Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Верченко

Ищу сведения

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Студентка20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! ИЩУ сведения о родственниках своего прадеда. Очень интересно знать, есть ли они. Решила обратится именно сюда, так как сведения о рождении и смерти можно узнать лишь в архивах загса. Мой прадед Верченко Иван Савельевич 1920 года рождения. Я знаю что он был на войне 1941-1945 года, еще я знаю, что призван он был Харьковским областным военкоматом. Если сможете помогите пожалуйста найти хоть что-нибудь о нем. Заранее благодарна.
---
Ищу сведения о родственниках своего прадеда Верченко Иване Савельевиче, 1920 года рождения
igorniksav

vladivostok
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 574
Студентка20
О вашем прадеде есть информация в Интернете: и на ОБД-Мемориал с данными о его отце и месте проживания

Прикрепленный файл: Верченко2.jpg
igorniksav

vladivostok
На сайте с 2011 г.
А на "podvignaroda" данные о награждении медалью "За Оборону Ленинграда" и указ о награждении Орденом "Отечественной Войны II ст", тамже описание подвига за, что награжден. И есть номер Партбилета. А это дает большую надежду на продолжение поиска.
http://www.podvignaroda.ru/?n=39086039
Успехов вам.

Прикрепленный файл: Верченко указ.JPG
Студентка20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Спасибо Вам! Сердечно Вас благодарю heart.gif
---
Ищу сведения о родственниках своего прадеда Верченко Иване Савельевиче, 1920 года рождения
Студентка20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Но хотелось бы узнать хотя бы были ли у него братья, сестры...
---
yurik_vd

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Вопрос: он вернулся с войны? Может современное название села и район знаешь.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
igorniksav

vladivostok
На сайте с 2011 г.
Судя по ОБД-Мемориал - погиб в 1944г, но бывают исключения.
Сейчас это Варваровка, Жовтневый Второй с/с, Волчанский район, Харьковская область.А состав семьи может быть в личном деле Архива Минобороны (офицер, с 1939 года в РККА, офицерское звание мог получить окончив курсы уже в годы войны) и из личного дела члена ВКП(б). Поищите на форуме куда писать.

Прикрепленный файл: M-37-051.JPG
Студентка20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Здравствуйте! Мой прадед погиб в 1944 году на поле боя. Мне бы очень хотелось узнать о его родственниках. Его фамилия Верченко. Зовут Иван Савельевич, 1920 года рождения. Его отца звали Савелий Никитич. На сайте обд мемориал нашла информацию о том что он родом из Харьковской области, Ольховатского района, с.Ворворовка. В наши дни это, судя по моим данным, Варваровка, Жовтневый Второй с/с, Волчанский район, Харьковская область. Помогите мне найти информацию о его родственниках, о матери, может быть братьях. Заранее Благодарна.
---
Студентка20
Новичок

На сайте с 2013 г.
спасибо Вам за совет! Вы очень помогли!
---
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6520

igorniksav написал:
[q]
Сейчас это Варваровка, Жовтневый Второй с/с, Волчанский район, Харьковская область
[/q]

Извините, а можно узнать ход Ваших мыслей?
Это точно та Варваровка?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈