Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильевы

Поиск сведений о предках: Вся Российская империя // Российская Федерация (обширная география)

Эта тема на карте:  Жила моя бабушка Васильева Татьяна Николаевна 1896 г.р.(в девичестве Шилова) (1896-1916), Васильев Гаврила в Гутково была усадьба (1892-1909), Без названия (после 1909), Васильев Петр Гаврилович в этом месте была его усадьба Большая Холынья, здес (после 1892), Из деревни Засыпенье родом все известные мне предки Васильевы:Гаврила,Дмитр (после 1842), Васильев Андрей Ильич (после 1913)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatka-2007
Начинающий

Абакан - Южно-Сахалинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Фото семьи Васильевых

Прикрепленный файл: 20150701_170748.jpg
---
tatka
Ищу информацию о Горковенко, Штаневы - Сумская область, Белополье, Ворожба, Штанев хутор;
Зинцовы, Кондруховы - Нижегородская область, д.Токариха и д. Белышево
Tesla56
Новичок

Красноярск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о моих предках по фамилии Васильевы

Васильев Александр - Мой прапрадед
Васильев Евгений Александрович (1876-1918) - Мой прадед
Васильева (Степанова) Мария Васильевна - Моя прабабушка
Их дети(мой дедушка и его сёстры):
Васильев Владимир Евгеньевич (1910-1966), был директором Минусинского и Красноярского ипподромов
(Васильева) Анна Евгеньевна
(Васильева) Людмила Евгеньевна
(Васильева) Мария Евгеньевна
(Васильева) Тамара Евгеньевна

Пока -- всё, что есть.
Kozurewa
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 277
Добрый день! Ищу своих родственников. А именно Васильева Александра Васильевича 1912года рождения,уроженца города Ленинграда, участник ВОВ,краснофлотец.
olgav001
Новичок

СПб
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер.Ищу свои корни по фамилии моей бабушки Александры Алексеевны, в девичестве Васильевой ( по мужу Завьялова). Располагаю следующими сведениями: ее отец- Васильев Алексей Павлович, мещанин СПб, занимался мясной торговлей в СПб, проживал в СПб в 1908 году по адресу: ул. Боровая дом 23 - данные из ЦГИА "Книги выборных Петербургского мещанского общества на трехлетие с 1908-1910г" . Есть дети-Павел 1891гр, Борис,Владимир, Мария -1885г.р.Александра- 1898. Крещение детей -в церкви рождества Христова на Песках в СПб. Его жена ( бабушкина мама) Васильева (в девичестве- Карпова) Анна Васильевна. 16.12.1867г\р. Просматривала документы по мещанам в ЦГИА- много книг не оцифрованы. Практически ничего про Васильева Алексея Павловича и его семью не нашла. У Васильева Алексея Павловича была еще вторая жена, после Анны Васильевны. Умер он в 1915г и похоронен на Волковском кладбище в СПб. Место захоронение неизвестно. Но есть копия выписки из метрической книги церкви, расположенной на территории Волковского кладбища.

Не известна судьба двух его сыновей: Владимира и Бориса ( офицеры Белой гвардии). Побывав на сайте Волкова Сергея Владимировича, (д.и.н. www.swolkov.org) получила следующую информацию:
ВАСИЛЬЕВ Владимир Алексеевич. Поручик. Взят заложником в сен. 1918 в Петрограде. /458/
ВАСИЛЬЕВ Борис Алексеевич. Чиновник военного времени. В Северо-Западной армии (зачислен с 10 авг. 1919); в дек. 1919 в штабе 4-й пехотной дивизии. /9/
Но, сомневаюсь, что это они, т.к. данных у меня о них практически никаких нет ( даже даты рождения).

Прикрепленный файл (Пра дедушка и бабушка Васильева 2.pdf, 121680 байт)
Digita

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 51
Васильевы, они же Кривоноговы, они же Чеченковы
деревни Громково / Громниково / Громенково Богородского уезда

(Васильева) Александра Степановна 20.04.1884
(Васильева) Анастасия Петровна 1851
(Васильева) Анна Степановна 14.11.1980
(Васильева) Евдокия Константиновна 21.02.1871
(Васильева) Екатерина Григорьевна 14.11.1980
(Васильева) Елена Константиновна
(Васильева) Ирина Петровна 1838 29.10.1878
(Васильева) Мария -
(Васильева) Мария Константиновна 05.08.1879
(Васильева) Наталья Степановна 23.08.1874
(Васильева) Параскева Григорьевна 30.09.1878
(Васильева) Параскева Степановна
Васильев Алексей Георгиевич Громково
Васильев Алексей Петрович 1849 Громково
Васильев Андрей Васильевич
Васильев Василий Георгиевич 14.01.1900 1941
Васильев Василий Петрович Мизиново
Васильев Георгий ?
Васильев Иван Григорьевич 01.09.1874 Громково
Васильев Иван Петрович 13.06.1871
Васильев Константин Петрович Громково
Васильев Кривоногов Григорий Петрович 1849 11.05.1906
Васильев Кривоногов Степан Васильевич 1829 Громково
Васильев Василий Андреевич до 1811
Васильев Михаил Петрович 1861 Громково
Васильев Павел Андреевич 1816 13.03.1906
Васильев Петр Васильевич
Васильев Филипп Петрович 08.01.1876
Васильева (Вакурова) Агриппина Яковлевна 11.06.1876
Васильева (Черникова) Евдокия Михайловна
Васильева Александра Семеновна 1853 Громково д. Новая.
Васильева Евдокия Ивановна Громково
Васильева Евлампия Тихоновна 1810 04.08.1876
Васильева Ксения Ивановна Громково
Васильева Мария Ивановна 1832 17.02.1879 Громково
Васильева Матрона Павловна 1856 д. Слобода
Васильева Наталья Ивановна 1861 Громково
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 620
Буду рада найти и объединить поиски с потомками Васильевых из Данковского уезда Рязанской губернии (сейчас Данковский район Липецкой области), деревни Яхонтово (и возможно близлежащих Хвощевки, Спешнево-Ивановки, Вислой и далее).
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Tatiana19+
Начинающий

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ищу информацию о предках по линии отца Васильева Юрия Александровича, родился в г. Валдай (02.05.1935 - 02.05.1981):
-прадед Васильев Григорий, родился в Псковской губернии, Палкинской волости, дер.Сидоро-Усадбище.Год рождения неизвестен. В 14 лет ушёл в
мальчики к сапожнику в г. Пскове. Служил в царской армии рядовым. До 1920 г. работал на ж.д. в г. Двинске.Затем переехали в Новгородскую обл.
-прабабушка Васильева Анна Петровна. Год рождения неизвестен. Происходит из бывш. Черниговской губернии, из бедняцкой семьи. Домохозяйка.
- дед Васильев Александр Григорьевич,г.р.и смерти не известен, родился в г.Двинск (Даугавпилс)Витебской губернии. В 40-м году работал мастером
по ж.д. пути ст. Валдай Калининской ж.д. Был женат на Васильевой Елизавете Андреевне (девичья фамилия Абрамова)
У него было 3 брата и 2 сестры:
-Васильев Михаил Григорьевич. Год рождения не известен. Работал диспетчером ст. Медведево Лен.области Октябрьской ж.д.
-Васильев Сергей Григорьевич. Год рождения не известен. Работал стрелочником Ю.З. ж.д. ст.Калпалино Сталинградской обл.
-Васильев Николай Григорьевич,родился в г.Двинск (27.06.1908 - 23.03.1943), Герой Советского Союза, командир 2-й Ленинградской партизанской
бригады
-Васильева Вера Григорьевна. Год рождения не известен. В 40-м году проживала в Лисьем носу, работала шофёром, была замужем, (муж также
работал шофёром)
-Васильева Мария Григорьевна. Год рождения не известен. В 40-м году проживала в г.Ленинграде.Работала в Военторге, была замужем (муж -
художник)

Tatiana19+
Начинающий

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые форумчане! Ищу информацию о прадеде, Васильеве Григории Васильевиче (и его потомках)
Точный год рождения - не известен. (примерно 1872 г) - никак не получается найти...
Место рождения - дер. Сидоро-Усадбище Палкинской волости Псковской губернии.
Жена - Анна Петровна
Дети - Михаил, Сергей, Николай, Александр (мой дед), Вера, Мария.
Место смерти - г. Валдай Новгородская обл. 1961 г.
Может найдутся родственники?...
Nikiser
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 62
Ф.Ф-209 Оп.1 Д.1 - Алфавитный статейный список ссыльно-поселенцев, состоящих на причислении к Горячинскому отдельному сельскому обществу за 1890

Васильев Николай 1889г 42 года до крещения Селим Мехти Оглы Бродяжничество жена Татьяна 23 года и сын Иван 1год .Остались в Чите Мария 10лет Александр 5 лет Василий 3года
---

Мангировы. р.Бурятия г.Кяхта г.Бабушкин с.Баргузин
Плюснины. г. Кяхта,с.Баргузин Улан-Удэ
Умёнушкины с:Новая Брянь Башкортостан Уфимский р-н с.Шемяк
Грицюк. Киргизия гФрунзе Молдавия
Лайк (1)
Stvolosky
Участник

Иркутск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

kostuhina написал:
[q]
Буду рада найти и объединить поиски с потомками ВАСИЛЬЕВых из Данковского уезда Рязанской губернии (сейчас Данковский район Липецкой области), деревни Яхонтово (и возможно близлежащих Хвощевки, Спешнево-Ивановки, Вислой и далее).
[/q]

Добрый день.
А среди ваших Васильевых не было варнаков, сосланных в Сибирь в середине 19го века?)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈