Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глушковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82

Прикрепленный файл: Яголковский ложа -XIX-5.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Мурзилка

Мурзилка

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1106

Tatjana82 написал:
[q]
Добрый день.
Создаю эту тему для поиска информации по своим предкам. Если Вы что-то знаете об этих людях - пишите.

Прочие родственники

Баратов

Возможно, Вас заинтересует информация о княжне БАРАТОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ (1764-? )
Glushkova
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Глушков Михаил Александрович 1926 г.р. уроженец Оренбургской области, Грачевского р-на. Брат Глушков Петр Александрович 1925г.р., сестра Глушкова Антонина александровна. В 1933 г. бежали от раскулачивания на Кавказ. Остановились г. Кизляр р. Дагестан. Сын Глушков Александр Михайлович 1951г.р. У прадеда было 11 детей.
Ищем родственников!
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 328
Tatjana82
У науковому виданні «Козацька старшина слобідських полків другої половини 17-першої третини 18 ст.» Володимир Леонтійович Маслійчук пише:
…доволі швидко формується старшинський прошарок Ізюмського полку, виділенного з Харківського в 90-ті р.р. 17-го ст.. Упродовж 90-х р.р. 17-го ст..-1707 р. на підбір кадрів тут значно впливав полковник Ф.В.Шидловський: він запрошував старшин із Гетьманщини (у 1695 р. призначив сотником Романа Буцького, сина полтавського полкового судді). (ДАХО.-Ф.14, оп.11, спр.6-Арк.4.)
…а сина ізюмського сотника Романа Буцького Герасима Г.Квітка взяв сотником у свій полк. (ДАХО.-Ф.14, оп.11, спр.6.-Арк.4зв.)
З повагою BorodaevskiyVI

---
Ищу сведения о Бородаевских.
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52
Прошу откликнуться тех, кто обладает сведениями о моих родственниках (предках и потомках указанных семей):

Глушковы: Глушков Василий Максимович (род. ~1890-1897), деревня Каракули, Вятско-Полянский р-н Кировской обл. (ранее Малмыжский уезд Вятской губернии)
Мой дед - Иван Васильевич (1923). У него были братья: Михаил, Валентин, Александр.
Дополнение от 11.2.12: выяснилось, что у прадеда были братья Андрей и Иван, у их отца Максима Осиповича было тоже 2 брата: Спиридон и Данил, а их отца звали Осип Филиппович.

Буду признателен за любую дополнительную информацию по указанным семьям.
VOYT

VOYT

г. Волжский
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1443
ValeriyG написал
[q]
Глушковы...
[/q]

Здесь кто-то писал по Глушковым, попробуйте найти через поиск. Я помню потому, что у моей жены до замужества фамилия была Глушкова и её предки с Воронежской области. Но в Воронежский я еще не добрался.
---
Александр
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
На сайте с 2012 г.

VOYT написал:
[q]
ValeriyG написал
[q]
Глушковы...
[/q]
Здесь кто-то писал по Глушковым, попробуйте найти через поиск. Я помню потому, что у моей жены до замужества фамилия была Глушкова и её предки с Воронежской области. Но в Воронежский я еще не добрался.
[/q]

Благодарю за информацию, но похоже это другая ветка.

Только что через сайт анализфамилии.ру нашёл родню Глушковых из деревни Каракули. Открылось сразу масса информации о предках! 101.gif
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
На сайте с 2012 г.

vyatchanka написал:
[q]

ValeriyG.А дер.Каракули какой волости,не знаете?
[/q]

Сейчас это Вятско-Полянский район, а раньше был Малмыжский.
Насчет волостей - не знаю пока...
Gortenzia
Участник

г.Боярка Киево-Святошинский р-н Украина
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Очень много Глушковых выходцы из Кировская обл.Свечинский район с.Глушково.
Iojik
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня!
Мой прадед Глушков Степан Михайлович 1903 г.р. г.Мичуринск (Козлов) Тамбовской губернии
---
Глушков Алесандр Владимитрович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈