ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вевель

Могилевская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
К празднику Победы, 9 мая

Внесла фото и данные на сайт
https://foto.pamyat-naroda.ru/
Фотографии Героев
Великой Отечественной войны

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
Из Ленинграда, уточнить
тут
Вевель Иван Иванович
Красноармеец
Воинская часть Упр. связи ВолхФ ( ВолхФ ) Наименование награды Медаль «За оборону Ленинграда» Номер фонда ист. информации 204 Номер описи ист. информации 103 Номер дела ист. информации 89 Архив ЦАМО
Воинская часть 80 опс ( 80 опс ) Наименование награды Медаль «За оборону Советского Заполярья» Номер фонда ист. информации 214 Номер описи ист. информации 1476 Номер дела ист. информации 363_а Архив ЦАМО
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
Сообщений: 557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9122
Мечислав Вевель, фото,
Некоторые факты из жизни.
Его отец, Норберт Фомич, врач, до войны был заведующим роддома в г.Борисове, репрессирован
---
Respect the Past. Create the Future.
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумский уезд
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880

Ivan Samtsevich написал:
[q]
Мечислав Вевель, фото,
Некоторые факты из жизни.
Его отец, Норберт Фомич, врач, до войны был заведующим роддома в г.Борисове, репрессирован
[/q]


Спасибо за новую информацию про него


---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
Сообщений: 557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9122
Государственный архив Минской области.
Фонд 355 Отдел городского коммунального хозяйства исполнительного комитета Борисовского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
355-1-42 Список лиц, имеющих сады и огороды за 1922 год.
(№пп ФИО цифры после площадь земли (земля пахотная – сенокосная – непользованная; площадь указана по умолчанию в квадратных саженях)
л.10об
ул.Подбельского (б.Михайловская)
1 Вевель Витольд Фомич 360
---
Respect the Past. Create the Future.
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумский уезд
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

Ivan Samtsevich написал:
[q]
Вевель Витольд Фомич 360
[/q]

Спасибо большое. Это брат репрессированного Норберта Вевеля, зав. Борисовским роддомом.


---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880

Yadviga написал:
[q]
А Доминика брат - Адам Фаддеев ВЕВЕЛЬ (по метрике родившийся в 1827 г.) умер уже в Петербурге от крупозного воспаления легких в мае 1892 года в возрасте 68 лет и похоронен на католическом кладбище Выборгской стороны.
Иформация из интернета pdf "Метрические экстракты - ......о умерших в церкви Св. Марии на Выборгском римско-католическом кладбище Санкт-Петербурга".
Интересно, были ли у него дети, сохранились ли другие книги - о браке и о рождении.
---------------------------
пока не оцифровано
[/q]



Ура!Ура!
Благодаря iza-bella-donna нашлись документы на Адама Фаддеева Вевель!
Оставил после себя вдову Анну. Детей, значит, не оставил.

Это согласуется с "Делом о..." из РГИА. Родился в Белоруссии. Умер в Санкт-Петербурге.
Год рождения немного не совпадает , на 4 года, думаю, из-за переписей.
Адам Фаддеев Вевель
25 родился/26 крещен 1827 года
Жена - Анна Николаева (Анна Николаевна) из Потапенко



Прикрепленный файл: Для Ядвиги.jpg
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Кладбище "Общегородское" в г. Борисове

Прикрепленный файл: IMG_20200604_165419.jpgIMG_20200604_165519.jpg, 3374632 байт
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Кладбище "Общегородское" в г. Борисове

Прикрепленный файл: IMG_20200604_173731.jpgIMG_20200604_173749.jpg, 1209355 байт
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Кладбище "Общегородское" в г. Борисове

Прикрепленный файл: IMG_20200604_184329.jpgIMG_20200604_184347.jpg, 2359623 байт
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈