Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубы
RSS

Голубы

Алферовы, Голубы, Голубовичи, Голубовские, Голубики, Голубы-Багатые, Мануйловичи, Зиневичи, Зынченки, Занковичи, Кручки (Кручеко)-Голубовы, Голубовы, Ганковичи, Краснянские, Байдаковские (Байдалины), Сердятицкие,

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 179 180 181 182 183 184 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
LSTP15
Новичок

LSTP15

Херсон
Рейтинг: 7 

Здравствуйте!
Меня интересует информация о моём прадеде, которого звали : Голуб Василий Андреевич, проживал в городе Херсон по адресу ул. Луговая д.40.
Был женат на Голуб Ларисе Тимофеевной, также проживала в Херсоне.
В базе данных указано две даты рождения прадеда .
1.) 1937-01-15
2.) 1937-11-06
(https://nomer-org.org/allukraina/)- вот база данных для подтверждения.
У них был сын мой дедушка, а его звали : Голуб Геннадий Васильевич, жил и учился в том же городе.
Дата рождения: 08.15.1960.
был женат на моей бабушки: Голуб Галина Фёдоровна.
Дата рождения: 03.02.1960.
Было двое детей, один из них мой отец.
Потом у дедушки был второй брак.
Мне нужна информация о прадеде, а лучше и о прапрадеде.
Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о прадеде: Голуб Василий Андреевич, жил в Херсоне.
LGolyb2017
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Очень заинтересовала эта тема. Моя мать, в девичестве Валентина Голуб, ищет информацию о своих предках. Её отец, Голуб Иван Кузьмич( 31.01.1911г.р.),родился близ Диканьки, — в станице Черноглазовка , позже проживал в Тернополе в 50-60-е годы прошлого столетия. У него было два брата, один из которых, Голуб Григорий Кузьмич, служил на ЧФ в Севастополе. Хотелось бы собрать информацию о предках и родственниках, потому как связь утеряна. Заранее благодарна за помощь и совет. С уважением.

---
Ищу сведения о Голуб и Самбурских.
GOLUBAA
Участник

Донецк
Рейтинг: 47 

Из истории заселения Украины:

Прикрепленный файл Заселение Украины1.jpg
---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
GOLUBAA
Участник

Донецк

В Интернете появилась карта Украины с указанием распространения конкретных фамилий по областям и населенным пунктам :
https://ridni.org/karta/

---

GOLUBAA
Участник

Донецк

База жителей Украины 1650-1920 г.р.

pra.in.ua

База украинцев, евреев, поляков, чехов и представителей других народов, которые родились в Украине в период от 1650 до 1920 г.г. Бесплатный доступ после регистрации.

---

orbita
Начинающий

Рейтинг: 368 

GOLUBAA
[q]
База жителей Украины 1650-1920 г.р. pra.in.ua
[/q]

Спасибо за ссылку. Но проект очень сомнительный. Проверено на себе. Не советую пользоваться. Имею право на собственное мнение.
Викора
Участник
Виктория

Викора

Россия, Омск
Рейтинг: 42 

Метрика о крещении Алексея Федоровича Голуба в Млавской православной церкви за 1906 год

Прикрепленный файл голуб.jpg
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
tatsiana_p
Участник

Рейтинг: 20 

Добрый день.

Прошу помочь с поиском какой либо информации (даже очень не точной).

Что известно: Афанасий Голубович (Golubowitz, Holubowitch) иммигрировал в США в 1912 году в возрасте 30 лет (то есть год рождения около 1882) через Ливерпуль. Последнее место жительства в списках пассажиров корабля Melai (других вариантов прочтения я не могу придумать). Национальность и гражданство: русский.
Через год иммигрировала его жена Elizabeth Suskiewicz в возрасте 21 год вместе с сыном Францем (Franc) 2-х лет.

Позже в паспорте Афанасия было указано "hometown Miervne in the country of Bylerussia with the nearest town being Herristavechy" (цитата со слов ныне живущих потомков, и скорее всего названия записаны по памяти).

Может были местности с похожими названиями где жили Голубовичи?
GolubRod
Начинающий

Рейтинг: 13 

Ищу сведения о Емельяне Федорове сыне голубъ 1722 г.р., первое упоминание о нём нашёл в исповедках за 1775 год в торе .

Интересен :
реестр войска Запорожского 1756 года Федор Голубъ, казак, Тымошевский курень . кто встречал сведения о этом казачуре ?
GolubRod
Начинающий

Рейтинг: 13 

А также надеюсь найти потомков рода голубъ из пгт. Былбасовки , особенно интересны внуки , правнуки терентия филипповича голубъ 188о г.р.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 179 180 181 182 183 184 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...