Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беловы

г. Ленинград

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TATYANA-75
Новичок

TATYANA-75

c.ПРИОБСКОЕ БЫСТРОИСТОКСКОГО р-на АЛТАЙС
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу своих родственников по Моему деду Белову Александру Константиновичу 11.09.19-года рождения. Рожден в г..Ленинград на Васильевском Острове. В семье было 5 детей, брат ( после войны жил в Барнауле Алтайского края) , он не воевал на войне , возможно был эвакуирован с заводом и имел бронь.Его имя и год рождения не известны . Новые данные, полученные из Архивов С-Пб : прадедушка- БАТЕРИН КОНСТАНТИН , прабабушка-БЕЛОВА ПАВЛИНА ЕВЛАМПИЕВНА 1983 г.р. До войны проживали по адресу : В.О. 7 линия дом 12 кв.15 .По этому же адресу жили родственники Белов Василий Николаевич 1880 г.р. , Белов Афанасий Васильевич 1933 г.р и Белов Александр Васильевич 1921 г.р.
Стучусь во все двери с надеждой что мои старания окажутся не напрасными .Помогите установить жизненную справедливость ,где главной причиной стала ВОЙНА ! Буду благодарна за малейшую крупицу новой информации !
---
Ищу родню по моему деду БЕЛОВУ АЛЕКСАНДРУ КОНСТАНТИНОВИЧУ 11.09.19г. из Ленинграда Василеостровский р-он
volgav
Участник

volgav

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35
Добрый день. Я тоже разыскиваю сведенеия о своем прадеде Белове Василии Васильевиче (место рождения Петербург, годы жизни 1877-1942) Вряд ли наши с Вами деды являются родственниками, но, возможно, мы могли бы обмениваться параллельно найденной информацией. Посмотрите на Докусфере точно видела документы о художественной академии или училище. Еще, обратите внимание во время поиска, что до революции фамилия БЕловых чаще писалась не через "Е" , а через "ять"
---
Бахаревы, Cавельевы - СПб / Петра(о)жицкие,/ Беловы - СПб / Любые фамилии дер.Липига, Торжковский район, Тверская губерния / Елизаров - Москва, СПб, Воропаевы, Загорские
TATYANA-75
Новичок

TATYANA-75

c.ПРИОБСКОЕ БЫСТРОИСТОКСКОГО р-на АЛТАЙС
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
спасибо огромное за совет! даже и не знала что есть такой сайт. но пока не могу ничего найти! может еще подскажете где еще можно посмотреть поискать информацию Очень благодарна за участие!!!
---
Ищу родню по моему деду БЕЛОВУ АЛЕКСАНДРУ КОНСТАНТИНОВИЧУ 11.09.19г. из Ленинграда Василеостровский р-он
belastr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Я также разыскиваю Беловых.
Мой дед Белов Михаил Семенович родился 12.04.1917г. в Ленинграде, в то время его отец (мой прадед) Белов Семен Феоктистович проходил службу в Ленинграде в звании мичмана.
---
Белов О.В.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

volgav написал:
[q]
Белове Василии Васильевиче (место рождения Петербург, годы жизни 1877-1942)
[/q]



Белов Василий Васильевич, 1877 г. р. Место проживания: Кондратьевский пр., д. 91, кв. 5. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: Богословское кладб. (Блокада, т. 3)
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Посмотрите в справочниках "Весь Ленинград" они печатались часто. за 1930 год нет, есть Константин Георгиевич - Обводной канал 29 и Конст. Никитич - Московская 5
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
volgav
Участник

volgav

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35

ale020 написал:
[q]
[Белов Василий Васильевич, 1877 г. р. Место проживания: Кондратьевский пр., д. 91, кв. 5. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: Богословское кладб. (Блокада, т. 3)]




Да, спасибо, это мой дед и есть. У меня даже есть его свидетельство о смерти. Знаю,что последнее место работы Красный Выборжец. Документов в ЦГА за нужный мне перио двроде как не сохранились по данному предприятию, но я еще надеюсь, я как раз в процессе их обработки. Кто-то из родственников говорил, что у Белова Василия Васильевича была сестра, возможно Екатерина. Есть версия, что мой дед какое-то время жил на Васильевском острове.
---
Бахаревы, Cавельевы - СПб / Петра(о)жицкие,/ Беловы - СПб / Любые фамилии дер.Липига, Торжковский район, Тверская губерния / Елизаров - Москва, СПб, Воропаевы, Загорские
TATYANA-75
Новичок

TATYANA-75

c.ПРИОБСКОЕ БЫСТРОИСТОКСКОГО р-на АЛТАЙС
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

БЕЛОВ АФАНАСИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1. Год и место рождения / смерти рожден -1933г.



2. Известные вам места проживания Ленинград Васильевский остров 7-линия д.12 кв.15



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Его брат Белов Александр Васильевич 1921 г.р. На сайте Блокада Ленинграда "Эвакуация" есть Карточка на имя Афанасия, где указано что попал в д/д № 30 В.О. и был эвакуирован на Алтай.Выяснилось что этот д/д был эвакуирован в с.Боровлянка Троицкого р-на. С Администрации села выслали списки , и сообщили что ЕГО имени нет ни в списках прибывших ,ни в списках умерших детей.Помогите узнать его судьбу!
---
Ищу родню по моему деду БЕЛОВУ АЛЕКСАНДРУ КОНСТАНТИНОВИЧУ 11.09.19г. из Ленинграда Василеостровский р-он
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

TATYANA-75 написал:
[q]
ни в списках прибывших ,ни в списках умерших детей.
[/q]
По пути мог умереть, или везли в несколько домов и сонного сдали не туда. Умершие это в детдоме, а не в пути. У них же тоже статистика.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
TATYANA-75
Новичок

TATYANA-75

c.ПРИОБСКОЕ БЫСТРОИСТОКСКОГО р-на АЛТАЙС
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
МОЯ ПРАБАБУШКА БЕЛОВА ПАВЛИНА ( ПАВЛА ,ПАВЛИЯ) 1893 ГОДА РОЖДЕНИЯ ,УРОЖЕНКА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ,ГРЯЗОВЕЦКОГО РАЙОНА РАСТИЛОВСКА С.ОСИНОВЕЦ . К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ДЕВИЧЬЯ ЛИ ЭТО ФАМИЛИЯ, ИЛИ ПО МУЖУ . НА ФОРУМЕ ВИДЕЛА , ЧТО ПОИСКОВИКИ СООБЩАЛИ СВЕДЕНЬЯ ИЗ МЕТРИЧЕСКОЙ КНИГИ ГРЯЗОВЕЦКОГО Р-НА
(Дневник Ottuda :: Беловы

Вологодская губерния - священно-церковнослужители
От Ельцовой У нас другая линия Беловых породнены с Преображенскими: 12 апреля 2014 22:12 4 октября 2014 23:12 ## ----------------------------------------... Ф. 496. Оп. 4. Д. 59. КВ Вологодского уезда 1871 года . Л. 19-23. КВ церкви Рождества Богородицы, что на Церковном за 1871 год. Л. 20 об-22 Священник Михаил Евгениев Белов, 41 года, природой Грязовецкого уезда Николаевской Становской церкви, заштатного диакона ...
Автор: opel45 Написано: 23.10.2014)

. ПОМОГИТЕ , ПОЖ-ТА НАЙТИ СВЕДЕНЬЯ ОБ ЕЕ РОЖДЕНИИ , ИМЕНА РОДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ , ПОЛНАЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ТАМ ВСТУПИЛА В БРАК , ИЛИ РОДИЛА ДЕТЕЙ , КОГДА И КУДА ВЫБЫЛА , ТО ПРОШУ СООБЩИТЬ ТОЖЕ ВСЕ ДАННЫЕ ! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ!
---
Ищу родню по моему деду БЕЛОВУ АЛЕКСАНДРУ КОНСТАНТИНОВИЧУ 11.09.19г. из Ленинграда Василеостровский р-он
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈