Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гузовские
RSS

Гузовские

Ищу родственников Гузовского Бронислава Ильича, ученого-лесовода, который возглавлял Ильинское опытное лесни

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 262 

tedious, на www.yandex.ru можно найти кое-что о Гузовском (может быть вы и уже сами искали там).
"Б.И.Гузовский родился 5 мая 1860 года в г.Ровно, на Украине. В 1885 году окончил лесное отделение Петровско- Разумовской земледельческой и лесной академии (ныне сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева). За работу "Исторический очерк правительственных регламентаций, касающихся смолякурения в России" Совет академии присудил ему степень кандидата лесоводства. В Ильинском лесничестве (ныне Опытного мехлесхоза) Б.И.Гузовский проработал с 1889 по 1913 год. Созданные по идее и под рук. Б.И.Гузовского культуры дуба на площади более 800 га прошли проверку временем и сегодня представляют собой ценнейший эталон для разведения дуба.
Н.М.Николаев. Леса Чувашии: прошлое, настоящее, будующее"  http://www.chuvsu.ru/~sanyomix/history/street/str_102.htm
27014. Фадеев А.В.Последователи лесничего Ильинского лесничества Б.И.Гузовского // Лесн.хоз-во.-1998.-N 5.-С.20. Шифр П 1611 1998 5.
СОДЕРЖАНИЕ выпуска № 6 за 1999 год  
ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО  
А.С. Яковлев, И.А. Яковлев. Культуры дуба в Среднем Поволжье (к 100-летию создания первых лесных культур Б.И. Гузовского)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1154 

если эта тема ещё открыта...стучитесь, 194144475, я праправнучка Гузовского!!!!
Лебедева Юлия Игоревна
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый вечер, Вас беспокоит праправнучка Бронислава Ильича. Его потомки проживают в городах Казань и Тольятти. Это те. с кем я непосредственно общалась. Фотографии его имения до недавнего времени были в семейных архивах, но на сколько я знаю на нынешний момент переданы в экспозицию музея в Чебоксарах. Если Вас интересует какая-то конкретная информация, то могу поинтересоваться поподробнее - возможность есть.
С уважением, Лебедева Юлия.
Лебедева Юлия Игоревна
Новичок

Добрый вечер, Вас беспокоит праправнучка Бронислава Ильича. Его потомки проживают в городах Казань и Тольятти. Это те. с кем я непосредственно общалась. Фотографии его имения до недавнего времени были в семейных архивах, но на сколько я знаю на нынешний момент переданы в экспозицию музея в Чебоксарах. Если Вас интересует какая-то конкретная информация, то могу поинтересоваться поподробнее - возможность есть.
Лебедева Юлия Игоревна
Новичок

Лебедева Юлия Игоревна
Новичок

Добрый вечер, Вас беспокоит праправнучка Бронислава Ильича. Его потомки проживают в городах Казань и Тольятти. Это те, с кем я непосредственно общалась. Фотографии его имения до недавнего времени были в семейных архивах, но на сколько я знаю на нынешний момент переданы в экспозицию музея в Чебоксарах. Если Вас интересует какая-то конкретная информация, то могу поинтересоваться поподробнее - возможность есть.
viktoriya1811
Новичок

Казань

пожалуйста, откликнитесь!я праправнучка Бронислава Гузовского!
vehfdtq
Новичок

Рейтинг: 1 

ОТправил Вам личное сообщение. Актуальность осталась. Просто с 2004 года не заходил на форум.

---
Vlad from Saratov
vehfdtq
Новичок

Я тот самый tedious. С 2004 года забыл свой профиль, поэтому зарегистрировался заново. Вот фото дома Гузовского Б.И. и вид на парк.

Прикрепленный файл Парк перед домом Гузовского-ст.jpg
---
Vlad from Saratov
vehfdtq
Новичок

Бронислав Ильич в усадьбе своего дома с дочерью, у ворот его сын, на веранде - жена.

Прикрепленный файл Гузовский Бронислав Ильич - с дочерью, на крыльце -жена, у ворот - сын - ст.jpg
---
Vlad from Saratov
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гузовские
RSS