Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильевы

Поиск сведений о предках: Вся Российская империя // Российская Федерация (обширная география)

Эта тема на карте:  Жила моя бабушка Васильева Татьяна Николаевна 1896 г.р.(в девичестве Шилова) (1896-1916), Васильев Гаврила в Гутково была усадьба (1892-1909), Без названия (после 1909), Васильев Петр Гаврилович в этом месте была его усадьба Большая Холынья, здес (после 1892), Из деревни Засыпенье родом все известные мне предки Васильевы:Гаврила,Дмитр (после 1842), Васильев Андрей Ильич (после 1913)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
manjunya
Участник

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Валерия, еще вопрос, может быть Вы знаете...мои прапрапрадед с бабкой имели дачу в Кусково.вернее у них было несколько дач, и в одной из них они жили...но дед сам из деревни Костромской области, нынче Ивановской области, приписан он там....и дети его были приписаны там...где можно поискать информацию про них?только в исповедальных книгах?или где-то еще? с сиповеальными книгами совсем плохо...было несколько церквей и пара из них разрушена до основания...
---
Ищу сведения о Васильеве Василии Васильевиче, Васильеве Михаиле Васильевиче- Калуга, Васильеве Александре Михайловиче, Васильеве Леониде Михайловиче- Васильеве Василии Михайловиче, Васильеве Николае Михайловиче, Васильеве Павле Михайловиче- Россия, Москва
Nata15

Частный специалист

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85
В первом номере газеты «Минские губернские ведомости», 1838 г., 7 января, № 1, упоминается пойманный бродяга Иван Васильев

http://niab.by/vystavka_mingubved/temat_perechen/7/

d2eb6b9681f549732585383353ddc743.jpg
---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 461
Добрый день, обнаружилась девичья фамилия Васильева у моей 4*прабабушки Гудовой Дарьи Григорьевны, родилась в 1817 или 1821 году в Курской губернии, а в 1829 году с семьёй переехала в Самарскую губернию. Отца звали Васильев Григорий Лаврентьевич, умер в 1830 году. Однодворцы.
У кого-то есть Васильевы с такой географией - Курская и Самарская губернии?
1234567
Участник
Анастасия

Из Москвы
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Мой прадед,Александр Васильевич Васильев, уроженец Новгородской губернии,Горовичского уезда,Устрекской волости,деревни Пудово .Жил в Варшаве,умер там же в 1909.Работал железнодорожным контролером,уволен в запас в низших чинах до этого.Женат был на мещанке из Кутно,родили 6 детей(в Варшаве,Гродно)-крестили,отпевали,венчались в церкви Марии Магдалины на Старой Праге(район Варшавы)-кладбище,где похоронен-не известно,возможно,уничтожено фашистами.Отец его -крестьянин этой же местности Василий Васильевич Васильев.

Прикрепленный файл: DSC08897.JPG
1234567
Участник
Анастасия

Из Москвы
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
семья Васильевых Варшава. Васильев Александр Васильевич,жена-Александра Ивановна(Шепелёва в дев.),Александра Васильева,Николай,Мария ,Антоний

Прикрепленный файл: DSC08898.JPG
KiraSeti
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу родственников\ информацию про Васильева Ильи Васильевича
Васильев Илья Васильевич, преподаватель учебных заведений (1901-1916).

Окончил курс Казанской учительской семинарии (1890). Учитель Аринского двухклассного училища МНП Царево-Кокшайского уезда (03.09.1890). Учитель Илецкой двухклассной ЦПШ Оренбургской губ. (17.01.1892). Помощник классных наставников в Оренбургской классической гимназии (18.12.1895). Писец канцелярии Оренбургского отделения Госбанка (01.09.1896), помощник бухгалтера (01.01.1897). Счетный чиновник Читинского отделения Госбанка (24.02.1898). Учитель образцовой школы при Благовещенской духовной семинарии (14.10.1901-1910). Секретарь Благовещенского отдела «Союза Архангела Михаила» (31.05.1909). Действительный член Иоанно-Богословского братства (1910-1911). Делопроизводитель комитета общины Красного Креста (1913). Помощник учителя городского трехклассного училища (1914), учитель 1-го высшего начального училища (1916)

или про его сына
Васильев Андрей Ильич, благовещ. мещанин, выборщик в гор. думу (1909), содержатель постоялого двора на ул. Зейской, 169 (1913).

спасибо всем кто поможет!!
---
Творите добро, друзья
natal-bashkato
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Васильев Иван Васильевич

1. Год и место рождения Ивана Васильевича -1879, Псковская область, год и место смерти1943 г. Ленинград

2. Известные вам места проживания
Жил в Ленинграде на Кировском проспекте, до войны в Петро-Славянке

3. Год и место бракосочетания
Не известно

4. Сословие
Из крестьян

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
До революции при рождении имел фамилию Севериков. Фамилия Васильев - партийная кличка, член партии большевиков с 1905 года, участник революции, некоторое время он даже был директором Мариинского театра....Незадолго до войны вместе с семьей переселился в Петро-Славянку (пригород). Работал на железной дороге.
Умер в блокадном Ленинграде в феврале 1943 года, на рабочем месте. Похоронен в братской могиле, точное место захоронения не известно.
Жена - Васильева Екатерина Федоровна (в девичестве Николаева), родилась в 1900 году в Санкт-Петербурге в семье мещанина-архитектора Николаева Федора.Окончила гимназию незадолго до революции.В годы первой мировой войны убежала на фронт сестрой милосердия.Со своим будущим мужем познакомилась в ЧК, где работала секретарем, будучи образованной женщиной(прекрасно владела языками: немецким, французским, английским). Родила пятерых детей. Старшим из них, в годы гражданской войны, родился мой отец.Незадолго до Великой Отечественной войны всей семьей переехали в Петро-Славянку (пригород Ленинграда). Вместе с маленькими детьми была эвакуирована в марте 1942 года из блокадного Ленинграда по Ладоге. Следы её на этом обрываются. Сын Васильев Борис Иванович родился 26 ноября 1920 года в городе Ленинграде, учился в средней школе, закончил в ФЗУ, работал на заводом им. Ворошилова № 174 слесарем, в 1941 году вместе с заводом был эвакуирован в г. Чкалов (г. Оренбург) для выпуска танков Т-50, а затем в г. Омск (март 1942). С 1943 года служил в огранах государственной безопасности (г. Омск), умер 5 июня 1995 года (г. Омск)

---
Ищу сведения о Васильеве (Севриков) Ленинград, Архангельск, Ремнёв Омск
Moskaleva Ludmila
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Прошу отозваться тех.у кого в роду был родственник по имени Фрол. Мой отец Васильев Иван Фролович 1910г.р капитан 3 ранга предположительно в 1948-1949г списался на берег и по вербовке уехал на Сахалин. больше никаких сведений нет.
---
Ищу сведения о деревне Микушено,Камский с/с. Куйбешевский район, Новосибирская область
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 251
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мой прадед Александр Константинович Васильев, родом из с. Бологое, его жена Надежда. По легенде был то ли начальником станции Березайка, то ли стрелочником. Возможно начинал со стрелочника в Бологое. Жена и трое девочек умерли во время эпидемии примерно 1919 году. Сам Александр умер примерно в эти же годы, т.к. трое сыновей Михаил, Евгений и Алексей попали в дет. дом.
Спасибо всем, Надежда.
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 461
Надежда, обращались в архивы?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈