Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вебер

Поиск родсвенников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1880
Toma1965
Если Вы гражданка Украины, то Московский КК на Кузнецком мосту Вам не подходит, они действительно могут сказать, что это не их компетенция, искать родственников жителей Украины за границей.
Свидетельство о рождении Красному кресту не нужно, и никаких доказательств родства с разыскиваемым тоже.


Toma1965 написал:
[q]
этими вопросами занимались благотворительные организации из разных стран, и Германия, Израиль в том числе(примерно так)
[/q]

Уточните все-таки, это еврейская или немецкая семья. Если немецкая, то Израиль тут никаким боком.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7190
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

ole68 написал:
[q]
Московский КК на Кузнецком мосту Вам не подходит, они действительно могут сказать, что это не их компетенция, искать родственников жителей Украины за границей.
[/q]


Не совсем так. Тут дело не в том, что кто-то является гражданином Украины. КК занимается розыском только лиц, потерявшихся во время второй мировой войны, так как на них в КК есть данные. КК не ищет просто так кого-то, кто сегодня поменял место жительства. Не может КК иметь базу данных, включающую всё население земного шара. Если, например, Вы напишите в КК, что ищите меня, он же меня не найдёт, у него нет моих ФИО и адреса. Так и с другими людьми.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1880

Ampel написал:
[q]
КК занимается розыском только лиц, потерявшихся во время второй мировой войн
[/q]

Тут Вы не совсем правы. Что касается немецкого Красного креста, то он, как сказано на его сайте "Отделение Службы розыска НКК в Гамбурге принимает запросы от переселенцев/поздних переселенцев, а также запросы на поиск переселенцев/поздних переселенцев, связь с которыми была утрачена в ходе военных и послевоенных событий либо по причине выезда одного из этих лиц". Родство должно быть достаточно близким, чтобы попадать под определение "поиск члена семьи".
Источник здесь: https://www.drk-suchdienst.de/...1%81%D0%BA
Базу данных всего земного шара, конечно, немецкий КК не имеет, но базу лиц, которые выехали по программе поздних переселенцев имеет обязательно. Лично я два года назад подавала запрос на поиск позднего переселенца в немецкий КК, и человека нашли в течение 4-х мес. Другое дело, что родственник уважаемой Toma1965 может быть евреем, а не немцем, тогда он выезжал в по еврейской линии, через Германию "транзитом", и искать его через немецкий КК бесполезно. А похоже на это, потому что поздние переселенцы-немцы не могли так скоропалительно выехать в Америку.
Toma1965
Новичок

Ukraine
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

ole68 написал:
[q]
Если немецкая, то Израиль тут никаким боком.
[/q]

речь о работающих в те года организациях. Италия, Чехия, Канада - тоже принимали участие в благотводительности.

Ampel написал:
[q]
Там есть масса групп по фамилиям. Обратитесь туда, там Вам больше помогут.
[/q]

или не отвечают, или "я не знаю" или просто флудят.

Ampel написал:
[q]
И уж совсем не понятно, зачем Вам писать на Кузнецкий мост. Они ведь тоже не будут искать Ваших родственников в Германии.
[/q]
да я уже посмотрела,это не их интересы. но нашла там ..немного полезных, обновленных ссылок. может пригодится.

Ampel написал:
[q]
Давайте начнём с того, что если Вы хотите получить какой-то дельный ответ, то надо чётко и конкретно формулировать Ваш вопрос. То, как вы его сформулировали, ни о чём не говорит, кроме того, что у Вас есть интерес к этой фамилии. Но не более.
[/q]

да, мне интересна история семьи, предков. и не более. и было бы здорво фотографии найти.

Ampel написал:
[q]
тогда зачем рассказывать всю историю семьи?
[/q]

с надеждой, что кто либо прочитает и поделится информацией. читала много подобных постов, думала это так работает.

ole68 написал:
[q]
может быть евреем,
[/q]

немец. я немного знаю о предках, откуда они и о их деятельности и полученном образовании.




---
http://marburg-ru.ucoz.de/forum/28-202-1 писала,
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=135926
http://forum.vgd.ru/1169/24045/#last
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1880

Toma1965 написал:
[q]
немец
[/q]

Тогда попробуйте подать заявку на его поиск через анкету поиска поздних переселенцев немецкого КК, если Вы этого еще не делали.
Это здесь:
https://www.drk-suchdienst.de/...0%B5%D0%B2
Про место рождения не пишите в анкете. Вряд ли это была Калининградская область, в 1933 году это была территория Германии, его родители не могли быть там репрессированы в 1937 году, и оттуда он не мог попасть в советский детский дом. Не упоминайте про Америку - его переезд туда сразу после прибытия в Германию маловероятен, если это позднее все-таки произошло, они сами до этого докопаются. Возможные годы выезда в Германию укажите более широко, 1985-1995. Кто бы не занимался благотворительностью при выезде, приемом и учетом поздних переселенцев в Германии ведало немецкое правительство, и эти документы никуда не делись. Установление судьбы отца вполне уважительная причина для поиска, как и сказано на сайте немецкого КК. То, что вы не планируете эмигрировать, значения не имеет. Так что отказать в поиске они вам не должны. Поиск может длиться полгода.
Toma1965
Новичок

Ukraine
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

ole68 написал:
[q]
Тогда попробуйте подать заявку на его поиск через анкету поиска поздних переселенцев немецкого КК, если Вы этого еще не делали.
Это здесь:
https://www.drk-suchdienst.de/...0%B5%D0%B2
Про место рождения не пишите в анкете. Вряд ли это была Калининградская область, в 1933 году это была территория Германии, его родители не могли быть там репрессированы в 1937 году, и оттуда он не мог попасть в советский детский дом. Не упоминайте про Америку - его переезд туда сразу после прибытия в Германию маловероятен, если это позднее все-таки произошло, они сами до этого докопаются. Возможные годы выезда в Германию укажите более широко, 1985-1995. Кто бы не занимался благотворительностью при выезде, приемом и учетом поздних переселенцев в Германии ведало немецкое правительство, и эти документы никуда не делись. Установление судьбы отца вполне уважительная причина для поиска, как и сказано на сайте немецкого КК. То, что вы не планируете эмигрировать, значения не имеет. Так что отказать в поиске они вам не должны. Поиск может длиться полгода.
[/q]

не знаком этот сайт...
так и сделаю. в 87 узнала что они уже уехали.
спасибо огромное!
---
http://marburg-ru.ucoz.de/forum/28-202-1 писала,
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=135926
http://forum.vgd.ru/1169/24045/#last
1238910
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу любую информацию о моей бабушке Вебер Милита (в замужестве Шмидт ) 25.02.1888-20.12.1930 гг проживала колония Лачиново Барвеньковского района Харьковской области.Место рождения не известно. Предположительно отца звали Иосиф,мать Паулина.
---
ищу сведения о Шмидт и Вебер
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
А такая страница не поможет ?

Прикрепленный файл: IMG_20170815_084057.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
А в Литве эта фамилия пишется Vėberis
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Hunter78
Начинающий

Hunter78

Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
ищу предков:
Вебер Елизавета Яновна (г.р. не известен, но примерно 1880), латышская немка, видимо родилась в Риге, работала бонной у Графа Бобринского (сахаропромышленника) под Орлом. У нее было 2 дочери - Зинаида 1907 и Ольга 1910 г.р.. Позже переселилась в Московскую область. Умерла в Чеховском районе МО примерно в 1916г.
Вебер Ян (отец Елизаветы). Год и место рождения не известно. Известно, что он был переселенцем из Риги в Новосибирск в 20е г.г.
Вебер Амалия и Бильда (Мильда, Вильда, Биада????) - точное имя непонятно, возможно передано неверно) - родные сестры Елизаветы. В 1914 году УШЛИ (так мне сказали) в Ригу, и дальнейшая их судьба не известна, возможно дошли, а может погибли, или поселились где-то по пути...а если дошли, то возможно от них есть корни в Риге...
как о них что-либо узнать????
PS возможно в скором времени мне пришлют фото Елизаветы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈