра Петровна Красавина 1924-1996 моя бабушка, г.Ковров
1.2.2. Галина Петровна Кудрявцева г.Красногорск
1.2.3. Калерия Петровна Секретова г.Ялта
1.2.4. Нина Петровна Олесова г.Ковров
1.2.5. Фаина Петровна Матвиенко г.Ковров
1.2.6. Владимир Петрович Секретов г.Владимир
1.3. Татьяна Васильевна
1.4. Иван Васильевич
1.5. Михаил Васильевич
1.6. Катерина Васильевна проживала в Ялте
1.7. Нюра Васильевна проживала в Чехословакии

Прикрепленный файл новый-19 правка .jpg
---
Красавин, Лахунин, Секретов, Гусев, Кононенко, Тороплев
г.Ковров Владимирская обл.
veyv
Новичок

Рейтинг: 1 

Гусев Сергей Михайлович (Иркутский мещанин) примерно 1887-1933г. был инженером?, участвовал в строительстве железной дороги в Забайка́лье и на Дальнем Востоке, его жена Гусева Клавдия Иоакимовна 1884 в г. Харьков?-1942 г. Ленинград, их сын - Гусев Сергей 1908г. в г. Нерчинск - 1942г. ? (пропал без вести) и дочери Гусева Галина 1910г. в г. Нерчинск - 1942 г. Ленинград, Гусева Евгения 1912г. в г. Хабаровск - 1998г. в г. Омск, Гусева Татьяна 1926 ныне здравствующая.

---
Прохоровы, Гусевы, Вдовины, Сорокины, Сулаевы
Dariya_09
Новичок

Рейтинг: 6 

Добрый День!Ищу родственников или любые сведения о священнике ГУСЕВ АРСЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.Родился в 1871 г. в городе Осташков Тверской губернии. В 1901 г. священник в Троицкой церкви с. Обудова (Ободова), Новоторжского уезда, Тверской губернии. В 1901 г. определен в с.Николаевку (Чутино) Славяносербского уезда, Екатеринославской губернии. Жена – учитель Лидия Андреевна Гусева. Имел детей. По данным на 1908 г. в семействе было четверо детей: 10, 9, 7 лет и 1 год; по данным на 1913 г. – трое детей: 2 учащихся и 1 при отце. 19 марта 1938 г. священник Арсений Гусев арестован. На момент ареста он был священником Преображенской церкви г. Сумы и проживал по адресу: Харьковская область, г. Сумы, ул. Садовая, 4.

---
Никольская церковь. Екатеринославская губерния, Славяносербский уезд, Кадиевка, село Николаевка(Чутино). Гусев Арсений Евгеньевич
tamara_guseva
Новичок

Кулебаки
Рейтинг: 3 

Добрый вечер!Ищу родственников по папиной линии.Дедушка Гусев Андрей Антонович из д.Погиблово(ныне Малиновка ) Ардатовского уезда-дата рождения и смерти не знаю.Бабушка Гусева Анна Михайловна(хотелось бы узнать девичью фамилию)1870г.р-умерла в д. Погиблово в 1940году. Первый сын Гусев Василий Андреевич 1895г.р погиб на войне в 1916г в Карпатах,сохранилось его фото в военной форме с 1915года из г.Ржева.(женат не был).Где похоронен не знаю,но по рассказам дальних родственников бабушка ходила "пешком"в г.Горький(может за оформлением бумаг на потерю воина) и при этом в эти годы с (1916) ничего не ясно про деда,а последний их сын Гусев Михаил Андреевич родился в 1914году(в Красной армии служилс1936 по 1938г в Белоруссии г.Бобруйск и на войну призвали с г.Горького.1945г вернулся в г.Горький,работал шофёром на хлебозаводе,женился(жена-Ада-ничего о ней не знаю,детей не было) и в1946г погибает в аварии на ж.д.переезде-где похоронен не знаю.(его боевой путь и награды я все нашла).Ещё у них были дети-Леонид 1900г.р(в д. Погиблово был активным участником при установке Советской власти и т.д)-Феодосия 1903г.р,мой отец- Иван1905г.р и Евдокия 1907г.р-про них я всё знаю.О моём прадеде Гусев Антон(отчество не знаю) и прабабушку звали Фёкла Петровна(вроде прадед её привёз и она не русская-казачка или татарка)и жили они в другом селе- Юсупове,может у них были и другие дети кроме моего деда Андрея.

---
Ищу сведения о Гусевых, Завьяловых, Теряновых, Пироговых из д. Погиблово Ардатовского уезда
RedFoxy33
Начинающий

RedFoxy33

Ярославская область
Рейтинг: 12 

И я ищу Гусевых из Ардатовского уезда! Мой дедушка,Гусев Борис Иванович 1920 г.р., родом из Кулебак! Также у него был брат Михаил (моряк) и сестра Александра.

Прикрепленный файл Дедушка.jpg
---
Козины, Афоничкины(Орловская, Злынь(Богословское) и Медведки), Тебеневы(Курская, Пальцево), Ежовы(Костанай, Темиртау), Гусевы(Нижегородская, Кулебаки)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.