ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глашкин

Богородицкий уезд Тульской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tamarabs
Новичок

томск
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Kosynka написал:
[q]
Спасибо. Я попробую.
[/q]


tamaratohm@yandex.ru Бычкова тамара анатольевна. Оля напишите мне на почту. Я опишу всех ваших родственников начиная с прапрадеда василия.
vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907

tamarabs написал:
[q]
[/q]


Тамара Анатольевна, здравствуйте.

А как отчество Василия?
tamarabs
Новичок

томск
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

vyach23 написал:
[q]

tamarabs написал:
[q]

[/q]



Тамара Анатольевна, здравствуйте.

А как отчество Василия?
[/q]



Не знаю. У него были сыновья Алексей, Семен, Петр (1902г.р.), Григорий (1912г.р.), которые родились в Иевлево, подскажите в каком архиве можно это искать. По записи их рождения можно определить имя и отчество отца
vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907

tamarabs написал:
[q]

vyach23 написал:
[q]


tamarabs написал:

[q]



[/q]




Тамара Анатольевна, здравствуйте.

А как отчество Василия?

[/q]




Не знаю. У него были сыновья Алексей, Семен, Петр (1902г.р.), Григорий (1912г.р.), которые родились в Иевлево, подскажите в каком архиве можно это искать. По записи их рождения можно определить имя и отчество отца
[/q]


Смотря в какой слободе и когда уехали.
Можно метрики у мормонов посмотреть.

Если он Глашкин, то, скорее всего, из слободы Бодаево, а посемейных списков 1912 нет. Тогда только метрики.


vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907
Вот метрики Иевлево за 1902 год.
Но надо там регистрироваться и из России не знаю как

https://www.familysearch.org/a...cat=727883
vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907
Это точные годы рождения?
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1198

tamarabs написал:
[q]
Григорий (1912г.р.),
[/q]

За весь 12й год всего 2 Григория крещено в Иевлево. Оба не те явно
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
tamarabs
Новичок

томск
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

vyach23 написал:
[q]
Это точные годы рождения?
[/q]


Григорий Васильевич погиб на фронте, а родился он наверное в Сибири. Дата с сайта "Память народа", Год рождения Петра Васильевича со слов его жены и дочерей. Семена Васильевича даты жизни летом спишу с памятника. Наследников Алексея Васильевича никого не осталось и он наверное умер до войны. Это кладбище не сохранилось. В Сибирь (д. Иганино) приехали по столыпинской реформе два Василия: Глашкин (старше по возрасту) и Ядыкин(его дети Татьяна и Афанасий (р.1917), других не знаю, но были), который по семейным легендам тоже был Глашкин, но выезжая в Сибирь взял справку на настоящую фамилию. Со слов жены Петра Васильевича Глашкины - уличная фамилия. спасибо за сайты. попозже мне кто-нибудь из молодежи их откроет
vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907
Годы рождения могут отклоняться в обе стороны. При паспортизации многим записывали на глазок.

Если переселялись в Сибирь ок. 1907-1909 гг., то метрики о рождении, родившихся после 1907 года нужно искать в Сибири, а не в Иевлево.

Есть
Глашкин Василий Семенович
07.11.1921
Место рождения
Кемеровская обл., Кузнецкий р-н, Казанковский с/с, д. Игонино

https://1418museum.ru/heroes/12583829/

Следовательно, если это из Ваших Глашкиных, его отец Семен родился до 1905 года в Иевлево. Этого можно поискать в метриках по Иевлево года так с 1890.

Есть
Глашкин Петр Васильевич (1902). Дата рождения: 1902 г. Пол: мужчина. Профессия / место работы: член колхоза "Красное Знамя". Место проживания: Кузнецкий р-н.

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1902)

По тем данным, что есть у меня, в Томскую губернию переселились Глашкин Василий Карпович 1866 г.р. У него точно был сын ок. 1890 г.р.

Глашкин Василий I Пименович 1857

vyach23

Сообщений: 1750
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 907
Кроме этого в Иевлево были

Глашкин Василий Данилович, ок 1870, два сына ок.1900 г.р.

Глашкин Василий Давыдович, ок. 1880, сын ок. 1910 г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈