Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS

Голубков

Голубковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1697 

dedboris,
с прошедшими Вас праздниками!!!
И спасибо Вам за подарок, который Вы мне сделали - нашли сведения о моих предках.
Действительно, отца Бориса звали Дмитрий Иванович Голубков (сам он скорее всего родился в Костроме в семье дьячка Иоана Ильча Голубкова). У Дмитрия Ивановича Голубкова были сестры: Анна Ивановна Протопопова (урожд. Голубкова) и Евдокия Ивановна Васильева (урожд. Голубкова). Потомков сестер я разыскал. Теперь надеюсь найти потомков Дмитрия Ивановича Голубкова.
А вот куда был направлен Борис Голубков после окончания Университета неизвестно. Может быть в архиве есть сведения?

Вообще-то с меня конъяк причитается :)

dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

Alexander G
Я удовлетворен тем, что теперь мы попали в точку. Это Вам поможет. Благодарить не надо. Помогать друг другу - традиция участников форума.
Прошу извинения за задержку последующих сообщений. Я их приготовил в Ворде, но передать не успел до того, как мне поменяли в компе винчестер. После этого " полетели" некоторые программы, в том числе и Ворд.
Как только мне его восстановят, буду продолжать.
Успехов!
БМ

---
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1697 

dedboris
Теперь собрав новые сведения о Голубковых, я сделаю запрос в Астраханский архив. Ответ из него я размещу на форуме.
И Вам успехов в Ваших поисках!
С Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа поздравляю всех форумчан!

dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф. 418, оп 311, д. 214

АТТЕСТАТ ЗРЕЛОСТИ
[Документ изготовлен типографским способом, включая все сведения личного характера. Б.М.] Дан сей Голубкову Борису, вероисповедания православного, сыну чиновника, родившемуся в Астрахани 28 мая 1879 года, обучавшемуся в Астраханской гимназии 8 лет и пробывшему в VIII классе один год, в том, что:
Во первых, на основании наблюдений за все время обучения его в Астраханской гимназии поведение его вообще было отличное (5), исправность в посещении и приготовлении уроков, а также исполнении письменных работ очень хорошие (5), прилежание весьма хорошее (5), любознательность ко всем вообще предметам очень хорошая (5).
И во вторых, он обнаружил следующие познания:

Наименования всех предметов гимназического курса . Отметки, выставленные в Педагогическом Совете на основании п. 74 Правил. . Отметки, выставленные на испытаниях, происходивших с 1 по 31 мая 1897 г. [Это - заголовки трех граф таблицы, показать которые в сообщении форума сложно. БМ].

Закон Божий 5 5
Русский язык с церковно-
славянским и словесность 5 5
Логика 4 -
Латинский язык 4 4
Греческий язык 5 5
Математика 5 5
Математическая
география 4 -
Физика 4 -
История 5 5
География 5 -
Французский язык 5 5
Немецкий язык 5 5
Гимнастика 5 -

Во внимание к отличному поведению и прилежанию и отличным успехам в науках, Педагогический совет постановил наградить его серебряной медалью и выдать ему сей аттестат зрелости, предоставляющий ему все права, обозначенные в пп. 129, 132 Высочайше утвержденного 30 июля 1871 г. Устава гимназий и прогимназий.

Астрахань, июня 5 дня 1897 г.
Подписи Директора и преподавателей.
Гербовая печать Гимназии

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф. 418, оп. 311, д. 214, лист 6

ФОРМУЛЯРНЫЙ СПИСОК
о службе бывш. Товарища Астраханского Губернского Прокурора
Коллежского Асессора Дмитрия Иванова Голубкова
[На этом листе лишь заголовок документа, а его изложение начинается на обороте этого листа. БМ]

ЦИАМ, ф. 418, оп. 311, д. 214, листы 6 об - 9
Коллежский Асессор Дмитрий Иванов Голубков, товарищ Астраханского Губернского Прокурора, 31 года, православного вероисповедания, имеет орден Св. Станислава 3-й степени. Жалования получает 1000 р., столовых 500 р., квартирных 200 р., на канцелярские расходы 300 р.
Из духовного звания.
Имения не имеет. У жены в г. Костроме деревянный дом.

* По окончании курса в СПб университете по Юридическому факультету со степенью кандидата определен по ведомству Министерства юстиции от 22 июня 1874 г. за № 28 причислен к Департаменту для занятий в уголовном отделении Департамента Министерства юстиции 1874 г., мая 24.
*Приказом по ведомству Министерства юстиции от 20 апреля 1875 г. за № 10 командирован для участия в пазрешении дел на правах члена в Астраханскую Палату уголовного и гражданского суда.
*Указом Правительствующего Сената по департаменту Герольдии от 7 июля 1878 г. за № 78 за выслугу лет произведен в чин титулярного советника со старшинством с 30 апреля 1877 г.
*Приказом по ведомству Министерства юстиции от 9 декабря 1878 г. 1878 г. № 49 назначен Товарищем Астраханского Губернского прокурора с 1 января 1879 г.
*За отличную усердную службу во 2 день января 1881 г. пожалован орденом Св. Станислава 3 степени.
*Указом Правительствующего Сената по департаменту Герольдии от 1 мая 1881 г. за № 47 за выслугу лет произведен в чин Коллежского Асессора со старшинством с 30 апреля 1880 г.
*Приказом по ведомству Министерства юстиции от 12 июля 1881 г. за № 29 согласно прошению уволен от должности Товарища Астраханского губернского прокурора.

Был в отпуске в 1875 г. на 28 дней и на срок явился; в 1877 г. на 28 дней с 31 января, на срок не явился по болезни и представил медицинское свидетельсто.

Женат на дочери Статского советника девице Вере Ивановой Груздевой. Имеет сына Бориса, рожденного 22 мая 1879 г.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, л.10
Свидетельство о том, что Дмитрий Голубков 22 сентября принят в число присяжных поверенных Саратовского окружного суда 22 сентября 1882 г.

ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, л.11
Свидетельство о приписке Бориса Голубкова к 1 призывномк участку (копия приведенного ранее документа)

ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, л.12
Письмо Астраханской гимназии в ИМУ о пересылке серебряной медали для вручения Б. Голубкову. 25 октября 1897 г.

ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, л.13

Ответ ИМУ гимназии о вручении медали

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф.418, оп. 311, д. 214, л. 14

[В левом верхнем углу типографским способом оттиснут угловой штамп. БМ]
ЛЕЧЕБНИЦА
для нервно и душевно - больных
доктора медицины
Ф.А. САВЕЙ-МОГИЛЕВИЧА
Девичье поле, соб. дом
Мая 7 дня 1899 г.

УДОСТОВЕРЕНИЕ
Сим удостоверяется, что студент 4-го семестра Императорского Московского университета Борис Дмитриевич Голубков, явившийся 5 апреля 1899 г. ко мне на амбулаторный прием, страдает нервной болезнью в форме Невростении (Neurasphenia), вследствие чего нуждается в продолжительном лечении и отдыхе и должен на время прекратить учебные занятия.
Врач Подпись Печать Гербовая марка

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, лист 15

Заявление Б. Голубкова декану с просьбой отложить экзамены за 4 семестр до осени по болезни.
Резолюция: Должен остаться на 2 год, т.к. осенью экзаменов не бывает. 12 мая 1889 г.

ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, лист 16
21 марта 1900 г. Прошение выдать на руки документы, необходимые для представления в полицейское управление для освобождения от воинской повинности.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

ЦИАМ, ф. 418, оп. 311, д. 214, лист 21

Обложка
БИЛЕТ
для входа в Императорский Московский Университет в течение весеннего полугодия 1902 г
. № 77 студента Голубкова Бориса
Подпись, печать.

ЦИАМ, ф. 418, оп. 311, д. 214, лист 22

Внутри билета:
Студент Юридического факультета 8 семестра Борис Голубков записался в весеннем полугодии 19... г. на следующие курсы:
Графы: Фам. преподавателя. Предмет чтения Кол. часов

*Нефедьев Гражданский процесс 3
*Нефедьев Торговое право 3
*Комаровский Международное право 4
*Кассо Практические занятия 2

Место жительства Большой Козихинский, далее Пьянковс.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
ЦИАМ, ф. 418, оп.311, д. 214, лист 19, 20
СВИДЕТЕЛЬСТВО
Императорского Московского Университета
Студенту Юридического факультета 7 полугодия Голубкову Борису Дмитриевичу
для проживания в Москве от нижеписанного числа до 20 августа 1902 г.
Посему, на основании ст. 327 XIV т. Устава о паспортах обязан он предъявить это свидетельство местному полицейскому начальству.
Подпись. Печать.

[Кстати, "нижеподписанного числа" я не обнаружил. БМ]

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй