Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS

Гусевы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Лакшми
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!Ищу предков Гусевых из деревни Алексеевка(или Алексеевское), около Мологи, Ярославская область.Мой прадед-Леонид Николаевич Гусев, был женат на Александре Богомоловой.Его родители-Николай Гусев и Анна Батистова.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6877 

Гусевы - дворянский род Саратовской губернии, огромное количество Гусев всех сословий в губернии.
Сама Гусева, но отец родом из Бабушкина (Мысовск, ст. Мысовая), однако его дед Гусев Василий переехал на Байкал около 1890-го года . Откуда пока не известно, по семейной легенде с Волги: тол и Самара, то ли Саратов...

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
EfimKlimov
Новичок

EfimKlimov

Рейтинг: 6 

Smil написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Моя Бабушка Гусева Нина Иванова 1929 г.р. Ее отец Иван Васильевич. Дед Василий Эммануилович. Известно, что Гусев Василий Эммануилович родом из села Богоявлеснкое Тамбовской области был богатым купцом, занимался птицеводством. Раскулачен в революцию, после чего переехал в Тулу. У Василия было 5 сыновей: Семен, Данил, Иван, Федор, Николай.
Якушина наталья
Новичок

Рейтинг: 7 

Знаю немного о Гусевых. Это мои предки. Моего прадеда звали Гусев Михаил Григорьевич. Был женат на Егоровой Лидии Ивановне. В 1929 году у них родилась дочь Вера- моя бабушка. Проживали они в Саратовской области сейчас это дАлексаендровка, а тогда это была деревня Поливановка(Александровка)Сердобского уезда. Знаю по рассказам бабушки что у него было несколько братьев и сестер. Мой прадед во время войны попал в плен, был в концлагере, после освобождения сидел в тюрьме в гБалашов. Если хоть немного помогла, то искать нужно в Этом направлении. Почему Поливановка(Александровка) по причине того что в одних документах есть запись о том что церковь была построена в селе Поливановка, а по другим документам в селе Александровка(хитрость в том что в деревне Поливановка всего одна улица и там где она начинается или заканчивается упирается в другую улицу которая и является улицей деревни Александровка. Есть фото прадеда, есть еще какие-то фото где наверняка есть его братья и сестры. Краем уха слышала рассказ о том что семья Гусевых была состоятельной, поттом либо раскулачивали, либо они от чего-то бежали, и таким образом оказались в этом селе.
Якушина наталья
Новичок

Рейтинг: 7 

Иногда в какихто документах моя мама у свекрови видела свидетельства и написано что Александровка Балашовского уезда. Как правильно не знаю
Aleksia
Долгожитель форума

Aleksia

Владивосток
Рейтинг: 72 

Есть Гусевы из Ревизских сказок по деревне Любимовка Тульской губ, Самый "молодой" 1847 г.р.

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Светлана П
Почетный участник

Светлана П

С-Пб.
Рейтинг: 245 

Мои Гусевы из Тверской обл. Кесовогорского р-на д.Шепели (хут.Шепели Булаты).
(Состоят в родстве с Пановыми,Бухтиными,Струнниковыми,Бобылёвыми,Чистаевыми.)
Потомки проживают в г.Рыбинске, Омске, С-Пб и Ленинградской обл.
Найдены все ! :lol:

---
ИЩУ: Тимо(а)шкины, Новожиловы, Забелины(Бежецкий р-он), Чугуновы, Лотковы(Кашинский р-он), Соловьёв Фёдор Фёдорович -1919г.р.(Москва), Беловы(д.Заручье Максатихинский.р-он), Павловы(Максатихинский р-он, д.Васютино, д.Быки, ), Гусевы, Сучковы, Струнниковы(Кесовогорски
IreneJedi
Почетный участник

IreneJedi

Санкт-Петербург
Рейтинг: 31 

мой дед Гусев Николай Матвеевич 1929 г.р. с. Жабки Егорьевского р-на Московской области ( до 1929г. это была Рязанская губерния)

его родители Гусев Матвей Семёнович 1903 г.р. и Гусева Надежда Павловна 1903 г.р. (?) у них было 4 детей: Николай 1929 г.р., Евгений 1948 г.р. , Антонина 1931/1932 г.р., Михаил 1934 г.р.

---
Гладышев, Кривошеин, Шарманов, Крюков, Рогалев, Нисковский, Горбачев (Архангельская обл.), Парняков, Суковаткин (Великий Устюг), Гусев, Медведев, Дубков (Московская обл.), Котенко (Харьковская губ. и Латвия)
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6877 

с 1831 (?) по 1833 г. саратовским головой был купец, 1-й гильдии Петр Яковлевич Гусев.

1870 г. Саратовским городским головой был с января по апрель этого года коммерции советник, купец 1-й гильдии, Павел Иванович Кокуев, а с мая этого года по 1875 г. Коллежский советник Владимир Петрович Гусев

1879 г. - Пансион г-жи Гусевой (ныне не существующий) преобразован в 6-ти классную частную женскую гимназию с пансионом, приготовительпым отделением и 2-х годичным курсом старшего класса под ведением мин. нар. пр

История Саратовского края в 19 веке
,d.bGE

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ирина017
Долгожитель форума

Ирина017

г. Астрахань
Рейтинг: 159 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой пра-пра-прадед Василий Маркович Гусев 1828 г.р. Тамбовской губернии и уезда, "отпущенник". В 1854г. уже жил в Самарской губернии Бузулукского уезда крепости Ольшанской (ныне с.Елшанка №1), его жена Васса Григорьевна. Я запросила в Самарский архив по спискам переселенцев, но особо не надеюсь. Скажите, может кто встречал в ревизских сказках Тамбовского уезда моего предка? Сейчас главное - узнать из какого села или от какого помещика отпущенник, т.к. Тамбовский архив не ищет метрики только по году рождения, а села я не знаю... Буду признательна за любую информацию, спасибо!!!

---
Пахомовы(1829сНижОльхов.Щигров.у, Курск.г); Толоконниковы(1845Рязан.г, Ряжск.у, сПетрово); Гусевы(1853Тамбов.губ); Рыжковы(1841сДанков.Воронеж.г); Вадченко(1912Екатериносл.губ); Суховы(1795В.Орлянка); Желудковы(Ольшан.кр, Буз.у.Оренб.г); Бекетовы(1722Уржум.слоб.Симбир.г); Челябины(1651ГлазокКозлов.уТамб
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...