Башкирцевы :: Ба - Бе :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Башкирцевы
Вниз ⇊

Башкирцевы

Собираю сведения о своих предках

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Рейтинг: 147 

Афанасий Антонович Башкирцев с женой Муратовой Лидией Антоновной своих детей не имели, но по слухам имели приемных. Афанасий Антонович был одним из первых директоров Святославской школы. Позднее проживал в Кемерово, был директором какого-то училища или техникума.
Матрена Васильевна, в замужестве Тухлова имела как минимум двух детей - Татьяну и Николая. Татьяна умерла в 2013, а Николай проживает в п.Ижморском. Надо бы повидаться. но все никак.
Башкирцева-Бочкарева Прасковья Васильевна жила в Свердловской области, Бисерском районе, п.Первомайском. У нее было два сына Михаил и Василий Бочкаревы.
Никита Васильевич Башкирцев с женой Мариной Дмитриевной имели 4-ых детей - Чепикову Татьяну, Кондратенко Таисию, и сыновей Алексея и Ивана. Эта ветвь мне знакома.
А про Василия Васильевича, моего деда, мне известно все.

Теперь нужно искать в Томске. Смотреть дела о переселенцах.

---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Рейтинг: 1903 

Я так думаю, что это будет интересно для Natalia Kolchanova
Переселенческий фонд ОГАЧО (АИС Объединённого Государтсвенного архива Челябинской области)
Ф. И13, оп. 1, д. 178 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих Абатскую волость Ишимского округа за май-июль 1890 г.
О переселенцах, проследовавших через Абатскую Волость из Губерний внутренней России в Сибирь.
лл. 146. скан 220
2 июля 1890 года
Курской губернии Фатежского уезда Беленинской волости деревни Паршеной крестьяне:
- Никита Иванов Башкирцев, на 1 подводе, взр.: 3 муж. и 2 жен., дети: 1 мал. и 4 дев.;
- Афимья Михайлова Колколова, на 1 подводе, взр.: 1 жен., дети: 1 мал. и 2 дев.
Следуют в Томскую Губ. Мариинский Округ Почитамскую волость деревни Успенки.

Прикрепленный файл OGACHO_F-I13_1_178_skan-220.JPG
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев- Вятка
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск

Огромное спасибо. Это точно мои!!! Жаль, я сейчас не в России, гощу у дочки. По приезду обязательно свяжусь с вами!

---
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск

Во время работы в архиве Кемерово с фондом Д-35 «Податной инспектор Мариинского уезда» встретилась карта переселенческих участков. К сожалению, при фотографировании случайно срезала часть описания. Привожу как есть.

Прикрепленный файл 34.JPG
---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Башкирцевы
Вверх ⇈