Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS

Голубков

Голубковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1689 

dedboris
Мой запрос в Астраханский архив стоит на очереди. Да вот еще я подготовил в Питерский архив запрос о Дмитрии Ивановиче Голубкове, который окончил тамошний университет. Но это все поиск вглубь. А мне интересно еще найти ныне живущих Голубковых. Если удастся найти последующее место работы Бориса, то есть вероятность "достать" родственников - благо опыт подобной работы у меня есть :) О результатах поиска я обязательно доложу на форуме

dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

Alexander G

Спасибо. Жаль, что у всех остальных найденных нами вместе Голубковых нет родственных связей. Будем надеяться на лучшее и искать дальше.
Успехов! :biggrin

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Голубков Платон Васильевич (1786-1855, М).
http://sagael.land.ru/Knizhniki.xls

---
енот
Почетный участник

енот

Москва
Рейтинг: 12 

dedboris Подскажите, по моим Голубковым, что из Рузского уезда Мамошинской волости надо искать в архиве московской области (который на Каховке)?

---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1450 

енот Все зависит от времени, в котором Вы собираетесь искать. Если до революции - тогда в ЦИАМ на Калужской. Если после - тогда на Каховской.
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Голубков Александр Петрович. Есть два снимка, где Александр сфотографирован в форме матроса. На одном из них на голове бескозырка с надписью на ленточке «НОВИКЪ». На обороте фотографии надпись: «Дорогой Верочке! 18 январь 1912 г. Дядя Саня». Здесь же стоит овальная печать: « Фотографiя М. Ольдекопъ. Ревель, Нарвск. ул.».

---
енот
Почетный участник

енот

Москва

Эх, понеслось дело. Начала искать своих Голубковых в ЦИАМе. Метрики 1887, 88, 89 требуют реставрации, 10 ревизия Рузского уезда Помещики с К по Я - требует реставрации. Ну что тут будешь делать? Хорошо, что мой дед помнит имя своего прадеда - Родион! Посмтрела уставную грамоту на д. Антоновка Рузского уезда кн. Барятинской за 1862 год. Конечно, крестьянских имен мало (фамилий вообще нет) , но значится Родион Антонов -староста деревни. Вот теперь думаю, примерно в это время Родиону около 30 лет (это самый лучший вариант, а то и 8) . Мог быть 30-ти летний позолотчик старостой маленькой деревни (на 30 м.д)?
Посмотрела и подворную перепись за 1883 год. Деда моего деда, кажется, нашла - Алексей Родионович. Самого Родиона нет. Есть еще Мартин Родионов. Могли, итересно, так человека тогда назвать, или я плохо разобрала? А есть ли методика, примерного определения времени рождения предков. У меня завал, начиная с отца деда. Знаю только, что его старший сын 1906 года и что в 1914 (13) призван на сборы или службу, хотя был ратником 2 разряда. На фотографии 1914 года ему, явно, не больше 30. Надеюсь, что дадут 9 ревизию, только она теперь прояснит дело.

---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

енот Посмотрите списки избирателей 1917 г., ф.2336 и 2337, описи по уездам, все с фамилиями; подворную перепись 1869, ф.184 оп.10; не игнорируйте исповедки (ф.203, оп.747), они как правило 1865 г. и раньше, если предки не старообрядцы, конечно.
Мартин (Мартын) - совершенно нормальное имя.
енот
Почетный участник

енот

Москва

IrinaFM Спасибо! Подворную перепись 1869 заказала, 13-го, надеюсь, посмотрю. Исповедки надо будет брать, наверное, когда точно будет понятно отчество Родиона. А в списках избирателей женщины есть? Прадед пропал безвести в 1914, а дети еще маленькие. Если только братьев прадеда посмотреть, но они, кажется, уезжали в соседние уезды. Еще заказала Переписные листы всеобщей переписи. Верейского, Волоколамского, Звенигородского, Подольского, Рузского и Серпуховсого уездов за 1897 год (ф. 199, оп. 2, д. 481), правда, ОЦ и СФ надежды оставляют мало, но... И Бланки обследования крестьянских хозяйств 1910 год (ф. 184, оп. 17, д.6). Посмотрим, что из всего этого не требует реставрации:)
А вот про МартЫна я и забыла. Все пыталась вспомнить созвучное русское имя и не могла :)

---
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

енот Если переписные листы окажутся действительно листами, сообщите, пожалуйста. В списках избирателей 1917 года есть все взрослое население, причем с пометкой о службе в армии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...