Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вербицкие Вниз ⇊

Вербицкие

поляки в Беларуси

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
mins
Новичок

Рейтинг: 0 

пробабка Серафима Вербицкая (по мужу Алексеева). По непроверенной информации из обедневшего дворянского рода, поляки или украинская шляхта. Жила в Одессе, после революции переехали на Кубань. других подробностей не знаю, а хотелось бы узнать.
svik68
Долгожитель форума

Рейтинг: 280 

Фамилия - Вербицкий
Имя - Евгений
Отчество - Васильевич
родился - 13 декабря 1847г, в селении Белая Глина, Ставропольской губ.
Из рода - потомственных дворян Гомельского уезда Могилевской губернии
учился - в Киевском императорском университете, получил звание лекаря с отличием
Далее размещаю всю статью в газете "Тифлисский листок" за 1892г. Некролог на Вербицкого Евгения Васильевича.

Прикрепленный файл IMG_6625.JPG
---
Ищу Северина
svik68
Долгожитель форума

И сам некролог на Вербицкого Евгения Васильевича (1847-1892)

Прикрепленный файл IMG_6628.JPG
---
Ищу Северина
svik68
Долгожитель форума

продолжение

Прикрепленный файл IMG_6629.JPG
---
Ищу Северина
Maximovy
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 148 

Киев, зять В.Д.Вербицкого - Василий Иванович Эннатский
https://meshok.net/item/860451...r_separate

---
Предлагаю поиск в Москве в обмен на поиск в Кирове, Рязани, Смоленске, Харькове, Кировограде, Николаеве, Новороссийске, Орле, Риге, Тбилиси, Крыму.
Мои поиски и находки http://www.maximovy.ru
Мои проекты https://www.facebook.com/groups/genealogy.club
verbicka
Новичок

Ейск, Краснодарский край

Всем здравствуйте! Имею в семейном архиве старинную фотографию семьи Вербицких, подпись на фото сзади г.Вербицки. По рассказам пробабушки Анны Александровны Вербицкой на фото мужчина - ее дед по отцу Василий Вербицкий. Фото сделано в городе Ананьев, сзади написан 1902 год. Фото Ройтмана. На фото только остальные кто не знаю - дети младшие или внуки. Прабабушка родилась в 1894 году в семье Александра и Ульяны Вербицких, город не известен. Думаю, что дети на фото это младшие в семье Василия Вербицкого, а Александр был старше. Помогите мне найти хоть какую то информацию, очень вас прошу.

Прикрепленный файл IMG-20181111-WA0037.jpg
---
Ищу сведения о Вербицких из Бессарабии, Тамбовской губернии, Борисоглебска; Туровцевы из Мичуринска
LNS445566KMV
Новичок

Мой дед Вербицкий Гавриил Андреевич родился 25 марта 1887, дважды подвергался репрессиям в 1930 году и 1937. В 1930 году Вербицкий Гавриил Андреевич осужден на 10 лет по 58 статье за контрреволюционную деятельность. Работал на строительстве канала на реке – Москва. За примерную работу срок заключения был сокращен до 5 лет. После освобождения Вербицкому Г.А. предлагали покинуть село Бурлацкое. В уголовном деле имеется документ предписывающий жену Вербицкую Матрену Михайловну выселить из села за пределы Орджоникидзевского края. ( Постановлением от 28.03.1933 г. Считать необходимым выселить за пределы Северокавказского края Вербицкую Матрену Михайловну, как кулачку, муж осужден за контрреволюционную деятельность. В документе перечисляется состав семьи: дети- Николай-21, Анна-14 лет, Екатерина 16 лет, Ольга-21 , сестра Гарпина Рыбалкина, жена сына Поля) По возращению из заключения Вербицкий Г.А. вступил в колхоз им. Ширяева, бригада № 3. В 1936 году, чрез 1,5 года вышел из колхоза и стал единоличником. Основная причина выхода из колхоза заключалась в том, что государство не помогает крестьянину, забирает весь урожай, не оставляя крестьянину посевного зерна. «Государство свои долги прощает, а заём требует и забирает» «Одной рукой даёте, другой забираете» (из протокола допроса).мой прадед Вербицкий Андрей Фомич родился в 1847 году. У Гавриила Андреевича и Матрены Михайловны (Пшикова) было 8 детей, 1 сын и 7 дочерей.
Рязанцева Александра Гавриловна 1929г.
Кулигина Екатерина Гавриловна 1920 г.
Вербицкий Николай Гаврилович 1915 г.
Андриенко Ольга Гавриловна 1915 г.
Цыкалова Анна Гавриловна 1922 г.
Иванова Христина Гавриловна 1907 г.
Чмыхова Мария Гавриловна 1909г.
Корчагина Анастасия Гавриловна 1912г.
Приговор к расстрелу Вербицкому Гавриилу Андреевичу по статье 58 УК РФ подписан 29 августа 1937 года.
Приговор приведен в исполнение 04 сентября 1937 г.
(время, место приведения приговора и место погребения не указано)
По воспоминанию родственников в 1945 году в дом заходили двое мужчин возвращающихся из лагерей и говорили , что дед был в 1945 году еще жив. Если есть информация о нахождении моего дедушки на рудниках поделитесь. Мои предки Вербицкие переселенцы каких регионов?

Прикрепленный файл (Историческая справка по репрессиям 1937 .asd.rar, 5258728 байт)
tangelova
Почетный участник

tangelova

Рейтинг: 111 

Из списка лиц, репрессированных на территории бывшей Польши, находившихся в спецпоселках ВКО:

1. Вербицкий Зигмунд Михайлович 1916г., уроженец Виленской губернии, поляк
2. Вербицкий Станислав Михайлович 1921г. уроженец Виленской губернии, поляк
3 .Вербицкий Виктор Степанович 1904г уроженец Виленской губернии, белорус

---
ищу сведения о немятовых, ангеловых в кустанайской обл, Норенко, Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Казань
Рейтинг: 307 

Здравствуйте. Найдено:

НАРТ
Ф.4 оп.181 д.6
Метрическая книга Римско-Католической церкви
г. Казани
Метрика о смерти
04.10.1915
В г.Казани умер Феодосий Станиславович Вербицкий от мозгового удара
Мещанин Холмской губернии, Бельского уезда гмины Коден
Имевший от роду 67 лет
Оставил жену Веронику Семеновну и детей: Ивана и Станиславв
Похоронен на Архангельском кладбище г.Казани

---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 492 

Есть почтовая открытка до 1917
Наталья Феофановна Вербицкая
Новгород Сиверский
Lucky day поцелуй

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вербицкие
RSS