Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильевы

Поиск сведений о предках: Вся Российская империя // Российская Федерация (обширная география)

Эта тема на карте:  Жила моя бабушка Васильева Татьяна Николаевна 1896 г.р.(в девичестве Шилова) (1896-1916), Васильев Гаврила в Гутково была усадьба (1892-1909), Без названия (после 1909), Васильев Петр Гаврилович в этом месте была его усадьба Большая Холынья, здес (после 1892), Из деревни Засыпенье родом все известные мне предки Васильевы:Гаврила,Дмитр (после 1842), Васильев Андрей Ильич (после 1913)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Лариса Биль
Ищу родственников по линии отца или кого-то, кто имеет сведения о них. Мои бабушка Васильева (дев.Жарких) Елена Игнатьевна и дедушка Васильев Егор Алексеевич жили в с.Быструха Кочковского района Новосибирской области. Поженили в июне 1929 года. Он - из зажиточной семья, единственный сын, обучен грамоте, много читал. В июне 1930 года у них родился сын Петр (мой отец), но в 1931 году они расстались. Вся большая семья Жарких (в том числе моя бабушка с малолетним сыном) спешно переехали в Кемеровскую область (бежали от коллективизации). Больше Васильева Егора Алексеевича никто не видел, ничего о нем не слышал. Бабушка закрыла эту тему для всех, противилась поиску. Ниее, ни моего отца уже нет в живых, но мне не дает покоя то, что я не знаю ничего о своих родных по линии Васильевых. Буду счастлива, если найдутся люди, которые имеют сведения о моих родных. Буду благодарна советам по поиску.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7381

Лариса Биль написал:
[q]
Поженили в июне 1929 года.
[/q]

Если у Вас не сохранилось свидетельство об их браке - закажите справку в ЗАГСе Кочковского района. Из неё, если повезёт, узнаете место и год их рождения.

Имейте в виду, что у Вас на руках должны быть документы, подтверждающие:
1) Ваше с ними родство;
2) смерть обоих участников брака.

Посмотрите темы в разделе ЗАГС и тему Раскулачивание. Информацию о раскулачивании нужно запрашивать в Госархиве Новосибирской области (запрос выполняется бесплатно).
Лариса Биль
У меня на руках есть св-во о рождении бабушки Жарких Е.И. (она родилась в Быструхе) и св-во о браке бабушки и деда, выданное Быструхинским сельсоветом Чулымского района (видимо тогда еще это был Чулымский район, а вот в св-ве о рождении моего отца в 1930 году Быструха была уже в Кочковском районе). В св-ве о браке места рождений их не указаны, дат рождений точных нет, только годы. Поэтому я только предполагаю, что Егор Алексеевич был рожден тоже в Быструхе. Нашла разные статьи об истории Быструхи. Где-то написано, что она возникла в 1889 году, а где-то, что на 100 лет раньше, в 1790 году. В последней статье упоминается, что семья Васильевых приехала в 80-е годы 19 века из Новгородской губернии. Но говорится только о главе семьи - Кирилле Васильевиче. А вот сколько их (Васильевых) вообще приехало? Может мои тоже среди них? Буду искать. Жалею, что скудные бабушкины рассказы слушала вполуха (что с меня взять было? Маленькая была). Если бы сейчас, каждое слово записала бы. Спасибо Вам за совет.
Инесса Юрьевна

г.Уфа
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Ищу любую информацию о деде Васильеве Федоре Ивановиче 1909 г.р., уроженца г.Варшава. Известно только, что его отец был призван летом 1914г. на фронт, мать умерла до 1914г. Дед остался один и много лет беспризорничал, пока в 1919г. не попал в детдом г.Минска. Большей информацией не располагаю.
shurik89
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Ищу сведения связанные с фамилией ВАСИЛЬЕВ.По линии отца, Васильев Геннадий Семенович, должгое время с женой Алевтиной жили в д. Расторопово, Устюженского района, Вологодской области. До этого жили в г. Весьегонске, Тверской области. У Васильева Геннадия есть два брата, Васильев Виктор Семенович, проживает г. Химки, и Васильев Анатолий Семенович, проживал в г. Санкт-Петербург.
---
Ищу сведения о Васильевых, Охапкиных
shurik89
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток! Скажите расскажите пожалуйста подробнее о своих дедушках и бабушках!
---
Ищу сведения о Васильевых, Охапкиных
ksuha_himki
Новичок

Химки
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Может кто то поможет, что то узнать о моих дальних родственниках.
Ищу информацию о семье моего деда Васильева Михаила Алексеевича 1913г. рождения в Тверской области, Ржевский район, деревня Лаптево.
---
Ищу сведения о Васильеве Михаиле Алексеевиче(1913), его родителях и родственниках. Родился в Тверской области, Ржевский район, деревня Лаптево.
ННаталья Лазарева

Самара
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 263
Здравствуйте! Моя бабушка Васильева Валентина Александровна родилась в 1911 г. в п. Песчанка Царскосельского уезда, который в 1930 г. стал относиться к Тосненскому району Ленинградской области. Её родители Васильевы Александр Павлович и Ольга Александровна погибли в концлагере в Тосненском районе в начале ВОВ, а бабушка со своими 3-мя детьми вернулась из плена из Прибалтики через 3 года. Про прадеда Васильева Александра Павловича знаем точно, что работал бухгалтером ( больше ничего), прабабушка - домохозяйка.Бабушка была единственным ребенком в семье, но двоюродные родственники были ( точно знаем про 2-юродного брата Николая, который сражался в Ижорском батальоне, но не уверены, что он по линии Васильевых : может быть по линии бабушкиной мамы...). После ВОВ бабушка Николая не смогла найти, был ответ, что он числится пропавшим без вести. Бабушка Валентина Александровна ( после замужества - Герасимова) в 1938 г. закончила 2-ой ЛМИ, работала доктором в Тосненском районе до плена и сразу после плена с января 1945 г. до марта 1946. Хотелось бы найти родственников, пусть дальних...
В поисках возможной информации о своих прадедах, запрашиваю архивы. На запрос по Васильеву Александру Павловичу, бухгалтеру, проживавшему в СПб на Фонтанке, 92 в конце 1920-х годов ( оказался полный однофамилец, но не наш прадед), получила подробный ответ, фрагмент которого даю ниже ( вдруг кому-нибудь пригодится) :
Васильев Александр Павлович, 1895 г.р., уроженец дер. Вербито Кольцовской обл., Гдовского уезда, Ленинградской ( так в документе) губернии; Васильева Параскева Даниловна ( родом из д. Вербито) 1894 г.р., домохозяйка на иждивении мужа, при ней дети : Вера, 1916 г.р., Зоя, 1922 г.р.( все они прибыли 11 сент. 1917 г. с Яковлева пер.). Васильев Константин Павлович, 1883 г.р. ( родом оттуда же), Васильева Мария Филипповна, 1896 г.р ( родом из д. Вербито), при ней дети : Евгений, 1923 г.р., Александр, 1926 г.р. ( все прибыли со станции Лоухи 9 июля 1930 г.).
---
Лазаревы, Махновы, Попроцкие ( с сер. 19 в. - ст. Надежная Краснод. кр.); Кундуховы ; Лебедевы,Васильевы ( Яросл. губ., Любимский у, СПб); Троицкие ( СПб) ; Сидоровы ( СПб, Новгород. губ, г.Боровичи);Григорьевы, Герасимовы ( Рязанская губ., с 1909 Казань
ННаталья Лазарева

Самара
На сайте с 2011 г.
в предыдущем сообщении написала с ошибкой: конечно же, Кольцовская волость, а не область.
---
Лазаревы, Махновы, Попроцкие ( с сер. 19 в. - ст. Надежная Краснод. кр.); Кундуховы ; Лебедевы,Васильевы ( Яросл. губ., Любимский у, СПб); Троицкие ( СПб) ; Сидоровы ( СПб, Новгород. губ, г.Боровичи);Григорьевы, Герасимовы ( Рязанская губ., с 1909 Казань
ННаталья Лазарева

Самара
На сайте с 2011 г.
Извините за ещё одно дополнение : в документах из архива год рождения Васильева Александра Павловича дважды значится как 1895, а один раз - 1889. Адрес: кв.11 в доме по набережной Фонтанки, 92/59 ( 1926-1929 гг.).
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈