Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубы
RSS

Голубы

Алферовы, Голубы, Голубовичи, Голубовские, Голубики, Голубы-Багатые, Мануйловичи, Зиневичи, Зынченки, Занковичи, Кручки (Кручеко)-Голубовы, Голубовы, Ганковичи, Краснянские, Байдаковские (Байдалины), Сердятицкие,

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 3637 

Коллеги!
Никому не встречался на жизненном пути такой персонаж, как Иван Голубов, священник Херсонского уезда?
Дьячок Иван Голубов летом 1793 был посвящен во священники в с. Кашперовку к Дмитровской церкви (дело в описи ГАОО числится утраченным).
В ведомости Екатеринославской семинарии за 1809 его сыновья Николай и Александр именуются уже детьми "умершего священника с. Кашперовка Херсонской губернии и уезда".
И, поскольку "умерший священник Иоанн Голубов" служил в церкви св.вмч. Дмитрия Солунского, да еще с прямым указанием на Херсонский уезд - следовательно, имеется в виду та Кашперовка (всего их не меньше четырёх), которая находилась рядом с с. Федоровка, на левом берегу Южного Буга ниже по течению, верстах в тридцати на северо-запад от Николаева, и в 1969 вошла в состав г. Новая Одесса (бывш. Федоровка).
latysh
Начинающий

Рейтинг: 49 

Гетьманец
В описании г. Мирополья 1671 г. упоминается лавка миропольского городового атамана Демьяна Голуба. Род Голубов исследует в своей работе Лазаревский [Лазаревский А. М. Люди старой Малороссии // Киевская старина. – 1885. - № 5. – С. 1-6.].
tref75
Новичок

Рейтинг: 6 

Родственники моего отца по-фамилии Голуб, проживают в селе Мишурин Рог Днепропетровской области.
Их там очень много.
agarasuta
Начинающий

agarasuta

г. Ридер (Лениногорск) Восточный Казахст
Рейтинг: 28 

ArinaM написал:
[q]
[/q]

Арина здравствуйте! Подскажите вы упоминали что встречали в архивах людей с фамилией Гетманов мне оооооочень интересно можете мне прислать плиз.

---
С уважением Андрей Г.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12314 

AndreyGarasuta написал:
[q]
ArinaM написал:
[q]

[/q]

Арина здравствуйте! Подскажите вы упоминали что встречали в архивах людей с фамилией Гетманов мне оооооочень интересно можете мне прислать плиз.
[/q]

И когда теперь Арина зайдет сюда? Вы бы написали АринеМ в личные и спросили бы ее! Зачем писать в Тему Голубы о Гетмановых?

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
agarasuta
Начинающий

agarasuta

г. Ридер (Лениногорск) Восточный Казахст
Рейтинг: 28 

Виноват Исправлюсь :confz:

---
С уважением Андрей Г.
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Рейтинг: 417 

День добрый!
Голубь Иван Данилович (1852-1954) с семейством в 1904 пришёл этапом в Сибирь из Чернигова.
Предположительно, до переселения, фамилия звучала как Голуб.
Интересуют предки этого Ивана. Ни с кем пересечения нет?
Буду признателен за любую информацию.
Katrin_89
Новичок

Рейтинг: 17 

Zabellisa написал:
[q]
вот это я тоже хотела бы знать, кто этот Михаил Голубовский?
[/q]

Говоря на эту тему могу сказать, что по сообщению М. Гузеватого, его дед Михаил Федорович Голубовский. В начале XX века подсоединять по отчеству дело не совсем обдуманное. Так как неровен час можно легко ошибиться. Так что Максим и его родственники никакого отношения к Марко Вовчок не имеют.
BoomBoom
Долгожитель форума

BoomBoom

Краснодар
Рейтинг: 178 

Моя прабабка, в девичестве Голубова Марфа Павловна, родом из Днепропетровской губернии. В начале 20 века переселилась на территорию нынешней Костанайской обл. У нее был брат Петр Голубов.

---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские (Ставрополье, Полтавская губ.)
Ivan Levkovskiy
Долгожитель форума

Ivan Levkovskiy

Украина
Рейтинг: 7133 

Коллеги, может кому пригодится.

Паны Голубы встречаются в судовых делах с панами Глебовскими:

Lwowska Naukowa Biblioteka im. W. Stefanyka NAN Ukrainy.
Oddział Rękopisów. Zespół (fond) 5.
RĘKOPISY BIBLIOTEKI ZAKŁADU NARODOWEGO IM. OSSOLIŃSKICH
4095/II. Archiwum lipowieckie Junosza-Rościszewskich. Wypisy z ksiąg
ziemskich kijowskich 1602-1799. XVII-XVIII w. K. 251. (Начало документов на Листах: 25, 33, 41, 44)

Lwowska Naukowa Biblioteka im. W. Stefanyka NAN Ukrainy.
Oddział Rękopisów. Zespół (fond) 5.
RĘKOPISY BIBLIOTEKI ZAKŁADU NARODOWEGO IM. OSSOLIŃSKICH
4094/III. Archiwum lipowieckie Junosza-Rościszewskich. Wypisy z ksiąg
głównych trybunalskich województwa kijowskiego 1595-1808. XVI-XIX w. K. 383. (Листы 53, 110)

Просматривал бегло, возможно что-то упустил.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.