ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вохмянин

Ищу Вохмяниных

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vitaliy1990
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Ищу Вохмяниных
---
Ищу родственников Вохмяниных и Ануфриевых
Svet-lova
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Изучаю историю рода по материнской линии. Интересует все:воспоминания, документы, фото, слухи и предания об этих людях:
Мой дед Иосиф Степанович (Стефанович) Вохмянин (его отец Стефан Львович )- через Спасское приехал в Котельнич и во время ВОВ занимал один из руководящих постов города. Одна из его дочерей (Людмила Иосифовла Вохмянина) - моя мама.
Моя бабушка Анисия Северьяновна Вохмянина (Зыкова/Зыкина) - о ней и ее родных и предках мало что известно! Есть предположение, что мать звали Анна и их семью раскулачили. Возможна смена фамилии...
Будем всем признательны за помощь в поисках
---
Ищу Вохмяниных, Зыкиных, Тесля, Сопельник/Сопильник, Беловых, Филипповых, Смертиных, Мухачевых, Мочаловых
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Да,Вохмянины - это вятская фамилия,Котельнический уезд.Сейчас это Даровской район Кировской области,больше там фамилия распространена.А что Вы имеете в виду,упоминая Спасское?Между Котельничем и Даровским есть село Спасское...
Зыковы тоже жили в упомянутых местах.
vadimrich89
Новичок

Russia
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Известно, что моя прабабушка Вохмянина Антонина Дмитриевна, 14.03.1914г.р. в д. Вохмяки, Котельнический уезд, Вятская губерния (Свечинский р-н, Кировская область), вышла замуж за моего прадедушку - Мершин Демьян Иванович, 19.08.1906г.р., и они до его смерти жили в п. Юшала, Тугулымский городской округ, Свердловская область, затем она переехала в Тюмень, где доживала остаток дней со старшей дочерью Светланой.

Знаю, что у Антонины Дмитриевны было два брата Пётр и Александр Вохмянины, а маму звали Ольга Григорьевна Дудина.
Отец Антонины - Дмитрий Прокопьевич (или же Никифорович) Вохмянин был из обеспеченной семьи, участвовал в гражданской войне. По рассказам заболел Испанкой (или птичий грипп) и рано умер.

Ищу данные о предках, возможные даты и места рождения/смерти, места проживания, принадлежность к национальным группам.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382

vadimrich89 написал:
[q]
Добрый день!
Известно, что моя прабабушка Вохмянина Антонина Дмитриевна, 14.03.1914г.р. в д. Высокая, Адовский р-н, Горьковская обл., вышла замуж за моего прадедушку - Мершин Демьян Иванович, 19.08.1906г.р., и они до его смерти жили в п. Юшала, Тугулымский городской округ, Свердловская область, затем она переехала в Тюмень, где доживала остаток дней со старшей дочерью Светланой.
Знаю, что маму Антонины Дмитриевны звали Ольга.

Ищу данные о предках, возможные даты и места рождения/смерти, места проживания, принадлежность к национальным группам.
[/q]



Это на самом деле Горьковская область или всё-таки Кировская (Д.Высокая Адовский район)?
vadimrich89
Новичок

Russia
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя vyatchanka от 18 апреля 2021 15:33

Хороший вопрос!)
Поробую найти документы у родственников, сам точно не знаю
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Просто одно время Кировская область входила в Нижегородский край.
vadimrich89
Новичок

Russia
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

vyatchanka написал:
[q]
Просто одно время Кировская область входила в Нижегородский край.
[/q]



Да, подтвердили, что есть родня в Кировской области, по рассказам предков, поправлю в посте.
+ появилось расхождение в месте рождения, по некоторым данным она из с. Волхмянское, Шабалинский р-н, Кировская область.
Буду искать документы
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382

vadimrich89 написал:
[q]

vyatchanka написал:
[q]

Просто одно время Кировская область входила в Нижегородский край.
[/q]




Да, подтвердили, что есть родня в Кировской области, по рассказам предков, поправлю в посте.
+ появилось расхождение в месте рождения, по некоторым данным она из с. Волхмянское, Шабалинский р-н, Кировская область.
Буду искать документы
[/q]



Нет такого села в Шабалинском районе.
Лайк (1)
vadimrich89
Новичок

Russia
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

vyatchanka написал:
[q]


vyatchanka написал:

Нет такого села в Шабалинском районе.
[/q]



Всё уточнил у тёти отца - родилась она в д. Вохмяки, Котельнический уезд, Вятская губерния (Свечинский р-н, Кировская область)
Оказалось, что в Адовском р-не родился её муж.
в посте выше тоже поправил и дополнил информацией о ней, которую узнал
---
Ищу: Вохмянин, Асямов, Никуленков, Кундык, Дудин
Looking for Nikoolenkoff from California, USA
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈